Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Legacy of the Divine Tarot - Ciro Marchetti » 2 жезла
2 жезла
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:08 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:09 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Власть

Ключевые слова :
- Творческий рост,
- управление,
- контроль,
- успех,
- смелость,
- амбиции,
- переговоры,
- планирование,
- подготовка,
- партнерство,
- видение,
- способность,
- уверенность в себе,
- король, хозяин.

Перевёрнутое значение:
- Беспокойство,
- нерешительность,
- упрямство,
- гордыня,
- вспыльчивость,
- буйность,
- неумолимость.

Описание: светящийся ключ плавает в воздухе перед парой витиевато украшенных запертых сундуков. По обе стороны стоят увенчанные кристаллами два жезла. Один из них, красный, является символом страсти, а другой, белый, символом чистоты цели. К ним привязаны развивающиеся ленты. Энергия, ее так много, что потрескивает в небе.

Значения: удобный момент предоставлен, но чтобы воспользоваться этой возможностью, потребуется лидерство, видение и принятие решения. Начните планировать и действовать. Сохраняйте уверенность.

Астрологические атрибуты
: Марс в Овне.

Подарки: Возможность, влияние.

Совет: Желание и воля должны быть направлены.

Это - карта выбора, незатейливого, но безупречного. Ситуация требует принятия решения, не дает занять вам выжидательную позицию. Правильный выбор может быть непростым. Преимущества одного выбора перед другим не всегда очевидны. Нам даны два сундука; они разные, но похожи внешне. Нет ничего в их оформлении, что предложило бы или рекомендовало бы, отличило бы один от другого. Существует также только один ключ, и мы можем предположить, что он подходит лишь одному из двух сундуков. Если мы сделаем неправильный выбор, то у нас не будет второго шанса, мы не сможем получить доступ к этому ключу еще раз. Взвесьте факты, рассмотрите варианты, используйте ваш опыт и инстинкт, и выбирайте мудро.

Станьте Владыкой (Повелителем власти). Возьмите настоящий ключ к тайне. Откройте сундуки и овладейте тайнами близнецов (сундуков) мира огня: силы света (знание, превосходство, власть, и дух) и силы тепла, (действие, энтузиазм, страсть, и очистка).

Здесь мы находим два сундука, но только один ключ. Из этого мы можем вывести, что есть тайны, для исследования, возможности для изучения, но только ограниченные способы решения или ресурсы, для реализации этого. Так, что вы должны сделать выбор и воспользоваться возможностью,надеясь что ключ подойдет к сундуку, который Вы выбрали.
Существует также чувство волнения и ожидания того, что может произойти, если вы откроете сундук.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 04.01.2015, 10:09 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Основное значение карты
Прямое положение
Выпавшая в раскладе Двойка Жезлов свидетельствует о желании бороться за себя или свое детище (начинание, идею и т.д.), о готовности рисковать и, что называется, стремиться «через тернии к звездам». Эта карта говорит об импульсивности, безрассудной смелости, брошенном вызове. В определенном смысле Двойка Жезлов – это невозможность находиться больше в состоянии нейтрального отношения к чему-либо и вынужденная необходимость реагировать, причем реагировать быстро, не раздумывая и не рассуждая. То есть в данном случае речь идет не о вспыльчивости, которую человек демонстрирует как свойство натуры, но о наличии внешнего раздражителя, который вынуждает его действовать, причем, быть может, даже вопреки своему характеру и привычкам. Особенно традиционно проявляет себя Двойка Жезлов в комбинации: - с Шутом, символизируя именно безрассудство, полную необдуманность поступков, которой, в сущности, можно было бы избежать; - с Магом, свидетельствуя о напористости и действиях вопреки всему в силу того, что человек на 100% уверен в себе; - с Колесницей, трактуясь как готовность бросить вызов любой рутине и совершенное отсутствие боязни неизведанных путей и нестандартных решений.
Двойка Жезлов в перевернутом положении – это опрометчивость, неосмотрительность или, напротив, неспособность выйти за рамки привычных, избитых и устаревших представлений о чем-то. Этот Аркан в перевернутом виде может выпасть человеку, не чувствующему в себе достаточного потенциала. А еще – тому, кто не уверен в себе, но, тем не менее, не готов признаться в этом и поэтому идет ва-банк либо действует лишь с одной целью – создать побольше проблем тому, в ком он теперь видит не партнера, а соперника, не друга, а врага. Если рядом с перевернутой Двойкой Жезлов выпал Аркан Башня, то ее разрушительное толкование усиливается еще больше. А в сочетании с Луной перевернутая Двойка Жезлов означает сильную депрессию, период самых негативных переживаний.

Любовь и отношения
Прямое положение
Для сферы взаимоотношений Двойка Жезлов символизирует желание проверить своего партнера «на прочность». Еще одна трактовка – борьба между двумя людьми за право быть лидером (например, это может быть решение вопроса «кто в нашей семье главный?») Кроме этого, Двойка Жезлов иногда указывает, что произошло (или вскоре произойдет) нечто, что вызовет удивление, возбуждение нервов, даже изумление. Стоит обращать внимание и на окружающие Двойку Жезлов Арканы в раскладе. Они укажут на причину неспокойной обстановки, проблем в отношениях и т.д. К примеру, очень показателен в этом плане Аркан Отшельник, указывающий, что человек слишком обособляется от своего партнера, вызывая у него желание проверить, а любим ли он. А вместе с Тузом Кубков Двойка Жезлов указывает на большие надежды, эйфорию.
Перевернутая Двойка Жезлов указывает на неуверенность в собственной привлекательности для противоположного пола. И как следствие – на желание казаться лучше, чем есть на самом деле. Еще такая Двойка Жезлов может свидетельствовать о громких, но пустых признаниях, обещаниях, за которыми не стоит ничего и которые произносятся из какой-нибудь выгоды, расчета или по привычке. Например, в паре с Жрицей перевернутая Двойка Жезлов может трактоваться как имитация хорошего отношения с целью что-то выведать. А с Тройкой Кубков такой Аркан говорит, что партнер ответит отказом на предложение руки и сердца.

Карьера
Прямое положение
Для карьеры Двойка Жезлов обозначает сильную конкуренцию, трудновыполнимые профессиональные задачи, проявление личного энтузиазма, а также активные попытки укрепить ранее завоеванные позиции. Типичная ситуация, для которой может выпасть Двойка Жезлов, – огромная надежда на успех задуманного в сочетании с внутренней, порой неосознанной тревогой о том, все ли пойдет, как намечено. Если рядом с этим Арканом оказалась Императрица (а еще больше Иерофант), то это следует воспринимать, как явный совет сначала все хорошенько обдумать. А в сочетании с Восьмеркой Жезлов Двойка Жезлов, напротив, должна толковаться, как необходимость действовать быстро, по вдохновению, не давая себе возможности сомневаться и долго думать, ибо это только все испортит.
Перевернутая Двойка Жезлов при раскладах на профессиональную деятельность должна быть истолкована как соперничество, в котором следует опасаться подсиживаний и прочих подобного рода неприятностей. С другой стороны, такая карта может значить, что профессиональные обязанности выполняются спустя рукава, что данная сфера человеку не интересна, что в рабочем коллективе он придерживается нейтралитета, который происходит не от желания не испортить ни с кем отношений, а от безразличия (особенно в сочетании с Императором). Еще больше усиливает значение перевернутой Двойки Жезлов оказавшийся рядом Маг, поскольку он свидетельствует о том, что человек на рабочем месте придерживается принципа «солдат спит, а служба идет…» В комбинации же с Дьяволом перевернутая Двойка Жезлов указывает на некоторые планы или намерения, которые способны сильно навредить карьере того, кому гадают.

Совет карты Таро Испытывая желание смести любые препятствия на пути к цели, не забывайте, что ваш энтузиазм может иссякнуть совершенно неожиданно и достаточно быстро. Не пытайтесь самоутвердиться любыми способами и средствами. Дайте себе труд поразмыслить о разумности и оправданности затраты своих усилий.

Автор: таролог Ирина Заводина
Источник: http://www.predskazanie.ru



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Legacy of the Divine Tarot - Ciro Marchetti » 2 жезла
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: