Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Изучаем Таро вместе! » Познавательное о Таро » Определение времени и сроков в Таро
Определение времени и сроков в Таро
Ирина_CrystalДата: Среда, 28.11.2012, 18:32 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Часто при раскладах на будущие перспективы рассматриваются конкретные (оговоренные перед сеансом гадания) промежутки времени. Но бывает так, что суть вопроса именно в необходимости определить это время - "когда же произойдет то или иное событие?"
Можно, конечно, в качестве палочки -выручалочки использовать расклады на "да/нет", но, может, есть более лояльный способ, чем угадывание?
Хотелось бы узнать, какими способами и методами определения времени в Таро пользуетесь Вы?



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Среда, 28.11.2012, 18:33 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Планирование времени в Таро

Часто у Вопрошающего возникает вопрос: Когда же произойдет то событие, о котором говорят карты? В таких случаях либо мысленно оговаривают срок заранее (например, перед се ансом решают, что предсказание будет касаться текущего года), либо прибегают к помощи способа, называемого планированием времени.

Итак, для получения ответа на данный вопрос строим линейный расклад, состоящий из двенадцати карт. При этом используется полная колода Таро. Обращаем внимание лишь на Двойки, Тройки, Пятерки и Семерки. Если одна из перечисленных карт вышла, в линейном раскладе перед какой-либо из карт Старших Арканов, то возникло так называемое малое совпадение. Это значит, что Вопрошающий находится на пороге нового жизненного цикла. Масть Двойки, Тройки, Пятерки или Семерки рас скажет о том, когда случится это событие, а карта Старших Арканов — как оно повлияет на будущее Вопрошающего .

Если перед картой Старших Арканов выходит Двойка Жезлов, то предполагаемое событие произойдет через два дня. Если выпала Двойка Мечей, то ситуация начнет развиваться не через два дня, а через две недели. В случае, когда перед картой Старших Арканов появится Двойка Кубков, можно говорить о сроке от двух до четырех недель.

И, наконец, если перед Старшим Арканом вы увидите карту Двойка Монет — предполагаемое событие произойдет в течение двух месяцев.

Считается, что масть Жезлов самая подвижная — события, описываем ые ею , быстрее реализуются в жизни Вопрошающего. Следующая по легкости масть— Мечи, за ней идут Кубки. Самой неповоротливой считается масть Монет, поскольку она символизирует стихию Земли — самую тяжелую из всех. Пентакли рассказывают о событиях, которым суждено сбыться не раньше чем через два месяца.

Аналогично рассматриваются малые совпадения, связанные с Тройками, Пятерками и Семерками. Разница будет лишь в числах. Например, Тройка будет говорить о сроке от трех дней до трех месяцев (в зависимости от масти), Пятерка — от пяти дней до пяти месяцев и так далее.

Если же какая-либо из Двоек, Троек, Пятерок или Семерок выпала не перед , а после карты Старших Арканов, то говорят о большом совпадении. В этом случае предполагаемое событие уже начинает происходить в жизни Вопрошающего .

Иногда, как бы вы ни старались, совпадения в раскладе не по являются. Это значит, что в данный момент времени Вопрошающему не суждено знать о сроках наступающих перемен.

Но бывают случаи, когда в раскладе появляется сразу несколь ко совпадений. Тогда каждое из них нужно толковать отдельно друг от друга.

источник



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Среда, 28.11.2012, 19:27 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
По картам возможно определить срок исполнения предсказаннного,но очень трудно.Пусть срок прозвучит в вопросе.Например:что ждет человека в ближайшие три месяца?Как изменится ситуация в течении недели?

Кроме того,есть еще такой принцип определения сроков:

ДЕВЯТКИ любой масти--всегда месяц(имеется ввиду лунный--28 дней).
СЕМЕРКИ--неделя.
ТРОЙКИ :Тройка Жезлов --три дня.Тройка Кубков-- три недели.Тройка Мечей--полтора месяца(шесть недель).Тройка монет--три месяца.
ДВОЙКИ :Двойка Жезлов--два дня.Двойка Кубков--две недели.Двойка Мечей--четыре недели.Двойка Монет--2 месяца.

Также есть зодиакальные соответствия карт, имеющиеся практически в любой толковой книге по гаданию на Таро. Одну из таких таблиц я вам приведу ниже.Но иногда эти таблицы отличаются друг от друга
в зависимости от системы, которой придерживается толкователь.Так что данные могут отличаться.Опять же --пользуйтесь той,которая вам покажется подходящей для вас.В скобках даны соответствия карт китайскому календарю.

ЖЕЗЛЫ

Двойка Жезлов--Овен. С 21 марта по 31марта.(Кролик)
Тройка Жезлов--Овен. С 1 апреля по 10 апреля.(Кролик)
Четверка Жезлов--Овен. С 11 по 20 апреля.(Кролик)
Пятерка Жезлов--Лев.С 23 июля по 2 августа.(Овца)
Шестерка Жезлов--Лев.С 3 августа по 13 августа.(Овца)
Семерка Жезлов---Лев. С 14 по 22 августа.(Овца)
Восьмерка Жезлов--Стрелец. С 23 ноября по 1 декабря.(Кабан)
Девятка Жезлов--Стрелец. с 2 по 11 декабря.(Кабан)
Десятка Жезлов--Стрелец.С 12 по 21 декабря.(Кабан)

КУБКИ

Двойка Кубков--Рак.С 21 июня по 2 июля.(Лошадь)
Тройка Кубков--Рак.С 3 по 12 июля.(Лошадь)
Четверка Кубков--Рак.С 13 по 22 июля.(Лошадь)
Пятерка Кубков--Скорпион. С 24 октября по 1 ноября.(Собака)
Шестерка Кубков--Скорпион.С 2 по 11 ноября.(Собака)
Семерка Кубков--Скорпион.С 12 по 22 ноября.(Собака)
Восьмерка Кубков--Рыбы.С 19 февраля по 1 марта.(Тигр)
Девятка Кубков--Рыбы.С 2 по 11 марта.(Тигр)
Десятка Кубков--Рыбы. С 12 по 20 марта.(Тигр)

МОНЕТЫ

Двойка Монет--Козерог.С 22 по 31 декабря.(Крыса)
Тройка Монет--Козерог.С 1 по 10 января.(Крыса)
Четверка Монет--Козерог.С 11 по 19 января.(Крыса)
Пятерка Монет--Телец.С 20 по 30 апреля.(Дракон)
Шестерка Монет--Телец.С 1 по 11 мая.(Дракон)
Семерка Монет--Телец.С 12 по 20 мая.(Дракон)
Восьмерка Монет--Дева.С 23 августа по 2 сентября.(Обезьяна)
Девятка Монет--Дева.С 3 по 13 сентября.(Обезьяна)
Десятка Монет--Дева.С 14 по 22 сентября.(Обезьяна)

МЕЧИ


Двойка Мечей--Весы.С 23 сентября по 3 октября.(Петух)
Тройка Мечей--Весы.С 4 по 13 октября.(Петух)
Четверка Мечей--Весы.С 14 по 23 октября.(Петух)
Пятерка Мечей--Водолей.С 20 по 31 января.(Бык)
Шестерка Мечей--Водолей.С 1 по 9 февраля.(Бык)
Семерка Мечей--Водолей.С 10 по 18 февраля.(Бык)
Восьмерка Мечей--Близнецы.С 21 по 31 мая.(Змея)
Девятка Мечей--Близнецы.С 1 по 11 июня.(Змея)
Десятка Мечей--Близнецы.С 12 по 20 июня.(Змея)

источник



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Среда, 19.12.2012, 22:52 | Сообщение # 4
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
ЗАМЕТКИ О ВРЕМЕНИ В ТАРО.

8 посохов указывает на скорость, но она больше относится к действию, что нужно действовать быстро, но результат сам не приходит быстро. 8 посохов дает срок в пол года.

К тому же такие карты как Повешенный или например Жрица, Умеренность - это сидячие карты. То есть совет подождать, повисеть (на рабочем месте, либо подождать не разводиться).
Умеренность, говорит что надо 7 раз отмерить, чем отрезать... Они практически не указывают на сроки, наоборот приостанавливают процесс.

Повешенный говорит, что вы повязаны с чем то или кем то. Например вы не можете выйти из бизнеса, потому что вы повязаны со своим партнером и вас не отпустят, (Повешенный указывает на совместное владение чем то). Вы не можете сейчас развестись, потому что вы повязаны со своим партнером какими то материальными обязательствами. Поэтому пока не разрешите споры, подавать на развод нет смысла, потому что бракоразводный процесс затянется надолго. Насколько долго - укажут сопутствующие карты.... 2 ки - срок 2 месяца или 2 года например.... и так далее. Несмотря на то, что Повешенный в семейных отношениях указывает на измену, на развод он не будет показывать, исходя из вышеуказанного, материальных каких то проблем, которыми партнеры связаны.

Жрица, например, говорит девушке, что она засиделась, что ей пора думать своим умом, выходить в люди и действовать, жрице желательно искать партнера в другом городе и даже стране, укажет на любовницу с которой у партнера стабильные отношения. Если Жрица указывает на работу, то значит, что место стабильное и она его не поменяет, что работа у нее сидячая, она может быть бухгалтер, либо медсестра, все профессии, которые не требуют командировок, профессии связанные с тем, что люди сами к ней приходят.

Интересная карта Звезда. Она всегда дает надежду, обязательно сбудется что задумали, но Звезда далеко в небе, она недосягаема. Чтобы достичь Звезды нужно преодолеть какие то усилия и расстояния. Зачастую эта карта дает результат, но не так, как спрашивающий предполагает. Например если ищете работу и спрашиваете, примут меня на эту работу, то вас на работу ЭТУ могут не принять, но это не значит, что вы останетесь без работы совсем. Вы найдете ее но немного не ту, на которую надеялись. Поскольку карта Звезда кармическая, то работу вы найдете именно ту, на которую заслуживаете, или более, чем заслуживаете.
Сроки карта дает оооочень затяжные. На вопрос как долго - ответ ООООООООООчень долго ждать.

Интересно карта Звезда раскрывается в раскладах, связанных с лишением мест свободы. Так вышло что таких примеров у меня было 2. И каждый раз карты играли именно таким способом.
Приходят и спрашивают - "Посадят ли такого то..." Отвечаю - ДА, срок дадут и долгий. Обычно до 8 лет. НО... при этом Звезда дает сокращение сроков или амнистию. Зачастую по этой карте осужденному дают длительный срок, приговаривают. Но потом по каким то причинам, эти сроки смягчают, либо подают на аппеляцию, либо факты всплывают, либо суд затягивается надолго, либо человек долго сидит на предварительном, но потом его отпускают неожиданно.

Солнце дает оооочень быстрые сроки, прямо сейчас, "горит дело и время". действовать нужно очень быстро, потому что ооочень быстро получите результат. прямо сейчас нужно звонить или брать билеты, потому что человек сейчас же уезжает, либо поезд прямо сейчас отходит.

Суд - скорые перемены к лучшему.
Смерть - тоже скорые перемены.

© Elvi



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Изучаем Таро вместе! » Познавательное о Таро » Определение времени и сроков в Таро
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: