Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Legacy of the Divine Tarot - Ciro Marchetti » XVII Звезда
XVII Звезда
Ирина_CrystalДата: Четверг, 22.11.2012, 22:33 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Четверг, 22.11.2012, 22:33 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Описание: Космическая пыль тянется от волшебной женщины, развевается ее вуаль. На ее груди сверкает яркий алмаз, и ее тело украшено звездами. Венера, утренняя и вечерняя звезда ярко сияет в небе. В неподвижной воде, на обломках колонн и башни растет мох. Ночное небо наполнено магией.

Значения:
сияющие звезды следят за нами и ведут нас к нашей судьбе. Звезда олицетворяет надежду и вдохновение, которые могут быть найдены как сверху (божественный) и внутри (внутреннее сознание). Благословение и любовь текут сверху. Неожиданная помощь может прийти, если вы честны сами с собой.

Элементарные атрибуты:
Воздух (горячий/отделяется и влажный/приспосабливается).
Воздух является активным, мужским, интеллектуальным, логичным, общительным, изобретательным, беспокойным, идеалистическим, разборчивым и чистым.

Планетарные атрибуты:
Водолей. Водолей является социальным, добросовестным, гуманитарным, индивидуалистическим, интеллектуальным, неортодоксальным, дружелюбным, прогрессивным, свободолюбивым. Водолей может также быть тщетным, фанатичным, эксцентричным, извращенным, обособленным, несговорчивым(упрямым), обидчивым, и не эмоциональным.

Подарки:
Вдохновение, надежда.

Совет:
Желайте, глядя на Звезду и следуйте за вашим счастьем.

Глупец смотрит на последствие разрушения Башни. Её руины рисуют картину безнадежности и окончательности. Все кажется потерянным. Все предыдущие успехи и достижения его путешествия, похоже, прошли впустую, и он все потерял в темноте. Но, несмотря на отчаяние, он видит свет, пробиваясь сквозь тьму. Появление ангела разбрасывающего звезды, чтобы осветить и дать надежду на будущее. Да, было разрушение, но это было только физическое разрушение; знания и мудрость, накопленные в путешествии до сих пор не потеряны или забыты, и они дают надежду на будущее. Звезды из рук ангела медленно падают на землю и воду, превращаясь в семена надежды, с которыми вырастет новое будущее.

В моей истории, император делает заявление, что мы «со звезд», и, таким образом вплетает историю в колоду и за ее пределы ... охватывая научный контекст тоже. Звезды – самые существенные участники бесконечного цикла разрушения и создания вселенной. Этот процесс проявляется в этой карте как неземная женская фигура.

Таким образом, звездная танцовщица опрыскивает звездным светом и волшебством пустынный пейзаж прошлых драм, и делает даже руины красивыми, бури - только воспоминание теперь, и воздух был очищен, чтобы освободить место для спокойствия.

Как видно из высказываний, таких как "дотянуться до звезд" и "желай, глядя на звезду" эти сверкающие огни, которые мы видим ночью высоко в небе, традиционно представляют такие понятия, как надежды и чаяния, божественного вдохновения и руководства, а также внутреннего спокойствия и мира.

В Таро Legacy, как и в большинстве колод, карты Звезда показывает нам, неземную женщину столь же заметно, как небесные светила непосредственно. Эта женщина представляет Анима Мунди (Anima Mundi) -душа мира, и тем самым также указывает на наше стремление к достижению высшего сознания. Кроме того, очевидна близость следов катастрофы карты Башня (последовательность стала очевидной в Таро Legacy добавлением развалин Башни на заднем плане), карта Звезда – это обещание спокойствия, которое наступает после бури. Это время сбора осколков и сохранения надежды на лучшее будущее, в тот в момент, когда не остается ничего, кроме надежды.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 25.11.2012, 14:18 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Дочь Жителя небосвода между Вод

Ключевые слова:
- Идеализм,
- самопознание,
- целеустремленность,
- освобождение,
- спокойствие,
- четкое видение,
- великодушие,
- безмятежность,
- привлечение внимания,
- духовные дары,
- откровения,
- астрология,
- озарение,
- предчувствия,
- самопознание.

Перевёрнутое значение:
- Безысходность,
- мечтательность,
- обманутые надежды,
- гордость,
- заносчивость,
- депрессия,
- сомнения,
- пессимизм,
- упрямство,
- потеря дружбы или любви,
- физическое или психическое заболевание,
- промедление,
- болезни,
- истощенность,
- разочарование.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Суббота, 03.01.2015, 00:13 | Сообщение # 4
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Основное значение карты
Прямое положение
Звезда – карта надежд и перспектив. Она говорит о том, что человек может рассчитывать на успех, положительный результат, реализацию планов, поскольку у него есть для этого все основания. Звезда – это совет верить в покровительство высших сил, которые в нужный момент непременно направят усилия в желательную сторону. Кроме того, этот Аркан символизирует гармонию с самим собой и окружающим миром. Однако в данном случае следует осознать, что очерчиваемые перспективы не сиюминутны, а напротив, достаточно далеки, так что, может быть, на момент гадания вовсе еще недоступны для определения. Не пропустите в раскладах комбинацию Звезды с Магом, так как она обычно подсказывает удачный момент для новых начинаний. А еще всегда обращайте внимание на сочетание Звезды с Иерофантом (оправдавшиеся надежды на достижение желаемого духовного уровня), с Колесом Фортуны (очень счастливые перспективы), с Миром (раскрытие таланта).
Звезда в перевернутом положении символизирует крушение надежд, отсрочку того, на что был вполне определенный расчет (может быть, даже это окажется отсрочка на неограниченный срок), самоуверенность, ведущую к разочарованию. Еще перевернутая Звезда может быть истолкована как бесплодие в буквальном смысле либо бесплодные попытки что-то предпринять, чего-то добиться, что-то вернуть и т.п. Такая карта указывает на несбыточное, на чрезмерные и необоснованные требования, жадность и прочие подобные проявления человеческой натуры. Очень показательно проявляется перевернутая Звезда в сочетании с Повешенным; такое сочетание обозначает полную необоснованность расчетов и намерений. Кроме этого, такая Звезда с Колесницей предупреждает о неудачной поездке, со Справедливостью – о беспочвенности ожиданий.

Любовь и отношения
Прямое положение
Для личной жизни Звезда традиционно означает совместные планы, многообещающие взаимоотношения, высокие чувства. И это основное значение карты еще больше усиливается, если рядом с ним в раскладе выпадает Аркан Влюбленные. Еще Звезда – это новые знакомства, как правило, перспективные, долгосрочные. На событийном уровне этот Аркан может свидетельствовать о свидании или встрече, причем, отнюдь не случайной или мимолетной. О перспективах большого счастья говорит и сочетание Звезды и Туза Кубков, а комбинация Звезды с Четверкой Кубков указывает на то, что поиски идеального партнера все же однажды увенчаются успехом.
Перевернутая Звезда в раскладах на отношения предупреждает об обманутых надеждах, о любовных разочарованиях, о бессилии перед лицом судьбы, которая отнимает любимого человека. Впрочем, причины неудач в данном случае могут крыться в самом человеке, который сам настраивается на заведомый негатив и заставляет себя непрестанно твердить о том, что «ничего не выйдет» и что «это слишком хорошо, чтобы сбыться». Именно как разочарование в большом чувстве (точнее, в надежде испытать его) интерпретируется комбинация перевернутой Звезды с Пятеркой Кубков. А перевернутая Звезда вместе с Двойкой Кубков – это не оправдавшее надежды знакомство или свидание.

Карьера
Прямое положение
Этот Аркан гарантирует отличные карьерные перспективы. Сама по себе Звезда не отвечает на вопрос, будут ли перспективы касаться нынешней работы или это окажется новый вид деятельности. Для этого, равно как и для уточнения других любопытных моментов, стоит обращать внимание на соседние, выпавшие рядом Арканы. К примеру, с Императором речь будет однозначно идти о нынешней работе (должности, направлении деятельности), на которой положение человека значительно упрочится, и он сумеет значительно продвинуться по карьерной лестнице. Со Смертью же Звезда будет явно означать новую работу, а нынешняя «страница» карьеры будет точно перевернута.
Перевернутое положение Если Звезда в раскладе на карьеру выпала в перевернутом положении, значит, человек утеряет превосходные возможности, которые готова предоставить ему щедрая судьба. Причины этого могут быть разными; скажем, человек может проявить упрямство, неверие в надежность замаячивших перед ним возможностей и т.п. Последнее, кстати, очень точно описывает комбинация перевернутой Звезды со Справедливостью (чрезмерная рассудительность и осторожность). Кроме того, интересно сочетание этого Аркана в перевернутом виде с Дьяволом, ибо оно означает, что человек отметает все предложения, возможности, планы и действует наперекор самому себе.

Совет карты Таро Вы должны верить в свои силы и возможности. И не бояться возлагать на будущее надежды, ибо звезды благоволят вам. А что конкретно предпринять, как поступить, подскажет интуиция. И если вы не будете думать о том, насколько ваши планы, намерения, цели реалистичны или фантастичны, разумны или нелогичны, и не станете останавливаться из-за этого на полпути, то впоследствии окажетесь приятно удивлены и обрадованы.

Автор: таролог Ирина Заводина
Источник: http://www.predskazanie.ru



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Legacy of the Divine Tarot - Ciro Marchetti » XVII Звезда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: