Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ТАРО » Изучаем Таро вместе! » Копилка раскладов » Праздничные расклады
Праздничные расклады
Ирина_CrystalДата: Четверг, 29.11.2012, 23:00 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Языческие и церковные праздники

Новый год и Рождество



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 09.12.2012, 14:55 | Сообщение # 11
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЁЛКА

Этот расклад поможет вам определить свои приоритеты в будущем, а также поможет при решении возможных проблем.

7
6....5
4......3
2........1
8

1. Какой материальный подарок я могу себе подарить
2. Какой нематериальный подарок я могу себе подарить
3. Что поможет мне чувствовать себя духовно обновленным
4. Как я могу пополнить духовный кладезь других людей
5. Что я могу сделать для максимального ухода за собой в течение этого напряженного времени
6. Как мне лучше справляться с семейными трудностями (обязанностями), которые могут возникнуть в ходе этого праздника
7. Что именно будет давать мне ощущение праздника
8. Какие конкретные действия я могу предпринять для задержки этого времени на этот раз.

Источник - сайт tarotpassages



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:00 | Сообщение # 12
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Расклад Тайны Нового Года.

Всегда интересно приоткрыть занавес неведомого и узнать,
какие подарки приготовил нам будущий год и в чем мы сможем найти поддержку?

Описание позиций:

1, 2, 3, 4 – подарки в новом году, это неожиданные сюрпризы, которых стоит ожидать в наступающем году.

Если в данной позиции выпадают фигурные карты в особенности Короли и Королевы, значит, стоит ожидать новых встреч и знакомств, Рыцари – могут предвещают вам оказаться в центре какого-то события, Пажи – нежданные известия и начинания.

5, 6, 7, 8 – ваша опора в наступающем году, карты в этой позиции покажут, на кого (что) вы сможете опереться (рассчитывать) в ваших делах?

Карты в соседних позициях, могут быть не связаны между собою, поэтому по-необходимости к каждой из карт можно выложить дополнительные.

Каждая позиция условно относится к определенному сезону года, для того что бы легче ориентироваться по времени, когда и чего ожидать:
1 и 5 позиции – январь, февраль, март;
2 и 6 – апрель, май, июнь;
3 и 7 – июль, август, сентябрь;
4 и 8 – октябрь, ноябрь, декабрь.

Автор Swan



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:01 | Сообщение # 13
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
"Что готовит Новый год."

Расклад делается полной колодой.

-----------------------------S--------------------------
-----------------------------1--------------------------
------------ -----------------2---------------------------
---------3-------------5-----------7------------9--------
---------4-------------6----- ------8------------10------
-----------------------------11---------------------------
-----------------------------12------------- --------------

Сигнификатор.

1.Что Новый год для меня готовит (основная тема года) ?
2. Совет карт как мне лучше действовать в Новом году.
3.Любовь и отношения в Новом году.
4. Совет карт для меня.
5. Материальная сфера.
6. Совет карт для меня.Как мне лучше поступать, чтобы был финансовый рост.
7. Моя Карьера (работа) в Новом году.
8. Совет карт, как мне лучше действовать, чтобы было продвижение в работе.
9. Мое здоровье.
10. Совет карт, как мне укреплять свое здоровье, на что обратить внимание.
11. Неожиданный поворот. Чего я не ожидаю в Новом году, но это обязательно случиться.
12. Совет карт, как мне лучше это воспринять (подготовиться) и как правильно реагировать на неожиданный поворот.

Автор Melody



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:04 | Сообщение # 14
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
"Картина Нового 2012 Года"

1 ряд - Здоровье
2 ряд - Любовные взаимоотношения
3 ряд - Дом, Семья
4 ряд - Работа, карьера
5 ряд - Финансы
6 ряд - Саморазвитие

Вы можете и дальше добавлять ряды в зависимости от ваших интересов. Например: Проект 1, Проект 2, Проект 3

Для каждого ряда вытаскиваете по 5 карт:

•карта 1 Ситуация на настоящий момент.
•2 карта - Что я могу достичь в этом году.
•3 карта - Предостережение о препятствиях, которые могут отбросить назад.
•4 карта - как я могу действовать, чтобы добиться своих целей.
•5 карта - совет на год.

Автор Ирина Канди



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:08 | Сообщение # 15
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Сердечные дела наступающего года.

1. С какими ощущениями в личной жизни вы стоите на пороге Нового Года?

Карты в 1 и 8 позициях покажут, насколько вопрошающий удовлетворен положением дел в его сердечных делах? Какое у него настроение, насколько он активен в этих отношениях?

2, 3. Сегодняшние планы (намерения) вопрошающего и его партнера в отношении друг друга.

По этим двум позициям можно понять, бьются ли сердца двоих в унисон или каждый занят своим.

4, 5. Содействуют или противостоят внешние обстоятельства намерениям партнеров.

Карты в этих позициях указывают на препятствия или способствующие обстоятельства относительно задуманного во 2 и 3 позициях.

6, 7. Как вероятнее всего отразятся намерения партнеров на их взаимоотношения?

Эти две позиции очень важны, так как могут показать оправданность запланированных во 2 и 3 позициях намерений, будут ли они иметь тот эффект (к концу нового года или другого запланированного периода), которого от них ждут или уже сейчас стоит их пересмотреть, а может и вовсе отказаться от них.

8. Насколько измениться к концу предстоящего года (рассматриваемый период можно загадывать любой) положение первой позиции?

При анализе последней позиции нужно сравнить ее с первой, что бы увидеть тенденцию изменений настроения вопрошающего в этих отношениях.

Автор: Swan



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:36 | Сообщение # 16
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Йоль или Рождество

Этот расклад посвящен периоду зимних праздников и классическому сюжету рождественского чуда... Рождественская история давно уже стала культурным мифом, сильным и явственным. Здесь мы показываем саму суть праздника зимнего солнцестояния как рождения солнечного чуда посреди злой, темной холодной зимы.

Для этого расклада вы можете выбрать любую универсальную колоду Таро. Его можно делать и на рунах.

------------------------------------------7---------------------------------

-------------2--------------5-------------------- -----8---------------------

---1--------------4-----------------------------------------------9---------

------------3---------------6 -----------------------------------------------

Позиции

1. Сигнификатор кверента.

2. Тьма. Неизвестность, пугающая пустота, то, что скрыто.
3. Холод. Сковывающий фактор, то, что вызывает бессилие и безнадежность.
4. Безучастные наблюдатели. То, на что можно было бы надеяться, но тут не поможет (как во внешней, так и во внутренней психической жизни).
5. Опасность. Разрушительный аспект внутреннего или внешнего мира; то, что на данный момент безусловно вредно и опасно.
6. Иллюзия (кладется горизонтально). Заблуждение, ловушка, ненастоящее чудо.
7. Истинное чудо. Послание божественной силы, знак или проявление во внешнем или во внутреннем мире.
8. Преображение. Трансформация в результате принятия или признания истинного знака божественной воли.
9. Итог (нечто новое). Может быть малоуловимое, но явственное изменение в индивиде и мире вокруг него.

© Галина Бедненко



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:46 | Сообщение # 17
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
НОВОГОДНИЙ.

Следует раскладывать под Новый год, или в День рождения.

1. Кверент.
2. События, которые будут иметь самое важное значение на протяжении года
3. Что будет происходить на работе
4. В сфере здоровья
5. В любви
6. Финансы и прибыль
7. Что будет мешать,какие препятствия ожидать в след.году
8. Что будет вдохновлять,успокоит
9. Самый большой подарок года
10. Совет

Источник - сайт natalyamanok



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:50 | Сообщение # 18
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Зеркало года.

1. То, с чем человек входит в год, его внутреннее состояние.
2-5. Четыре поворотные точки. Я связала их по времени с четырьмя кельтскими праздниками: Самайном (2), Имболком (3), Бельтайном (4) и Лугнасадом (5). Эти карты отражают внутренне состояние человека в этих точках, позволяют отследить тенденцию развития в течении года.
6. То, с чем человек завершает год, его внутреннее состояние.

Следующая тройка карт отражает цель, которую человеку следует реализовать в этом году.
7. Задача
8. Способ реализации (отвечает на вопрос "как?")
9. Результат

Следующая четверка карт отражает самые важные аспекты самого человека.
10. Душа (под душой имеется ввиду бессмертная часть человека, которая не меняется от воплощения к воплощению, но может развиваться или деградировать. Если карта в этой позиции негативна, то следует рассматривать ее как угрозу, действие или событие, которое может нанести вред душе, если вызывает хорошие ощущения - как шанс для развития)
11. Духовность (это прежде всего духовные практики, моральность и внутренняя гармония, чувства)
12. Разум (состояние ума, логики, мысли)
13. Тело (здоровье)

Следующая четверка карт отражает взаимодействие человека с внешним миром.
14. Отношения в семье
15. Отношения с любимым человеком
16. Творческая (внешняя) реализация (эта карта отражает взаимодействия человека с внешним миром вообще, каковы его ощущения по этому поводу)
17. Материальная сторона жизни (финансы, работа, деловые отношения)

Следующая тройка карт отражает основные моменты года.
18. Радости года, положительные моменты
19. Проблемы года, отрицательные аспекты
20. Уроки года
21. Ключевой момент года (на эту карту следует обратить особое внимание. Она может показывать и событие, и человека, и состояние)

Автор: Мирэлле



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:56 | Сообщение # 19
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Колесо Года.
Этот расклад предназначен для ответа на вопрос: «Что сулит мне предстоящий год? Однако, расклад сосредоточен на вопросах, которые будут актуальны в течение следующих двенадцати месяцев, и может быть использован в любое время года. Расклад базируется на основе языческого «Колеса Года». Восемь праздников, разделяющих год на части, здесь используются в качестве представления различных аспектов вашей жизни. В данной схеме начнем с Йоля.

Структура расклада:

Йоль (21 декабря): Зимнее Солнцестояние: три карты. Йоль – это время перерождения Солнца из глубин и тьмы Зимы, и поэтому эти три карты указывают на то, что произойдет в жизни кверента в течение этого года, какие новые начинания и проекты его ждут, внезапные рождения идей; чувства, а также аспекты личности.

Имболк (2 февраля): три карты. Имболк - это время первого вздрагивания земли из-под зимних снегов, и возрождения пламени жизни. Эти три карты указывают на то, что начнет расти в жизни кверента в предстоящем году, но не будет приносить свои плоды полностью в течение довольно продолжительного времени. То, что даст бутон, но не расцветет, это то, что на самой первой стадии создания.

Остара (21 марта): День весеннего равноденствия: три карты. Это день весеннего равноденствия, так что это время баланса. Три карты указывают на то, что принесет в жизнь кверента некий баланс в течение предстоящего года, и удержит его в равновесии и движении к своей цели.

Бельтайн (30 апреля - 1 мая): три карты. Бельтайн является первым днем Мая, это время сексуальности и страсти. Таким образом, три карты предсказывают пассий, которые вступят в игру с жизнью кверента в этом году, и как жизнь кверента будет расти в результате.

Лита (21 июня): Летнее солнцестояние: три карты. Лита, или Летнее солнцестояние - настало время, когда Солнце находится на пике, и наиболее высоко в небе. Таким образом, эти три карты указывают кверенту на его вершины в предстоящем году: это и проекты / мероприятия / идеи, которые достигнет кверент. Расклад может также указать лучшую часть года, достижения, и полное плодоношение планов в жизни кверента. Это кверент и его жизнь в лучшем свете.

Ламмас (1 августа): три карты. Так же известен как Лугнассад или праздник урожая, Ламмас является началом сбора урожая. Эти три карты показывают то, что будет приносить свои плоды в этом году в жизни кверента, но не будет полностью готово для сбора урожая. (Заметьте, это противоположное празднику Имболк, где задерживается цветение – противоположное в какой-то степени затянутому сбору урожаю)

Мабон (21 сентября): Осеннее равноденствие: три карты. Мабон, противоположен Остаре, является праздником Урожая, а также временем баланса. Он представляет благословление и радость, и то, что будет в жизни кверента благодеянным в предстоящем году, и то, что принесет радость и повод для торжества.

Самхайн (31 октября): три карты. Традиционно, Самхайн представляет конец жатвы, когда кельты забивали свои стада. Таким образом, эти три карты показывают, что умрет в жизни кверента в этом году, чему будет положен конец, и что он или она отбросит из своей жизни. Это так же включает то, отчего кверент избавится ввиду утерянной необходимости.

Благословение: три карты. Неплохой вариант для завершения расклада: узнать три благословения от трех карт. Эти карты могут представлять рекомендации для кверента, они могут указать, какими духовными аспектами должен руководствоваться кверент.

Важно заметить, что следует обращать внимание на преобладание мастей.

(Например, если преобладают жезлы, по сравнению с другими мастями, можно сказать, что в этом году необходимо сосредоточиться на творчестве и приложить таланты на работе, или что это будет необыкновенно творческий и активный год для кверента).

Источник



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 09.12.2012, 16:01 | Сообщение # 20
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Остара.

Остара - один из малых языческих саббатов, его обычно празднуют в Вешнее или Весеннее Равноденствие около 20 - 21 марта. Остара — праздник весеннего равноденствия, времени, когда свет и тьма пребывают в равновесии, но постепенно света с каждым днем будет становиться все больше и больше.
Остара — время любви и познания, обновления и возрождения природы, восхождение зелени и трав! (Длится до Бельтайна 1 мая).

1. Таяние Снега: - что покидает твою жизнь
2. Засевание: - предвидение будущих событий — будь прозорливой!
3. Цветочная тропка: - будущее благословение
4. Сокодвижение (пасока): - лучшее приложение усилий - Действуй!
5. Пение птиц: - новые вести
6.Новый Огонь: - новое начинание - Зажигай!!

© NIMUE, сайт - tarotforlife



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Изучаем Таро вместе! » Копилка раскладов » Праздничные расклады
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: