Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Legacy of the Divine Tarot - Ciro Marchetti » XIV Умеренность
XIV Умеренность
Ирина_CrystalДата: Четверг, 22.11.2012, 22:29 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Четверг, 22.11.2012, 22:29 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Описание: Золотой ангел Умеренности плывет в воздухе. Свет струится сквозь разрисованный стеклянный потолок. Она комбинирует огонь в левой руке и воду в правой, создавай превосходную алхимическую комбинацию полных противоположностей.

Значения:
Здесь есть два главных результата Умеренности. Первый – это сдержанность. Баланс найден в правильном смешивании и постоянном регулировании. Второй результат – это смешивание. Стекло становится сильнее после разогрева и охлаждения. Мы становимся сильнее и лучше после наших трудностей.

Элементные атрибуты:
Огонь (горячо / отдельный и сухой / определенный). Огонь активен, мужеподобный, динамичен, энергичен, оживлен, воодушевлен, спонтанен, способен к трансформации и непредсказуем.

Астрологические атрибуты:
Стрелец. Стрелец активный, свободный духом, энтузиаст, вольнолюбивый, ищущий истину, философ, оптимист и с чувством юмора. Стрелец также может быть неорганизованным, все откладывающим, бестактным, интеллектуальным снобом и склонным к преувеличениям.

Подарки: Очищение, равновесие.

Совет: Обучение путем проб и ошибок.

Как с повешенным, Шут здесь выглядит балансирующим явно самостоятельно. Здесь ангел плавает в воздухе, с противоположными силами огня и воды, исходящими из ее вытянутых рук, огонь устремляется в воздух, вода падает в землю. Все четыре элемента таким образом представлены несмотря на то, что не были отдельно изображены.
Ангел не показана летящей в каком-либо направлении. Вместо этого она статична, парит и поддерживает равновесие с помощью тождественных и противоположных сил, представленных здесь как сдержанность и баланс.

Святой Охраняющий Ангел появляется в мимолетный золотой момент, висящий в луче света. Она рисует огонь небес сверху вниз как ее вызовы земной энергии снизу верх. Ты будешь готов к алхимической свадьбе, которая будет давать право и трансформировать тебя всегда.

Размышление о мировом равновесии приводит к некоторому пониманию базовых значений данной карты. Такое отражение примеров позволяет нам увидеть, что эта карта об умеренности в мыслях и действиях, которые также предполагают самоконтроль и самодисциплину. Также, эта карта о нахождении баланса и гармонии, особенно между нашими душевным и физическим состояниями. Мы можем рассматривать глагол «регулировать», который означает урегулировать с помощью противовеса или смешивания новых ингредиентов. Это также означает сделать что-либо сильнее посредством преодоления трудностей. С потрескивающим огнем в одной руке и струящейся водой в другой руке, ангел Умеренности тот, что мы видим парящим на этой карте, воплощающий значения баланса и противовеса. В то же время она обеспечивает поднятие (каламбур намерения), чувство что это освежающая замена уравновешенному и статичному ангелу, которого мы обычно видим на этой карте в большинстве колод .



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 25.11.2012, 02:34 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Дочь Миротворца.
Носитель продолжения жизни.


Ключевые слова:
- Сдержанность,
- умеренность,
- управление,
- совместимость,
- выбор времени,
- приспособление,
- осуществление,
- испытание,
- тестирование,
- комбинация,
- смешивание,
- очищение,
- исцеление,
- течение.

Перевёрнутое значение:
- Разногласие,
- соревнование,
- конфликт интересов,
- недостаток взаимодействия,
- чрезмерная реакция,
- «вне координации»,
- плохое планирование времени,
- плохое управление,
- разбросанный,
- импульсивный,
- нестабильный.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Суббота, 03.01.2015, 00:05 | Сообщение # 4
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Основное значение карты
Прямое положение
Основное значение Аркана – гармония, баланс, золотая середина. Если Умеренность выпадает при гадании на ситуацию, то ее можно трактовать как разрешение противоречий; если на человека, то как душевный покой и расслабленность, которые присущи нам тогда, когда мы любим себя и находимся в равновесии с окружающим миром. Еще одно распространенное и очень верное толкование – исцеление, выздоравливание, преодоление болезни или кризиса в здоровье (особенно вместе с Луной). В сущности, Умеренность – это правильно, оптимально подобранная мера. Именно на гармонию с природой указывает пара «Умеренность – Императрица», а на золотую середину в поведении (т.е. на необходимость понимания, что и где сказать и как себя вести) – «Умеренность – Сила».
Перевернутая Умеренность – это противоположный полюс Умеренности в прямом положении либо отсутствие чего-то такого, что этому Аркану неотъемлемо присуще. Таким образом, основные значения в данном случае – дисгармония, разлад, необдуманность в поступках и опрометчивость в суждениях. Перевернутая Умеренность может выпасть человеку нерешительному, но испытывающему проблемы. В этом случае люди обычно ведут себя нетерпеливо, желая поскорее выйти из «черной» полосы, но, при этом, не давая себе труд взвесить, проанализировать свои намерения и действия. Если перевернутая Умеренность выпала в раскладе рядом с Шутом, то ее интерпретируют как суетливость и хаотические поступки без какого-либо умения (или желания) просчитывать их хотя бы на пару шагов вперед. Такой Аркан вместе с Императрицей говорит о мелочности и чрезмерной расчетливости, с Отшельником – о неспособности выполнить данные самому себе обязательства и обещания (например, бросить курить, сесть на диету и т.п.)

Любовь и отношения
Прямое положение
Для раскладов на любовь Умеренность символизирует очень гармоничные, комфортные взаимоотношения, в которых люди интересны друг другу и испытывают родство душ. Этот Аркан обычно указывает на союзы, в которых царит теплота и простота, в которых партнеры не ищут корысти, и один не пытается пользоваться какими-либо благами за счет другого. А когда Умеренность при гадании выпадает в паре со Жрицей, то это свидетельствует, что два человека очень глубоко и верно чувствуют друг друга и понимают с полуслова. Еще одно характерное сочетание – с Влюбленными, так как такая пара четко обозначает готовность к компромиссу в отношениях.
Умеренность в перевернутом положении выпадает в раскладах на отношения тогда, когда партнеры конфликтны, вспыльчивы, не склонны идти на уступки друг другу. Перевернутая Умеренность свидетельствует о том, что один из партнеров (или оба сразу) часто бывает неуравновешен, неразумен, необъективен. Еще этот Аркан может указывать на союз, в котором превалируют материальные интересы и в котором тяга к мягким коврам и шелковым постелям ценнее комфортных взаимоотношений. Кроме этого, перевернутая Умеренность со Справедливостью говорит о том, что человек отнюдь не романтичен; с Колесницей – что человеку присущи частые смены настроений и эмоций; а с Пятеркой Кубков – что человека часто и настойчиво посещают мысли о бесперспективности и обреченности нынешних отношений.

Карьера
Прямое положение
В этом контексте Умеренность символизирует эффективную командную работу, умение находить разумный компромисс между работой и отдыхом, возможность работать в оптимальном для себя темпе. Помимо прочего, этот Аркан может быть истолкован как снятие противоречий, которые мешали продвижению вперед дела (начинания, проекта и т.п.) В комбинации с Императором Умеренность подскажет еще и что человек вполне в состоянии наладить свою работу не только с удобной для себя скоростью и мерой комфортности, но и с соблюдением четкого распорядка, который позволит реализовывать полный объем обязанностей.
Умеренность в перевернутом виде при гадании на карьеру трактуется как конкуренция, столкновение интересов, неудачное партнерство. Человек, которому выпала перевернутая Умеренность, скорее всего, часто неправильно судит о людях или положении дел, необъективен и непредсказуем в поступках. В раскладе на ситуацию такой Аркан говорит о ее неоднозначности и о том, что еще через многое придется пройти. Именно на вспыльчивость указывает перевернутая Умеренность, если рядом с ней выпал Туз Жезлов. Когда же вместе с ней оказывается Пятерка Жезлов, то это должно быть расценено как большие препятствия и активные действия конкурентов.

Совет карты Таро Помните: ни одну из проблем нельзя оставлять на самотек. Иначе в будущем это обязательно «аукнется» большими трудностями. Да и вообще, беритесь смело за любое дело, каким бы сложным оно ни казалось, ведь у вас есть замечательное свойство – находить оригинальные решения и создавать нечто удивительное. И постарайтесь не конфликтовать и не переживать заранее за результаты.

Автор: таролог Ирина Заводина
Источник: http://www.predskazanie.ru



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Legacy of the Divine Tarot - Ciro Marchetti » XIV Умеренность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: