Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Legacy of the Divine Tarot - Ciro Marchetti » XVIII Луна
XVIII Луна
Ирина_CrystalДата: Четверг, 22.11.2012, 22:34 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Четверг, 22.11.2012, 22:35 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Описание: Красивая обнаженная женщина наслаждается в лунном свете рядом с бассейном расположенном между парой колонн, у которых туловища египетского бога Тота, как основа. Крабы плавают в воде, между статуй Анубиса, в виде на собак, они стоят на каменных кубах, на которых выгравирован, указывающей вниз, треугольник- знак воды. Золотая цепь с кулоном третьей фазы луны висит между собаками. Полная луна распространяет свой бледный свет.

Значения :
Ночью стало совсем темно.Свет луны показывает вещи, какими они могли бы быть. Это - царство воображения,подсознания, иллюзии и фантазии.Глубокие страхи могут возникнуть в этом уединенном месте. Луна - также источник интуиции и предчувствия. Глубины Луны могут быть использованы для артистического творческого потенциала.

Элементное Соответствие:
Вода (холодный/связывает и влажный/приспосабливающийся) . Вода является пассивной, женской, восприимчивой, выдержавшей, таинственной,порождающей, сочувствующей, плавной, чувственной, сексуальной и эмоциональной.

Астрологическое Соответствие
: Рыбы. Рыбы являются чуткими, интуитивными,самоотверженными, психическими, сострадательными, нежными, образными и покорными. Рыбы могут также быть нереалистичными, застенчивыми, покорными,захватывающими, цепляющимися, обманчивыми, летаргическими и скрытными.

Таланты : Интуиция, воображение.

Совет:
Слушайте глубины своего подсознания. Ваши мечтания могут дать ответы для Вас.

Чирро Марчетти.
После звёздного ангела Дурак попадает в странное сказочное место. Он оказывается в древнем мистическом храме. В этой застывшей окружающей среде вода отражает лунный свет, который в свою очередь отражает солнечный свет. Эмоциональное путешествие Дурака на американских горках через предыдущие карты, наконец, берёт своё. Он видел проблески этого потустороннего мира, в присутствии Высокой Жрицы, и вовремя своего созерцания на карте Повешенный. Но теперь иллюзия находится в центре, и он может действительно услышать вой волков. Его инстинкты колеблются;в один момент, он чувствует контроль, а уже в следующий момент он чувствует себя диким и первобытным. Еще раз, он должен найти в себе волю и выйти за рамки или рискует быть потерянным навсегда в этой альтернативной реальности, последствием его эмоционального состояния.

Рут Энн и Уолд Амберстоун .
Под светом растущей луны мифическое становится реальным, и реальное становится невозможно красивым. Отраженная в основных водах, она - свидетельница Вашего личного развития и преобразования.

Джеймс Риклеф. Луна - королева ночи, и как таковая, она представляет и наши мечты,и наши самообольщения. Следовательно, этой карте довольно часто дают дополнительные отрицательные значения, включая нелогичность,замешательство и невидимую последовательность. Включение волков, с их ассоциацией с дикостью или кантропией — мифическая или волшебная болезнь,вызывающая метаморфозы в теле, в ходе которых больной превращается в волка,расширяет отрицательные интерпретации этой карты, что включает и безумие. Тем не менее, я считаю, что двойственное зеркальное изображение ибиса возглавляемых Тотем в версии Legacy этой карты будет интересным дополнением к своей иконографии, которая показывает нам другую сторону карты Луны. С изогнутым носиком в ибисе, который явно указывает на полумесяц, Тот был связан с небесным телом в египетской мифологии. И вот, поскольку значительная часть религии Древнего Египта и гражданские власти зависят от циклов луны, Тот был также богом мудрости и магии. Таким образом, эта карта может быть связана с интуицией,воображением и творчеством, а также волшебством и магией.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 25.11.2012, 14:18 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Правитель Прилива и Отлива.

Ключевые слова:
- Неизвестная,
- женская энергия,
- умственные способности,
- инстинктивная энергия,
- сознание тела,
- природа,
- художественная,
- лунная,
- неосознанная,
- эмоции,
- тайна и скрытые страхи,
- обман,
- иллюзия,
- замешательство,
- страх,
- предчувствие,
- адаптация.

Перевёрнутое значение:
- Неправда,
- обман,
- схемы,
- угроза,
- ненадежность,
- отчаяние,
- страх,
- недоразумения,
- ложные обвинения.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Суббота, 03.01.2015, 00:19 | Сообщение # 4
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Основное значение карты
Прямое положение
Этот Аркан говорит о потаенном, бессознательном. Он толкует о тайнах души, ее темных закоулках. Его самый светлый аспект – наши фантазии, плоды воображения, грез, мечтаний. Луна отображает то, что меняет эмоциональную окраску вместе со сменой дня и ночи – сны, которые беспокоят нас ночью и рассеиваются с восходом солнца; странные звуки и шепоты, возникающие в темноте и совершенно забываемые нами при свете яркого света. Луна особенно хорошо интерпретируется с соседними картами, ибо именно в комбинации с другими Арканами она дает более конкретные трактовки. Например, с Магом Луна свидетельствует о том, что человеком (с его неуверенностью, мечтательностью и т.п.) манипулируют; с Колесом Фортуны – о неизвестности впереди; с Умеренностью – о переменчивости.
Перевернутое положение Луна – непростой Аркан, не несущий непосредственной угрозы, однако указывающий на негатив, опасность. В общем случае, перевернутая Луна – это наши страхи, опасения, предчувствия. Она может говорить о тяжелых или даже кошмарных снах и предупреждать о чувстве незащищенности перед кем-то либо чем-то. Если же перевернутая Луна в раскладе выпадает рядом с Шутом, то это означает, что человек сам запутался в собственных страхах. Кроме того, Луна со Жрицей означает, что человека шантажируют какими-либо оккультными действиями; со Справедливостью – это признак обмана, подтасовки фактов.

Любовь и отношения
Прямое положение
Для личной сферы Луна символизирует неуверенность в своем партнере и в долгосрочности и перспективности отношений. Если в раскладе выпал этот Аркан, то это может указывать на некие невыясненные обстоятельства, которые, пусть и не прямо, но, все же, влияют на развитие взаимоотношений. При раскладе на человека Луна свидетельствует о том, что человек склонен строить «воздушные» замки, поощряет в себе беспочвенные мечтания. И, конечно же, о том, что человек очень тонко воспринимает все нюансы чувств и эмоций. Нашу способность испытывать озарение демонстрирует сочетание Луны и Солнца, комбинация же Луны и Суда говорит о развитой интуиции.
Луна в перевернутом положении – это необоснованная ревность, страх за будущее со своим партнером, обман с его стороны, невозможность получить сколько-нибудь достоверную информацию. В раскладе на человека этот Аркан в перевернутом виде может символизировать нестабильность – в его чувствах, в обещаниях, намерениях. Если перевернутая Луна выпала с Влюбленными, значит, нынешние отношения были изначально построены на обмане, с Дьяволом – нужно опасаться большого обмана, даже подлости со стороны партнера.

Карьера
Прямое положение
Луна для карьеры представляет собой иррациональные аспекты, касающиеся этой стороны жизни человека. Луна выпадает в том случае, если кто-то испытывает страхи по поводу своей некомпетентности, недостатка опыта, способностей. Сам по себе Аркан не всегда способен подсказать, насколько велики основания для страхов и переживаний; может быть, их вообще нет. Поэтому имеет смысл обращать внимание на карты, выпавшие рядом. К примеру, Луна вместе с Императором может означать некомпетентного коллегу, на мнение или знания которого человек излишне полагается, Луна со Звездой – забывчивость и т.д.
Перевернутое положение Если в раскладе на карьеру человеку выпала Луна в перевернутом положении, значит, он чувствует, что неприятностей ему не избежать. Он не всегда может сформулировать их причины, однако интуитивно ощущает, что они есть. Очень часто перевернутая Луна свидетельствует о том, что источники проблем находятся в самом человеке, который сам для себя создает поводы для сомнений и волнений. Вместе с Башней перевернутая Луна говорит о том, что на своем пути беспокойств и самоедства человек дошел едва ли не до безумия; вместе с Миром – что расставить все неопределенности и неоднозначности на свои места никак не удается.

Совет карты Таро Страхи в себе нужно всячески стараться преодолевать. Потому что, только преодолевая, исправляя, совершенствуя в себе что-то, мы можем продвигаться вперед. Да и к тому же, можно ли позволять теням и призрачным трудностям становиться на своем пути? Бороться нужно даже с реальными проблемами, что же говорить о сомнениях и сложностях, существующих только в нашем воображении!

Автор: таролог Ирина Заводина
Источник: http://www.predskazanie.ru



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Legacy of the Divine Tarot - Ciro Marchetti » XVIII Луна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: