Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Изучаем Таро вместе! » Познавательное о Таро » Толкование Белой (Пустой) карты в Таро
Толкование Белой (Пустой) карты в Таро
munaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 05:01 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Друг
Сообщений: 21
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
В Таро Белая карта не является символом, изначально присущим системе и введена гораздо позже. Невозможно, установить, кто начал применять ее первым в мантических (предсказательных) раскладах. Считается, что ее существование связано с особенностями полиграфического производства колод Таро. Колода печатается на одном листе, который позволяет расположить там 80 карт и, таким образом, получаются две лишние, пустые карты. Обычно их используют в рекламных целях фирмы-производители, но могут и оставить пустыми.

Появление Белой карты в системе Таро вслед за рунической системой, скорее всего, диктуется потребностями времени, эпохи, назревшей необходимостью «выразить невыразимое», поиском новых форм взаимодействия со Вселенной, новых источников скрытой информации. Насколько необходимо такое дополнение к системе, каждый, работающий с Таро, решает сам, равно как и вопрос наиболее приемлемого толкования этой карты.

Не все тарологи использую Белую карту (да и не в каждой колоде ее можно найти) и их предсказательная практика от этого ничуть не страдает. Однако, добавление внесистемного символа в Таро способно обогатить расклад и придать ему новый смысл.

Что касается значения Белой карты в раскладе, то знакомые с мантической системой Рун Футарка могут использовать значение 25-ой, пустой руны, введенной в рунологию Ральфом Блюмом.

В раскладах Белая карта чаще всего означает запрет на получение информации. Причин тому может быть несколько. Во-первых, карта может означать, что на тонком плане еще не сформировалась информация о рассматриваемом событии. Этот вопрос находится под пристальным вниманием высших сил и от действий человека в настоящий момент и будет зависеть формирование событий будущего. Также, возможно, что человек просто не готов к поступлению такой информации, собственно, ему и не нужно ее знать. Это не значит, что информация, скрывающаяся за Белой картой обязательно негативная. Неожиданная радость также может травмировать. В любом случае Белая карта указывает на принципиальную непредсказуемость обозначенного ею события. И в этом случае теряет всякий смысл толкование карт, выпавших после Белой.

Кроме того, не рекомендуется гадать в день, в который первой выпадает Белая карта. В зависимости от обстоятельств это правило стоит использовать немного уже и не рассматривать лишь тот вопрос, при раскладе на который Белая карта вышла первой, причем перефразировать, переформулировать вопрос тоже нельзя. Можно изучать другие вопросы. Также есть рекомендация не интерпретировать в астрологическом раскладе дом, в который попала Белая карта.

Существует и другой подход к толкованию этой карты. Здесь считается, что она усиливает значение всех карт расклада, как бы придает им превосходную степень. Также некоторые тарологи предлагают интерпретировать Белую карту как Джокера – непредвиденный случай, отклонение от нормы.

Как уже говорилось выше, только сам таролог может решить для себя вопрос об использовании в работе Белой карты и способах ее толкования.

© Ева Тихая


Для вещей и событий существуют свои причины
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 02.12.2012, 14:33 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Muna, очень интересная тема! Хотела бы добавить еще материал по этому поводу

"Белая карта" в Таро

Существуют колоды, которые подразумевают возможность дальнейшей самостоятельной доработки. В некоторых неклассических колодах на пустую карту можно наносить свои на Ваш взгляд не достающие в колоде иллюстрации (отображения той или иной ситуации, предмета, времени и т.д.), тогда колода приобретает индивидуальный оттенок, тем более если дополняется не одной, а двумя и более картами. Наиболее яркий пример – Faeries Oracle, в котором изначально предусмотрена пустая карта, на которую надо нанести свой собственный рисунок. Причем, колода оказывается более информативной, если «почувствовав» ее, вы дополняете ее своими собственными картами, вписывающимися в образный ряд оракула. Иногда количество карт в Faeries Oracle в результате такой творческой переработки удваивается, хотя уникальной она становится даже если в ней появляется всего одна новая карта. Владелец такой колоды фактически становится единственным, кто может с ней работать, но и результат работы получается замечательным!

Но что пустая карта может означать?
-Если в Вашем раскладе появилась пустая карта, рекомендуется отказаться от дальнейшего изучения ситуации (по крайней мере, временно или именно с этой колодой). Вы не отступаете и продолжаете исследование ситуации с другой колодой и снова пустая карта, в этом случае Вам стоит отложить разбор этой проблемы, не стоит идти напролом.
-Если в раскладе в окружении благоприятных карт присутствует белая — это означает, что мы получаем то, к чему стремимся и пребываем в полной гармонии. Белая карта — это граница начала и согласия.
-Белая карта — это готовность принять перемены , и, вместе с тем, если она выпадает в ответ на вопрос, гадать в этот день не стоит. Будущее или ответ на вопрос находится в фазе формирования, и что-либо знать ещё преждевременно.
-Эта карта символизирует чистый лист, на котором история только будет написана.
-Так же она может выпасть,если психика человека не готова к получению конкретного ответа.
-“Туман”: ситуация еще не ясна, то есть по этому вопросу карты пока не
могут дать ни ответа, ни совета.
- Если она выпадает на чувства/мысли/прошлое человека, значит информация о нём находится под защитой, ограждает от любопытства других людей (не зря такая карта часто выпадает в раскладах на детей).

Вообще “белые”, то есть пустые карты, служат своеобразным напоминанием о медитативном значении карт. Есть такое упражнение для адептов Таро высших ступеней: разложить карты не на столе, а в уме. Расслабиться, закрыть глаза и попросить Космос дать вам карту в ответ на ваш вопрос. И карта, которую вы увидите, не будет совпадать в точности ни с одной из вам известных, однако все ее детали будут именно такими, какие нужны для получения ответа.

Источник - форум blagovesta



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 02.12.2012, 14:58 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Как стало понятно из статей выше, что "Белую" карту каждый может использовать по-своему, главное определиться с самого начала КАК))
Помните рекламу кофе "Черная Карта", где гадалка вытаскивает девушке эту самую "пустую" карту Таро ( у нее она была "Черной")) и видя панический ужас на лице своей клиентки, начинает ее успокаивать :" Будешь, мол, счастливой."))) Вот интересно....просто успокоила или именно такое значение своей пустой карте она и присвоила? Ведь это проверить нельзя в независимых источниках

А вообще, слышала о колоде (какая именно, к сожалению, не скажу), в которой "пустых" карт аж 7 штук))) И каждая относится к одной из семи чакр человека. При раскладах помогают определить, какой из энергетических каналов нарушен или на каком виде энергии нужно сделать акцент, проработать, чтобы достичь намеченного результата.

Еще бывает, что в колоде нет лишних карт ( кроме рекламной), но тарологу ахти как хочется добавить свои изображения, доделать колоду "под себя" - в таком случае самостоятельно вырезаются и даже дорисовываются недостающие для таролога энергии и оттенки. Но так "белые" карты реально становятся "белыми воронами" из-за существенных отличий от других карт колоды в качестве бумаги и т.д.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Изучаем Таро вместе! » Познавательное о Таро » Толкование Белой (Пустой) карты в Таро
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: