Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Legacy of the Divine Tarot - Ciro Marchetti » XII Повешенный
XII Повешенный
Ирина_CrystalДата: Четверг, 22.11.2012, 22:27 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Четверг, 22.11.2012, 22:27 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Описание: Дурак висит на фиолетовой ленте, как акробат над озером,окруженным серебряными столбами. Он бросает монеты левой рукой в манере, напоминающей Одина, висящего на Мировом Дереве,чтобы открыть мир рун. Падающие песочные часы отражаются в зеркале. Дурак снял свою маску, и она свисает в его правой руке. Нептун заполняет вечернее небо.

Значения: Повешенный находится в состоянии покоя, добровольно изменяя свою точку зрения и восприятие. Эта карта представляет собой принесение в жертву некоторой части себя для чего-то большего. Это - начало начал, сцена жертвоприношения и доказательство пригодности.Процесс продолжается в следующей карте, Смерти, которая представляет символическое преобразование перед возрождением в новой роли. На мирском уровне это может означать отсроченное вознаграждение или поведение по шаблону.

Элементное соответствие:
Вода (холодный/связывающий и влажный/приспосабливающийся). Вода является пассивной, женской, восприимчивой, подтверждающей, таинственной, порождающей,сочувствующей, плавной, чувственной, сексуальной и эмоциональной.

Планетарное соответствие:
Нептун. Нептун - планета изменения и иллюзий. Это может представлять мечты и фантазии. Нептун может вызвать привыкание, может быть введён в заблуждение и вызвать разрушения.

Таланты: Самообладание, новая перспектива, способность функционировать в неудобных обстоятельствах.

Совет: Попытайтесь смотреть на вещи в новой перспективе.

Чирро Марчетти.
Здесь у нас происходит остановка в путешествии нашего Дурака. Это - середина, и момент, чтобы ничего не делать и посмотреть на вещи с другой точки зрения. В этом изображении есть некоторая визуальная игра слов. Полпути символизируется разными способами,например, числом колон, объединенных с их отражением, которое соответствует,числу этой карты и лежащий на полпути пункт поездки Дурака. Рефлексивное рассмотрение- также визуальное, отраженное и в поверхности воды и в зеркале. Аналогия песочных часов продвижения Дурака вдоль его поездки используется еще раз. Здесь это горизонтально, и это положение не позволяет песку или времени проходить. Дурак не просто висит, поскольку он уравновешен, и баланс требует равных половин весов или силы, в данном случае поездка пока против того, что осталось.
Он выпускает девять монет Одина в неподвижные воды вниз, представляя число дней, на которые, как традиционно полагают, остался в этом состоянии.

Рут Энн и Уолд Амберстоун. Когда Вы действительно находитесь в состоянии покоя, всё останавливается. Время остановилось, притяжение остановилось и двери экстраординарного восприятия открыты.

Джейм Риклеф. Традиционные значения этой карты - самопожертвование, смирение,терпение, отпуская, получают новые перспективы. Или, как Экхарт Толле говорит: "Когда вы уступаете внутренне,когда вы сдаётесь, открывается новое измерение сознания " (Новая Земля,58). Кроме того, есть несколько интересных элементов Повешенного в Таро Божественного Наследия , которые требуют дальнейшего рассмотрения. Прежде всего, сразу видно, что остановилось, маска дурака упала,что подразумевает под собой , что настало время снять (в метафорическом понимании) маски, которые мы носим. Иными словами, эта карта даёт совет, который помогает увидеть своё истинное «Я». Кроме того, песочные часы Дурака изображены лежащими на боку, что свидетельствует, что время "приостановлено", он бросает несколько золотых монет, которые символизирует его освобождение от материальных ценностей в целях достижения более высокого духовного опыта. Этот последний аспект подчеркивается включением планеты Нептун(традиционная ассоциация этой карты) на заднем плане, так как в астрологии Нептун традиционно управляет духовностью.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 25.11.2012, 02:24 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Дух Великих Вод

Ключевые слова :
- Инициирование,
- отпустить,
- ждать ,
- отказ,
- добровольная жертва,
- приостановка,
- принятие судьбы,
- мистика,
- жертва,
- выкуп,
- переосмысление Вашей личности.

Перевёрнутое значение:
- Потепление,
- преодоление,
- принесенная жизнь в жертву,
- напрасная жертва,
- мученичество.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Пятница, 02.01.2015, 23:57 | Сообщение # 4
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Основное значение карты
Прямое положение
Повешенный – это достаточно явное свидетельство того, что ситуация тупиковая (или же трудноразрешимая), или что человек находится меж двух огней, или что налицо кризис. Этот Аркан часто указывает на наше бессилие противостоять чему-либо, бороться с кем-то (чем-то) либо на принуждение что-то делать (например, учиться, жить именно с этим человеком и т.п.) Помимо этих толкований у Повешенного есть и другие – готовность к самопожертвованию, самоотречению. Кроме этого, в сочетании с Магом Повешенный означает человека, который является игрушкой в руках других людей, более сильных и могущественных; с Императрицей – что из сложившихся неблагоприятных обстоятельств можно (и нужно) извлечь для себя пользу; с Отшельником – что человек чувствует вокруг себя полную изоляцию.
Перевернутый Повешенный говорит о кризисе, преодолев который человек сумеет подняться на качественно более высокий уровень сознания, духа, мудрости. А еще такой Аркан символизирует острую необходимость переосмысления положения дел, мировоззрения, сути отношений. Иногда Повешенный в перевернутом виде трактуется как погоня за миражами, как завышенная планка требований к себе или жизни, из-за которой человек испытывает сильное неудовлетворение самим собой или другими людьми. Кстати, последнее толкование наиболее характерно описывает пара «перевернутый Повешенный – Император». А с Колесницей такой Аркан означает осознанные жертвы ради того, чтобы самоутвердиться, чувствовать себя выше, достойнее (типичный пример – непротивление интеллигентного человека хамству, напористости, невоспитанности).

Любовь и отношения
Прямое положение
При гадании на отношения Повешенного обычно трактуют как замкнутый круг проблем, как кризис во взаимоотношениях, нежелание одного из партнеров жертвовать чем-то ради другого. Помимо этого, Повешенный может означать длительное одиночество, когда человек никак не может найти себе пару, а также тщетность попыток восстановить былую теплоту и гармонию в отношениях. Именно так следует толковать сочетание «Повешенный – Влюбленные» или же «Повешенный – Туз Кубков».
Повешенный в перевернутом положении в раскладах на отношения подсказывает, что настала насущная необходимость выяснения отношений, обстоятельного и искреннего разговора. Перевернутый Повешенный выпадет и в том случае, если у пары неверные жизненные приоритеты (скажем, тяга только к материальному и небрежение к духовным ценностям), или когда один из партнеров так сильно обидел другого, что тот никак не может его простить. Однако, если перевернутый Повешенный выпал вместе со Звездой, значит, не стоит терять надежду на то, что все наладится. С Солнцем же перевернутый Повешенный и вовсе означает, что все в итоге разрешится благополучно. С судом такой Аркан указывает на то, что через искупление старых грехов все же придется пройти, а с Шутом – что выход из положения будет найден самым неожиданным образом.

Карьера
Прямое положение
Для карьеры Повешенный – признак «стопора» в делах. Несбывшееся обещание повышения по службе, закрытие проекта и прочие подобные явления в полной мере характеризуются этим Арканом. Такие моменты в жизни требуют осознания и глубокого осмысления, ибо нуждаются в кардинальных действиях. Тем более, что только с холодной головой и объективным суждением можно принять единственно верное решение – продолжать бороться или все бросить, тратить ли усилия на преодоление проблемы или попытаться найти возможность ее обойти и т.д. И стоит поискать подсказку в соседних картах. Скажем, если рядом с Повешенным оказался Аркан Сила, значит, лучший образ поведения – выжидание, если эта карта Мир, то нужно побыстрее расквитаться с проблемой любым путем, если Туз Жезлов – действовать следует энергично и решительно.
Перевернутое положение Если в раскладе на карьеру выпал перевернутый Повешенный, то это означает, что проблемы налицо, но виноваты в них мы сами. Причины могут быть разными – личная некомпетентность, самонадеянность, плохая коммуникабельность и др. Однако последствия, к которым они привели, достаточно серьезны. И выход искать придется в любом случае. Если при этом рядом с перевернутым Повешенным выпала Смерть, значит, неблагоприятная ситуация разрешится естественным образом, может быть, даже без нашего личного участия; если Двойка Жезлов – значит, нужно действовать неожиданно, рискованно, как бы от противного; если Тройка Жезлов – стоит поискать влиятельного покровителя и т.д.

Совет карты Таро Взгляните на ситуацию под неожиданным углом. Постарайтесь абстрагироваться от личных переживаний. И старайтесь не применять для решения проблемы грубую силу, ибо это, скорее всего, только усугубит положение. Будьте готовы и к тому, что, возможно, придется пойти на жертвы или отказаться от чего-то ценного для вас.

Автор: таролог Ирина Заводина
Источник: http://www.predskazanie.ru



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Legacy of the Divine Tarot - Ciro Marchetti » XII Повешенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: