Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Legacy of the Divine Tarot - Ciro Marchetti » XV Дьявол
XV Дьявол
Ирина_CrystalДата: Четверг, 22.11.2012, 22:31 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Четверг, 22.11.2012, 22:31 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Описание: мускулистый Дьявол с голой грудью смотрит на значение четырёх карточных мастей, свисающих с его когтеобразной правой руки. Дурак сидит,сжимаясь на песочных часах в его левой руке. Щупальца простираются от его,подобной маске, головного убора. Позади стоит пара столбов, обозначенных сверху символом Козерога, большая монета ярко пылает. Дьявол традиционно связан с архангелом Уриэлем, название которого означает " Бога огня". Огонь, пылающий на заднем плане, является силой, которая создает материальность,включая вселенную и жизнь. Указывающая вниз пентаграмма, которая сжимает его плащ, представляет возвышение вопроса по духу или, в более простых выражениях,вероисповедания материальных вещей.

Значения:
В худшем Дьявол представляет неволю, пристрастия, материализм, темноту и невежество. Дьявол может показать Вам, как обманчивы могут быть появления.Есть также положительные аспекты Дьявола. Освальд Вирт описывает Дьявола как"принца Материального Мира," место, которое не могло существовать без него. "Он в основе всего дифференцирования между одной вещью и другим" (Таро Фокусников, 121). Подарок Дьявола - способность достигнуть личного признания.

Элементное Соответствие:
(холод/связывает и сухой/формирует). Земля является пассивной, женской, основательной, тело, медленное перемещение,осуществление, производительной, плодородной и практичной.

Астрологическое Соответствие: Козерог. Козерог определен, честолюбив,чувственный, правило, ориентируемое, осторожное, сохраненный и производительный. Козерог может также быть не осведомлен, пессимистический, скупой, неохотный и фаталистический.!

Таланты:
Признание, опыт.

Совет: Поймите природу появлений

Чирро Марчетти.

Нет рогатого зверя, нет чудовищного вида; напротив, дьявол здесь кажется весьма привлекательным. Он представляет себя Дураку в не враждебном облике. Он даже говорит Дураку:"Посмотрите на меня, я просто, такой же, как и вы. Поверьте мне, встаньте на путь, который я предлагаю вам, посмотрите на эти подарки, которые я дарю вам".
Головной убор Дьявола в некотором смысле показывает, что действительно существует родовая связь между ними. Дьявол это отдельное лицо или, возможно, еще один вариант демона? Дьявол соотносит омут и песочные часы, которые вновь оказываются в горизонтальном положении, путешествия снова отложено. Но наряду с соблазнами, дьявол также предоставляет возможность выбора. Дурак, как и все мы, свободен выбирать, можно принять предложение или отклонить его.

Рут Энн и Уолд Амберстоун. В пламенном подземном свете основной манипулятор подвешивает последовательно четыре мира как марионетки . Огромное присутствие Дьявола сокрушает Дурака, который сжимается в углу, испугавшись будущего.И всё же, в итоге его поездка , так же как пески времени, ещё раз начинает перемещаться вместе с наклоном руки Дьявола.

Джеймс Риклеф.
Дьявол в Таро Наследства– является одним из самых привлекательных демонов среди разных колод Таро. Вывод, который мы можем
сделать из этого, то, что существует обольстительное очарование в искушениях, перед которыми мы оказываемся. Это может также указывать на поверхностность суждений,например основанных на внешних появлениях, предложение, попадающее в ловушку от идентификации с формой. Кроме того, есть искривленное сходство между маской Дьявола и Дурака, причём первая, своего рода извращенная пародия на последнюю.Это может быть расценено как ссылка на понятие Юнга нашей "тени",ту часть нашего подсознания, которую мы не хотим замечать, на те наши черты, которые так отражают нас, что мы пытаемся их отрицать. Действительно, отношение Дурака в этой карте, укрепляет эту интерпретацию.

Также видно, насколько Дьявол больше чем Дурак. Это может означать,что проблемы, искушения и пристрастия,перед которыми мы часто оказываемся, кажутся преувеличенными. Тем не менее, эта карта может указать на негативное воздействие большого эго, и это говорит о том,что "Гордыня до добра не доведёт", что приводит нас к следующей карте-Башне.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 25.11.2012, 14:16 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Бог Ворот Материи. Дитя Сил Времени

Ключевые слова :
- Материальность,
- материальная сила,
- искушение,
- радость,
- неволя,
- провокация,
- соблазнение,
- золотые наручники,
- невежество,
- безнадежность,
- снисходительность,
- жадность,
- страх,
- высокомерие,
- финансовые затруднения,
- беспорядок,
- навязчивая идея,
- сомнение,
- фиксация,
- ограничение,

Перевёрнутое значение:
- Федеральное правительство,
- преодоленные искушения,
- видеть ловушку,связанную материальными рассмотрениями.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Суббота, 03.01.2015, 00:07 | Сообщение # 4
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Основное значение карты
Прямое положение
Этот Аркан имеет отношение ко всему тому, что в человеке традиционно ассоциируется с понятием греха. Жадность, несдержанность, неконтролируемость грубых инстинктов – все это находится под «юрисдикцией» Дьявола. Еще эта карта трактуется как тупиковая ситуация, которая сложилась либо по субъективным причинам (личная подверженность страстям), либо по объективным (человеческая непорядочность, необязательность или какие-то обстоятельства «против»). И, конечно же, Дьявол – это сексуальность, но сексуальность порочная, тяготеющая к извращениям или же просто непреодолимая. Некоторые уточнения в толкование Аркана могут привнести карты, находящиеся рядом с ним. Например, Дьявол с Шутом – это подверженность алкоголю или наркотикам, с Иерофантом – подчиненность плохим авторитетам (секты, неформальные объединения негативного толка), с Колесом Фортуны – огромная тяга к азартным играм.
Перевернутый Дьявол не меняет своей негативной окраски, но демонстрирует несколько иные теневые стороны человеческой натуры – слабую или сломленную волю, провал планов, серьезную болезнь, страх перед бессознательным. Обратите внимание и на некоторые сочетания с Дьяволом в перевернутом виде, а именно: с Силой (подчинение грубой силе, бессилие перед ней), со Жрицей (страх перед колдовством), с Луной (умопомрачение или даже умопомешательство). В случае с перевернутым Арканом страсти, бушующие в душе человека, возможно, и не столь сильны, как при прямом его положении. Однако это спорный вопрос. Ибо обида из-за собственного бессилия, жажда мести тому, кто поставил нас в тупиковую или позорную ситуацию, может быть очень большой.

Любовь и отношения
Прямое положение
Для личной сферы Дьявол символизирует порочные отношения, союз, основанный исключительно на сексуальном влечении, очарование человеком, совершенно недостойным этого. И еще – брак по расчету, когда за словами любви и обещаниями верности скрывается желание заполучить материальные блага, а самого их владельца, может быть, выкинуть из своей жизни за ненадобностью. Очень традиционным в этом плане является сочетание Дьявола с Влюбленными (такая комбинация означает отношения, в которых речь идет только о сексуальном влечении без капли романтических и светлых чувств).
Перевернутый Дьявол для таких раскладов обозначает отношения, основанные на слабости одного партнера и силе второго. То есть, один из них демонстрирует деспотизм, изощренное издевательство по отношению к другому либо шантажирует его собственными слабостями («я без тебя не смогу», «я не переживу», «узнаешь тогда» и т.п.) Второй в это же время оказывается жертвой, невольной или добровольной, и терпит, соглашается, подчиняется… И именно перевернутым Дьяволом лучше всего описывается ситуация, когда один человек добился другого с помощью любовного заговора (особенно в сочетании с Магом). Обратите внимание еще и на сочетание «перевернутый Дьявол – Колесница»; оно говорит о том, что союз людей далек от равноправного и в нем один человек откровенно помыкает другим.

Карьера
Прямое положение
Этот Аркан для карьеры указывает на коррупционные действия, на интриги, на беззаконные сделки (естественно, в том числе и в комбинации со Справедливостью). Кроме этого, Дьявол свидетельствует о заманчивом предложении, которое, если будет принято, заставит человека пойти на незаконные или аморальные поступки. И еще: Дьявол в Сочетании с Императрицей означает теневые источники доходов, с Императором – на участие в некой структуре, отлично продуманной и организованной, но занимающейся какими-либо запрещенными операциями (к примеру, в мафиозной группировке).
В перевернутом положении Дьявол – это бессилие против интриганства и «подсиживания», отсутствие права голоса в коллективе. Это деспотичный босс или серьезные проблемы с контролирующими инстанциями. Сочетание перевернутого Дьявола с Повешенным говорит о том, что выбраться из сложившегося порочного круга удастся еще очень нескоро, а со Смертью – что непротивление чужому пороку и злу приведет к самым разрушительным последствиям.

Совет карты Таро Не бойтесь осветить то, что кажется темным и неведомым. Бороться со злом нужно, ведь далеко не всегда ситуация зашла так далеко, как кажется. Конечно, нередко мы и сами совершаем поступки отнюдь не лицеприятные. Но пусть это станет поводом не плакать над собственным несовершенством, а толчком к тому, чтобы еще прочнее стать на путь самосовершенствования.

Автор: таролог Ирина Заводина
Источник: http://www.predskazanie.ru



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Legacy of the Divine Tarot - Ciro Marchetti » XV Дьявол
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: