Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Legacy of the Divine Tarot - Ciro Marchetti » XIII Смерть
XIII Смерть
Ирина_CrystalДата: Четверг, 22.11.2012, 22:28 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Четверг, 22.11.2012, 22:28 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Описание: Через ворота смерти может быть замечен чёрный рыцарь, едущий на чёрном жеребце. Жеребец в ярости, развиваются чёрные флаги. Разрывы рассвета.Белая роза представляет чистоту и возрождение. Чёрная вдова и скорпион -смертельные существа. Скорпион - символ для знака Скорпиона, астрологического знака Смерти. Современный правитель для Скорпиона - Плутон, бог преисподней. Чёрная вдова пожирает своего партнёра, чтобы воспроизвести часть его жизни; таким образом, смерть создаёт новую жизнь.

Значения: Как проводник душ, Смерть разрывает связь души и телу, что приводит к следующей жизни. Жизнь -постоянный поток небольших смертей. Зима - смерть года, которая является переходом к возрождению весны. Функция смерти должна убрать вещи, которые не могут продвигаться,чтобы того, чтобы пробиться новому. Это серьезное преобразование может быть ужасающим, и это может также быть волнующее начало. Смерть не решает, но обеспечивает безопасный проход.

Элементное Соответствие: Вода (холодный/связывающий и влажный/приспосабливающийся). Вода является пассивной, женской, восприимчивой, выдержавшей, таинственной,порождающей, сочувствующей, плавной, чувственной, сексуальной, и эмоциональной.

Астрологическое Соответствие:Скорпион .Скорпион является ярким, магнитичным, влюбленным, сексуальным, и склонным к крайностям. Скорпион может также быть одержимым, мстительным, ревнивым,злобным, неумолимым и самоубийственным.

Таланты: Освобождение, преобразование сознания.

Совет:
Откажитесь от старых верований, рутин и отношений. Примите и признайте потребность в окончаниях.

Чирро Марчетти.

После нескольких дней размышлений Дурак идёт дальше и его мир кажется странным. На фоне разорения и упадка призрак в виде фигуры на лошади появляется на заднем плане. Дурак предполагает, что он умер, и в некотором смысле это так и есть или скорее он больше не существует в той же самой форме. Конечно его взгляды и понимание мира коренным образом изменились, и он не чувствует или думает, то как он привык ранее.

Но это не окончательно. Распад и руины прошлого,заплаченная цена и изученные уроки не только в прошлом, они также, являются плодородной почвой для возрождения и будущего роста. Масонская белая роза, питающаяся от того распада, процветает и представляет возрождение.Дурак, возможно, не умер в физическом смысле, он возрождается заново. Паук и скорпион, символы смерти и астрологических ассоциаций, ползают по очертанию черепа. Небеса также представлены металлическим медальоном Плутона, властителя преисподней обновлённого большой мощью для преобразования смерти и возрождения.

Рут Энн и Уолд Амберстоун. Паук,череп, и скорпион охраняют дверь смерти и возрождения. Все вещи умирают и рождаются заново в мир, поскольку они были и должны быть.

Джейм Риклеф
. Эта карта является основным Вестником серьезных изменений в нашей жизни. Это может также указывать "откат во времени", которое часто необходимо для нас, чтобы испытать новый рост, и это может свидетельствовать о необходимости оставить прошлое позади. Эти значения очевидны на карте Смерти Таро Божественного Наследия, но есть также несколько символов на этой карте, которые упоминаются. Заметно изображение в верхней части карты человеческого черепа, который традиционно служит на старинных картинах напоминанием о нашей смертности. Это напоминание, чтобы жить сегодня и быть скромным перед лицом огромной и вечной Вселенной, которая нас окружает (это качество является антиподом высокомерия, которое мы увидим в карте Башни).

На заднем плане этой карты, темный наездник приходит в зловещую ярость. Эта классическое олицетворение Смерти представляет собой приход неумолимой силы, которая преобразует нас. В традиционном Rider-Waite -Smith (RWS)версии этой карты, наездник несет флаг с изображением белой розы на чёрным фоне,указывая на новую жизнь, которая позволена смертью — и реальной и метафорической. В Таро Наследства эта интерпретация обозначена белой розой, которая вырастает от среды распада.Наконец, мы видим скорпиона, который предполагает знак Скорпион и символический знак Плутона, который управляет Скорпионом. Оба касаются преобразований, восстановлений и возрождений



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 25.11.2012, 02:31 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Ребенок Великого Бога Трансформаторов Ворот Смерти.

Ключевые слова :
- Отпустить,
- изменения,
- окончание,
- устранение,
- спиритизм,
- проводник душ.

Перевёрнутое значение:
- проведение,
- переворот,
- депрессия,
- траур,
- коррупция,
- ненависть к себе,
- сопротивление преобразованию, служению,
- застой,
- ухудшение.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Суббота, 03.01.2015, 00:00 | Сообщение # 4
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Основное значение карты
Прямое положение
Аркан Смерть – это, прежде всего, идея о том, что нечто умерло, отжило, пришло к своему логическому завершению. Однако вслед за уходом этого «нечто» всегда начинается, рождается что-то новое. Речь здесь может идти о чем угодно – о периоде жизни, отношениях, работе и т.д. Более конкретные трактовки Аркана говорят о необходимости расставания, прощания с чем-то или отказа от чего-либо. Причем, если и не добровольного, то спокойного, сопряженного с пониманием его неизбежности. Но, по сути, Смерть означает перемены, перерождение, начало чего-то нового и, как правило, более перспективного и оптимистичного взамен надоевшему, устаревшему и рутинному. Чтобы понять, «смерть» чего именно нам нужно принять или какого рода изменений ждать, желательно рассматривать этот Аркан не сам по себе, но в сочетании с соседними картами. Например, Смерть в паре с Колесницей скажет о необходимости переосмысления жизненных приоритетов и целей, с Шутом – о переменах неожиданных и кардинальных.
В перевернутом виде Аркан указывает на страх перед жизнью, на упорное нежелание отпустить то, что уже не имеет значения и смысла. Иногда Смерть свидетельствует о неких напрасных надеждах, ослаблении веры, апатии, застое. А ведь обычно следствием такого отношения к жизни и такого поведения становятся дополнительные трудности, которых можно было бы избежать. И именно поэтому Смерть часто ошибочно трактуют как карту, символизирующую большие проблемы. Интересны и некоторые комбинации других карт с перевернутой Смертью. К примеру, со Жрицей такой Аркан явно говорит о непонимании грядущих перемен и страх (иногда даже несколько суеверный) перед ними; а с Императором – о нежелании принять новый порядок, так как он может быть сопряжен с дискомфортом и некоторым неудобством.

Любовь и отношения
Прямое положение
Этот Аркан в раскладах на отношения может быть истолкован как начало значительных перемен во взаимоотношениях или расставание с одним партнером и возникновение связи с другим. Ни бояться подобных изменений в личной жизни, ни торопить их не стоит; а лучше постараться сохранить с бывшим возлюбленным нормальные отношения. Именно на значительные перемены точнее всего указывает сочетание Смерти с Влюбленными, а на начало новых взаимоотношений взамен старых – комбинация Смерти с Императрицей.
Перевернутая Смерть – это напрасный расчет на отношения. Или, быть может, угасшие чувства, надежды на возрождение которых уже нет. А еще – болезненное расставание или страх утраты. Кроме этого, Смерть в перевернутом положении может означать инертность и неготовность предпринимать необходимые действия для того, чтобы выбраться из кризиса отношений. Характерна в этой связи комбинация перевернутой Смерти с Отшельником, которая утверждает: бездействие приведет только к вынужденному одиночеству, то есть человек окажется брошенным своим партнером.

Карьера
Прямое положение
Для профессиональной сферы значение Аркана Смерть вполне очевидно. Прекращение нынешнего вида деятельности, смена карьерных целей, выход на пенсию (особенно в сочетании, например, с Десяткой Кубков) – вот традиционные и достаточно типичные значения Аркана в раскладах на карьеру. Кроме того, в комбинации с Королем Жезлов Смерть символизирует изменения в статусе человека, с Восьмеркой Мечей – завершение полосы препятствий и трудностей.
В перевернутом виде Аркан может трактоваться как разрушенные планы, вынужденное бездействие, замедление развития проекта. Или, напротив, человек может сопротивляться происходящим изменениям. А еще с Двойкой Мечей Смерть интерпретируется как неудачные (или внезапно прервавшиеся) переговоры, с Иерофантом – недовольство сменой руководства, с Луной – проблемы из-за обмана, «подсиживания».

Совет карты Таро Не цепляйтесь за уходящее. То, что одной ногой в прошлом, неизбежно должно исчезнуть из вашей жизни. Быть может, вам жалко или больно расставаться с тем, что уже практически не с вами? Постарайтесь принять такую потерю легко, потому что, в конечном счете, это принесет вам освобождение и новые надежды.

Автор: таролог Ирина Заводина
Источник: http://www.predskazanie.ru



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Legacy of the Divine Tarot - Ciro Marchetti » XIII Смерть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: