Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Изучаем Таро вместе! » Познавательное о Таро » Как правильно задать вопрос?
Как правильно задать вопрос?
Ирина_CrystalДата: Четверг, 27.12.2012, 00:38 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Как задать картам правильный вопрос?

Казалось бы, это достаточно очевидно – что интересует, о том и спрашивай. Однако на самом деле сама постановка вопроса при гадании – это далеко не безобидная процедура, от которой многое зависит. Есть несколько важных моментов, на которые стоит обратить внимание. Да и вообще в жизни, безотносительно к картам, полезно уметь правильно задать вопрос.

Многие люди склонны формулировать вопрос так, как если бы наше будущее было при рождении распланировано с точностью до секунды – и достаточно просто вытянуть карту и все узнать. На самом же деле существуют только определенные вероятности – поэтому гадание и имеет практический смысл. Чего ради мы бы гадали, если бы ничего нельзя было бы изменить?

1.Поэтому, первое: практически не имеет смысла спрашивать:
- А когда я выйду замуж? (если выйду).
- А через сколько лет я стану известным журналистом?
- А когда у меня будут дети от Прохора? ...и т.д.
Прогнозы на время всегда приблизительны. Кроме того, давайте обратимся к логике: если вы считаете, что событие зафиксировано во времени, то к гадалке вы ходите разве что от любопытства – потому что и без всякой гадалки сами все узнаете в свое время. Если же вы считаете, что на события можно повлиять (в том числе и с точки зрения времени), то гораздо правильнее будет спросить «Что я могу сделать для того, чтобы то-то и то-то случилось поскорее?». Ответ, в таком случае, поможет выработать определенную стратегию.

Так вот, маршрут набросан, но с какой скоростью мы по нему пойдем – это только от нас зависит. Поэтому, то, когда мы придем в ту или иную точку этого маршрута, очень во многом зависит от того, как мы пойдем. В связи с этим мне в свое время мой учитель рассказала анекдот, который объяснит ситуацию проще:

« Сидят двое программистов, мимо идет мужик и спрашивает, далеко ли тут до метро. Программисты молчат. Мужик удивился, постоял пару секунд, ответа не дождался – ну и пошел дальше. Один из программистов ему вслед:
- Минут пятнадцать!
- А чего ж ты раньше молчал?
- Ну я же не знал, как ты идти будешь…».


Кажется, все теперь понятно с вопросами времени. Ну и естественно, ближайшее будущее определено намного точнее, чем отдаленное.

2. Переходим к следующему пункту: вопрос должен быть сформулирован нейтрально. Поясню: многие думают, что лучше знают, что для них было бы оптимально. Например, усвоив пункт один, мы задаем вопрос: «Что я могу сделать для того, чтобы как можно быстрее выйти замуж за Васю?». Все дело в том, что если это для нас и есть наилучший расклад, то карты радостно расскажут, что делать. Если лучше бы за Петю, которого мы скоро встретим, но и Вася, в принципе, с пивом покатит, то карты расскажут, что делать – но мы так и не узнаем, а было ли то действительно оптимальным решением. А если нам за Васю никак нельзя, то карты выдадут что-нибудь общее типа «работай над большим доверием к миру и учись видеть в мужчинах лучшие качества» — нам это будет совсем не вредно, но к браку с Васей это нас ни на миллиметр не приблизит, в конечном итоге – например, потому, что Васю от счастливых самодостаточных женщин воротит..).

Поэтому, второе, вопрос нужно, по возможности, формулировать как «Что мне лучше всего сделать в такой-то ситуации?». Если имеется несколько вариантов, то лучше всего спросить «Какой из вариантов для меня наиболее благоприятен и перспективен: первый, второй, третий… или что-то еще, здесь не названное?».

3.Следующее: вопрос должен быть по сути.
Например, спрашивают: «Выйду ли я замуж за Васю?». Безобидно, казалось бы – делаем расклад на «да-нет» — делов-то. Однако, посмотрим, что чувствует человек, который этот вопрос задает. Если ответ «да», то имеет смысл вкладывать душевное тепло и любить Васю, а если ответ «нет», то Васю надо срочно забыть и не тратить на него времени, так? И получается, что у человека цель в жизни – выйти замуж. А не «быть счастливой с Васей», «найти свою любовь» или что-нибудь такое. И любовь к Васе (и вообще Вася) в этой истории никакой роли, кроме номинальной, не играет.

Но большинство людей под «выйду ли я за Васю» подразумевают
«все ли у меня хорошо сложится с Васей, есть ли шанс, что с ним я буду счастлива?» или что-то в этом духе. Но таро его, в таком случае, нельзя задавать в формулировке «Выйду ли я за Васю?», потому что карты отвечают на заданный вопрос – и понимают его очень точно, очень буквально. Поэтому нужно спрашивать лучше про высший смысл встречи с Васей, или «Каковы шансы, что мы с Васей…».

4.Еще одна категория вопросов- это конкретика из серии «Какая профессия будет для меня самой подходящей?». Для того, чтобы такие вещи считывать, желательно быть ясновидящим. А по картам можно спросить, «Какими чертами должна обладать…» или «Охарактеризуйте, пожалуйста,…».
Не исключено, конечно, что на потоке может прийти и сама профессия, но это не каждый раз бывает и вопрос нужно все-таки задавать корректно.

5.Резюмируя, хотелось бы подчеркнуть, что вопросы желательно задать не только про факты, но и с учетом последствий. Например, лучше спросить не «Рожать ли мне от Герасима?», а «Насколько благоприятен такой-то период с точки зрения зачатия и
рождения здорового ребенка?» или «Насколько благоприятно нам с Васей иметь ребенка (в данный период времени или вообще, в зависимости)». Одним словом, я предпочитаю упоминать в вопросе благоприятность, здоровье, гармонию или что-то из этой серии. Это делает ответы более объективными. Например, лучше спросить «Что я могу сделать для гармонизации отношений с Васей», чем «Что сделать, чтобы Вася ушел наконец от жены ко мне?» — может статься, что для гармонизации оных отношений их лучше всего прекратить. Тут, правда,нужно иметь мужество отказаться от своих идеализаций и ожиданий.

Источник



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Четверг, 27.12.2012, 00:43 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Как правильно задавать вопросы Таро.

Чем точнее задан вопрос, тем более точным вы получите ответ. Поэтому,вопрос нужно чётко сформулировать. Иначе можно запутаться и даже навредить.
Установление точных сроков раскладов тоже очень важно для карт. То есть, нужно заранее определить, на какой срок вперёд вы хотите
посмотреть событие. К примеру, вопросы "Как пройдёт сегодняшняя
встреча?" и "Как пройдёт мой отпуск?" не требуют установления сроков. В первом случае срок заложен в самом вопросе, а во втором - срок подразумевается, ибо отпуск бесконечным не бывает. А вот вопрос "Как будут развиваться наши отношения?" уже требует определения.

Запомните, что "вообще" и "когда-нибудь" - это не срок. Надо говорить конкретно.

Пример:"Как вообще будут развиваться наши отношения?" - не правильно.
"Как будут развиваться наши отношения ближайшие 3 месяца?" - правильно.

Задавая срок, смотрите на вещи реально.
У вопроса должна быть цель, то есть ради чего вопрос задаётся. С вопросом "Познакомлюсь ли я там с мужчиной" всё понятно. Цель ясна.
А вопрос "Менять ли мне работу"? Менять ради чего? Причины могут быть разными: чтобы заработок был больше, чтобы найти более дружный коллектив, чтобы сложились хорошие отношения с начальством. Значит, вопрос строим так:"Менять ли мне работу, чтобы заработок был больше". В данном случае,предполагается, что у вас уже найдена новая работа. Осталось только решиться.
В этих случаях уместны составные вопросы: "Где я буду получать больше денег: на старой работе или на новой?" Для таких вопросов существует специальный расклад, рассматривающий сразу несколько вариантов, где у вас есть возможность эти варианты сравнить и выбрать лучший. Старайтесь все негативные вопросы переводить в позитивные: не "как мне его вернуть?", а "стоит ли его возвращать?"; не "что мне помешает?", а "что мне поможет?".

Какие вопросы нельзя задавать.
Единственный вопрос, который нельзя задавать картам - "Когда я умру?" Ответ на него знает только Господь Бог и не стоит провоцировать судьбу,задавая такие вопросы.

Источник



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Изучаем Таро вместе! » Познавательное о Таро » Как правильно задать вопрос?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: