Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ТАРО » Изучаем Таро вместе! » Копилка раскладов » Личность,самокопание, чакры (Характеристика личности, духовное развитие)
Личность,самокопание, чакры
Ирина_CrystalДата: Понедельник, 19.11.2012, 00:30 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Характеристика личности


Самокопание


Чакровый расклады



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Вторник, 04.12.2012, 11:26 | Сообщение # 31
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
НИСХОЖДЕНИЕ ИНАННЫ

Тема: Знакомство со своей тенью.
Сколько нужно карт: 15 (5 - Старших Арканов, 10 - Младших Арканов).
Характерные вопросы: Как мне узнать свои теневые стороны и научиться их контролировать?
Особенности: Этот расклад можно использовать как начало сеанса психотерапии или как элемент процесса самопознания.

1(Са) =Инанна, царица Неба. Светлая (или предположительно светлая) сторона личности, высвободить или восстановить которую возможно лишь путем встречи со своей темной стороной (Х) и принятия ее).
2 =Нети, главный страж врат в Подземное царство. Как вас встретят у врат Подземного царства.
3-9 =Семь врат Подземного царства, у которых Инанна оставляет семь своих украшений или нарядов. Ценность, шаблоны поведения, привычки, желания, представления и т.п., от которых нужно отказаться.
3 - Шугурра, или царский венец
4 - Мерная линейка из бирюзы и мерная веревка.
5 - Лазурное ожерелье.
6 - Украшение (колье) из камня Нумуз на груди.
7 - Золотые запястья.
8 - Табличка (брошь) с надписью: "Ко мне, мужчина, ко мне".
9 - Мантия царицы.
10(Са) =Эрешкигаль, правительница Подземного царства. Теневая сторона, которую нужно проработать, "темная сестра", черное золото, которое необходимо поднять на поверхность. Встреча Инанны (карта 1) и Эрешкигаль (карта Х) означает смерть прежних представлений о самом себе (без карты).
11 =Ниншубур, везирь Инанны. Помощь, ваш союзник в Подземном царстве.
12(Са) = "Живая еда". Первая воскрешающая сила.
13(Са) = "Живая вода". Вторая воскрешающая сила.
14(Са) =Возрожденная Инанна. Новая личность.
15 =Думузи, жертва Подземному царству. Жертва. То, от чего человек пока должен отказаться. Думузи - божество весны, бог календарного года, приносимый в жертву каждой осенью и возрождающийся каждую весну.

Ключом к пониманию этого действительно сложного расклада служат карты 1, 10 и 14. Размышляйте над этими картами до тех пор, пока не поймете, в чем заключается противоречие между светлой стороной карты 1 и темной стороной карты10, и как происходит слияние этих противоположностей в карте 14.

Только после этого можно перейти к трактовке карт пути, ведущего вниз (2-9). При этом учтите, что все, о чем говорят карты в позициях с 3 по 9, это и есть вещи, от которых вам следует отказаться, вне зависимости от того, благополучные это карты или проблемные. Если здесь окажется, например, Десятка Мечей, то это значит, что вам не следует самому прерывать что-то, вы должны пройти свой путь до конца, не поддаваясь искушению разом все прекратить. Девятка Мечей советует не раскаиваться, а Пятерка Кубков - не отчаиваться и опять-таки продолжать свой путь. Короли и Королевы означают, что вопрошающий должен освободиться от влияния каких-то лиц или от зацикливания на своих проблемах, если эти карты указывают на него самого.

Затем проанализируйте карты 11-14, означающие восхождение, и в заключение попробуйте определить, о какой жертве говорит карта 15, то есть от каких привязок или действий спрашивающий должен отказаться на какое-то время. Причем жертва эта не обязательно должна быть мучительной. Бывает, что вопрошающий даже испытывает облегчение, перестав думать о чем-то и обретя душевное спокойствие.

© Хайо Банцхаф



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Вторник, 04.12.2012, 11:32 | Сообщение # 32
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Чердак (Тайна)

Один из "таинственных" раскладов, используемый для анализа сознания и подсознания: может быть, я совершаю какую-то ошибку? Может быть, мне надо от чего-то избавиться? Может быть, есть что-то, чего я в себе не знаю?
Шесть карт раскладываются, открываются и интерпретируются согласно позициям. Седьмую ("Тайну") открывают, лишь если выполнено условие позиции 6 ("Ключ к тайне"). В Таро это должен быть Старший Аркан или Туз. В Ленорман - фигурная карта (король, дама, валет). В рунах - необратимая руна.
Если это условие выполнено, можно открыть седьмую карту: она покажет, в чем ваша "тайна". Если условие не выполнено, ее можно и не открывать, потому что никакой тайны нет, и седьмая карта не несет важной информации.

1 - Вот мой дом, а вот в нем чердак:
2 - вот окно (свет духовный),
3 - а вот тень (мусор, лишнее),
4 - вот вход (что надо принять),
5 - а вот выход (что надо отдать, отпустить),
6 - вот ключ к тайне,
7 - а вот сама тайна.

© Евгений Колесов



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Четверг, 06.12.2012, 18:34 | Сообщение # 33
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
ЧАКРЫ.ПСИХОЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ.

В основе подхода, о котором пойдет речь ниже, лежит описание чакр (их структуры и функций), которое дано в книге Барбары Энн Бреннан «Руки света». Каждая позиция карты в раскладе соотнесена с одним из чакральных центров.

1 – чакра Муладхара (копчиковый центр (1)).
2 и 3 – чакра Свадхистана: карта № 2 – пупочный центр (2А), карта № 3 – крестцовый центр (2Б).
4 и 5 – чакра Манипура: карта № 4 – солнечное сплетение (3А), карта № 5 – диафрагмальный центр (3Б).
6 и 7 – чакра Анахата: карта № 6 – сердечный центр (4А), карта № 7 – центр между лопатками (4Б).
8 и 9 – чакра Вишуддха: карта № 8 – горловой центр (5А), карта № 9 – центр задней части шеи (5Б).
10 и 11 – чакра Аджна: карта № 10 – центр «третьего глаза» (6А), карта № 11 – центр задней части головы (6Б).
12 – чакра Сахасрара (макушечный центр (7)).

Психоэнергетические функции чакральных центров
и значения позиций в раскладе


© Константин Лаво



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:32 | Сообщение # 34
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Путь к себе.
-------1--2--------
----3--------4-----
---------5---------
----7---------6----
---------8---------
---------9---------

1 - Мое состояние сейчас
2 - Как меня воспринимают окружающие
3 - О чем я забываю, что вытесняю из собственной жизни
4 - Какой недостаток я не замечаю в себе
5 - Что является моей сильной стороной
6 - Что я хочу
7 - Что мною руководит
8 - Что мне действительно надо
9 - Что мне делать

© расклад из Эротического таро Колесниковой



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:39 | Сообщение # 35
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Способности.

1. В чем заключаются мои способности. Мой дар.
2. Как я могу его развивать
3. Для чего он мне дан. Как я могу его использовать.
4. С каким вызовом мне придётся столкнуться, если я буду развивать\использовать свой дар.
5. Что мне поможет преодолеть вызов 4 карты.
6. Что в долгосрочной перспективе принесет мне использование своего дара.

Источник - сайт tarocchi



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:04 | Сообщение # 36
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
КАРТИНА ЖИЗНИ.

Расклад, предназначенный для получения информации об основных областях жизни конкретного человека. Этот расклад хорошо подходит для ответов на вопросы: «Ой, а что у него сейчас происходит? Ой, а что он за человек вообще?». При анализе расклада можно получить довольно-таки внятное представление о личности самого человека, того, как он себя проявляет, к чему стремится.
Не обязательно выкладывать карты только на описанные области, здесь важна общая логика.
В раскладе участвует вся колода.

Первый ряд карт показывает здоровье человека, его физическое состояние, занимается ли он собой, болеет ли и если да, то насколько серьезно. Все, что связано со здоровьем физического тела.

Второй ряд карт – личная и семейная жизнь, отношения с противоположным полом, секс, влюбленность, поиски второй половинки и т.п. Здесь все, что связано с устройством личной жизни. Нужно обратить внимание на то, что семейный человек может не воспринимать своего супруга как свою половинку (тогда отношения с супругом будут идти по следующему ряду).

Третий ряд карт – круг близких людей (родственники, друзья) и все, что связано с ними. Это не отношения в тусовке, а отношения с теми людьми, которых реципиент считает по-настоящему близкими.

Четвертый ряд карт – взаимодействие с обществом (работа, учеба), зарабатывание веса и авторитета в обществе (в том числе, финансового).

Крайний левый столбец (карты 1, 5, 9, 13) показывает действительное положение дел в заданной области жизни.
Второй слева столбец (карты 2, 6, 10, 14) – то, что человек хочет, его цели и задачи на данном этапе. Либо мечты.
Третий столбец (карты 3, 7, 11, 15) - то, как он видит происходящее в этой области.
И четвертый столбец (карты 4, 8, 12, 16) - то, какие картинки он транслирует окружающим, то, что он показывает, то, что он дает понять, то, что они видят. Внешняя сторона, другими словами.

Положение Старших Арканов в раскладе.
Старшие Арканы, выпавшие в первом столбце, будут означать, что в этой сфере жизни у человека происходят серьезные перемены.

Если они появляются во втором столбце, то обозначают, что перед человеком стоит т.н. «кармическая задача», которую он стремиться выполнить. То есть, его внимание так или иначе будет приковано к этой области жизни, он ее считает важной.

Старшие Арканы в третьем столбце расскажу о том, что данная область жизни так или иначе затрагивает внутренний мир этого человека. События не так важны, как его реакция на них. Можно сказать, что реакция человека может быть неравноценна происходящим событиям.

В четвертом столбце они покажут, как человек воздействует на окружающих в этой сфере жизни. Это сильная позиция, говорящая о том, что человек здесь так или иначе «на коне», а значение Старшего Аркана укажут на последствия его действий. Один из ярких примеров: «Дьявол» может выпасть на успешного манипулятора, которому люди подчиняются подчас против своей воли.

Источник



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:35 | Сообщение # 37
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Расклад "Когда чего-то не хватает."

Когда вы ощущаете дикомфорт, но не можете определить, с чем он связан, этот расклад позволяет указать препятствия и то, на что необходимо обратить внимание, для того чтобы произвести перемены к лучшему. Расклад делается лишь младшими арканами, сигнификатор выбираем из старших.

-5---1---6
-3---S---4
-7---2---8
-----9
10--11--12

S - Сигнификатор
1 - Как проходит реализация в повседневной жизни?
2 - Какие мелкие проблемы меня раздражают?
3 - что вызывает чувство дискомфорта
4 - что может его убрать?
5 - что меня радует
6 - как я забочусь о себе?
7 - как я принимаю заботу других людей, позволяю ли заботиться о себе?
8 - что для меня важнее всего?
9 - что я должна изменить?
10, 11, 12 - каким образом я реализуюсь?

Источник



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:37 | Сообщение # 38
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Расклад "Слепое пятно"
-----1---------4-----
-----3---------2-----

1 - что я знаю о себе и другие тоже.
2 - скрытый потенциал(что и другие не видят во мне, и я не вижу в себе)
3 -что я знаю о себе, а другие обо мне и не подозревают.
4 - что другие обо мне знают, а я в себе не вижу.

© Источник Хайо Банцхаф. Самоучитель по Таро.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:40 | Сообщение # 39
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Расклад "Мои тайны".

Расклад призван раскрыть наши тайные чувства, которые мы порой тщательно скрываем от самих себя. Расклад отвечает на вопросы, которые хранит наше подсознание.

1. Мое тайное желание
2. Мой тайный страх
3. Мое тайное оружие
4. Мое тайное чувство
5. Моя тайная любовь
6. Моя тайная ненависть
7. Моя тайная фантазия
8. Моя тайная сила
9. Мое уязвимое место
10. Моя самая большая тайна

Источник - сайт miracletarot



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Понедельник, 17.12.2012, 20:34 | Сообщение # 40
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Как меня поняли?
-------3---4----5---6--------
--------------2----------------
--------------1----------------
---------7---------8----------

1. Мой поступок, его смысл.
2. Правильными ли были мои действия?
3. Что подумали о моём поступке ( поведении, послании и так далее)?
4. Как объяснили и поняли для себя мой поступок?
5. Какие эмоции вызвал мой поступок?
6. Какой вывод был сделан?
7. Как повлияет мой поступок на дальнейшие отношения?
8. Что в итоге принесут мои действия?

© Агата



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Изучаем Таро вместе! » Копилка раскладов » Личность,самокопание, чакры (Характеристика личности, духовное развитие)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: