Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Legacy of the Divine Tarot - Ciro Marchetti » О колоде.
О колоде.
Ирина_CrystalДата: Четверг, 22.11.2012, 21:24 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Карты нарисованы художником Ciro Marchetti , автором колод Gilded tarot и tarot of Dreams. Наиболее красивая и тщательно проработанная. Исполнена в традиционной символике Райдера-Уайта.

Сюжет колоды основан на рассказе о катастрофе космического масштаба, в котором погибла высокоразвитая цивилизация. Но, перед катастрофой, люди успели вложить всю свою мудрость в 78 арканов таро, которые после катастрофы разлетелись по необъятным просторам вселенной.

Немного истории, которую нам рассказывает эта колода.

Речь пойдет о народе, который за столетия накопил массу знаний о вселенной, нашел каналы, по кторым вселенная общается с человечеством и передает информацию. Воздвиг много памятников, храмов и городов. У данной нации имелся Совет Мудрецов, которых они называли слепыми старцами. Эти Мудрецы были в буквальном смысле слепыми, в детстве их забирали из семей и лишали зрения, что бы они задействовали другие органы чувств и лучше понимали сигналы посылаемые свыше.

Однажды Мудрецы сказали, что нации грозит уничтожение. Они назвали точную дату и время, когда это произойдет. Пошел отсчет для жизни многих людей. Но благодаря тому, что Мудрецы заранее сообщили эту печальную новость, у них было время, чтобы спасти те знания , которые накопил и обладал народ. Они расценили это как большой подарок, чтобы рассмотреть все условия и возможности, отбросить все, что их разделяет, и двигатся к общей цели.

Был созван совет четырех королевств –воздуха, земли, огня и воды, чтобы определить направление и порядок действий. Были выбраны люди,которые выживут, собраны все знания, свитки, предметы искуства и прочие предметы, которые помогли бы сохранить память о былом и помочь выжившим восстановить всё после катаклизма. Знания и достижения были запечатлены во временные капсулы, которые предусматривалось открывать в будующем по частям, периодически.

источник



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Вторник, 27.11.2012, 17:10 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Колода была издана компанией Llewellyn Worldwide в 2009 году. Состоит из 78 карт. Так же к ней прилагается мешочек и книга "Gateway to the Divine Tarot" (Врата к Божественному Таро). На обложке упаковки изображена Королева жезлов.
Книга вмещает в себе историю о колоде. История начинается со сна. Сна, который должен был быть явью и который нашел воплощение в окружении Чиро (автора колоды). Потом история о сне переходит в легенду о том, как третья планета от Солнца столкнулась с астероидом. Это была катастрофа, но некоторые виды растений и животных выжили. И один вид выжил над всеми благодаря тому, что у них было преимущество предупрежденности.
Из книги мы узнаем о существовании Слепых - элитной группы с огромными знаниями. Они предвидели конец человечества. Был созван консилиум, на который прибыли короли четырех элементов и их свита. Заданием собрания было определение мер и действий на оставшиеся 12 солнечных орбит.
4 Королевства процветали и жили в гармонии с природой. Но они не всегда были в гармонии одно с другим.
Позже Чиро получил приглашение от господина Gianluca Colombo de Savoy посетить один из итальянских музеев (не указано какой). Но он оставил у Чиро сильное впечатления и дал новые идеи для колоды "Божественное Таро".
В колоде Чиро использовал Классические название кроме: Иерофант переименовался в Веру, Колесо Фортуны в Колесо, Повешенный стал Висящим. Сила VIII, Правосудие XI. Масти: жезлы, кубки, мечи и пентакли. Персонажные карты: Король, Королева, Рыцарь и Паж. Особенностью персонажных карт является то, что все они смотрят прямо в глаза, налаживая сильный контакт.
Некоторые илюстрации прослеживаются в нескольких Старших Арканах.
Фигура дурака изображается также на картах: Колесо, Повешенный, Дьявол, Мир. Песочные часы, на которых на первой карте балансирует Дурак мы можем видеть дальше под Висящим, в руке у Дьявола и на карте Мир.
Дурак балансирует в пространстве, окружен аркой из Старших Арканов. Глаза у Жрицы настолько бледны, что кажется, будто их нет. Император, стоящий под знаком Барана внушает наличие огромной мощи. Колесница окрылена, а Отшельник несет с собой ощущение таинственности и "спрятанности" (не знаю как перевести) какое было у Жрицы. Колесо показывает Дурака в его четырех фазах (не указано каких). Повешенный висит горизонтально, как и песочные часы под ним - что символизирует остановку времени. На карте Суда стоит Архангел, а на карте Мир фигура Дурака окружена 12 знаками Зодиака.

© Авторский перевод Grain



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Legacy of the Divine Tarot - Ciro Marchetti » О колоде.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: