Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Legacy of the Divine Tarot - Ciro Marchetti » 9 жезлов
9 жезлов
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:16 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:17 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Великая Сила

Ключевые слова:
- Великая сила,
- энергия,
- здоровье,
- дисциплина,
- задержка,
- ожидание.

Перевёрнутое значение:
- Отсутствие готовности,
- рассеянность,
- плохое здоровье,
- слабость характера.

Описание: обнаженный по пояс, в сандалиях, воин преклонил одно колено, одновременно высоко поднимая жезл. Еще восемь жезлов установлены в линию позади него. Большая восковая луна сияет в небе на закате.

Значения:
Ваша репутация и опыт работы подготовили вас к решению задач. Понимание цели дает мужество.

Астрология:
Луна в Стрельце.

Подарки:
Честность (Целостность). Integrity - Порядочность ( по данным Википедии)

Совет: Вы можете использовать силу, которую Вы имеете в запасе.

Мы так далеко сейчас, и достигли так многого. Но усилия, берут своё, наша решимость может оказаться под вопросом. Мы несем ответственность в настоящее время перед собой и перед теми, кто зависит или смотрит на нас. Мы должны продемонстрировать лидерство и сделать последнее усилие. На фоне заката, 8 жезлов грозно наблюдают, ожидая решения. Фигура человека отвечает на их немой вопрос, ударив жезлом в землю в дерзком ответе. "Это мой рубеж на песке. Я не потерплю неудачу!"

Как Повелитель Большой Силы, Вы выдержали каждый вызов, но есть еще один. Сейчас настало время, чтобы смиренно принять духовную неудачу и выполнить единственную оставшуюся задачу.

В сцене великой трагедии, эта карта предполагает старую пословицу: "То, что нас не убивает, делает нас сильнее:" 8 жезлов стоят за ним( за воином), как барьер, воин стоит коленопреклоненный, свой, девятый, жезл он поднял над собой , на фоне зарождающегося нового дня. Возможно, он перетерпел большое испытание, и хотя он преклонен, он не сломлен. Он имеет скрытые резервы, и он будет продолжать свою борьбу, когда придет время, но сейчас он готов подчиниться более мощной движущей силе, более сильной воле.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 04.01.2015, 10:31 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Основное значение карты
Прямое положение
Девятка Жезлов говорит о том, что перед человеком открываются огромные возможности. Он вдруг может понять, что в состоянии достичь намного большего, чем полагал до сих пор, и рассчитывать на ощутимые результаты там, где до этого он мог только мечтать (в том числе, и в сочетании с Магом). В эмоциональном плане такой Аркан символизирует воодушевление, исцеление душевных ран, вновь обретенное доверие (в особенности с Иерофантом). Интересна и комбинация в раскладе Девятки Жезлов со Справедливостью. Она должна быть истолкована как вполне заслуженный успех и появившееся у человека осознание, что он готов брать на себя ответственность.
В перевернутом положении Девятка Жезлов указывает на существенные затруднения, значительные проблемы. Причем, в львиной доле случаев причина – сам гадающий, точнее, его упрямство, нежелание анализировать обстоятельства и сказанные слова, неумение приспособиться к ситуации. Кроме этого, такой Аркан может свидетельствовать об утаивании важной информации. Это может быть утаивание сведений от гадающего или сокрытие их им самим (например, именно об этом говорит присутствие в раскладе рядом с Девяткой Жезлов Жрицы). Но в обоих случаях это сыграет против него. Стоит обращать внимание и на выпадающий рядом с перевернутой Девяткой Жезлов Аркан Солнце. Это сочетание обозначает сомнения в том, что на деле является истиной. Комбинация же такой Девятки с Дьяволом символизирует навязчивую подозрительность.

Любовь и отношения
Прямое положение
Для личной сферы эта карта является показателем стабильности и гармоничности во взаимоотношениях с любимым человеком и близкими. Причем, речь здесь идет не о штиле в отношениях, когда день похож на день, а эмоция на эмоцию. В Девятке Жезлов определенно заложены яркие впечатления, интересные контакты, живые эмоции. Особенно точно это описывает пара «Девятка Жезлов – Мир». Но этот же Аркан может трактоваться и как желательное, позитивно воспринимаемое одиночество. Обычно такое мироощущение характерно для послекризисного периода. То есть человек, к примеру, пережил обман, предательство, конфликтность, и вот теперь для него наступил долгожданный покой и чувство безопасности, уверенности в том, что все позади. Очень характерно такие настроения описывает сочетание Девятки Жезлов с Двойкой Мечей.
Перевернутая Девятка Жезлов должна быть истолкована как неуживчивость характера, неготовность проявлять инициативу (что особенно нехорошо для мужчины). Помимо этого, такой Аркан может означать неумение разбираться в людях и, как следствие, связь с человеком недостойным, обладающим сомнительными личностными качествами или жизненными целями. В определенных ситуациях Девятка Жезлов в перевернутом виде может свидетельствовать о том, что у человека есть какая-то компрометирующая его тайна (особенно в комбинации с Луной). Если в раскладе такая карта выпала вместе с Шутом, то это трактуется так: «с ним (или с ней) вы будете жить как на вулкане, не зная сегодня, что произойдет с вами завтра». А в паре с Судом перевернутая Девятка Жезлов говорит о неумении извлекать выводы из своих ошибок.

Карьера
Прямое положение
В раскладах на карьеру Девятку Жезлов следует толковать как уверенность в собственных силах и готовность взяться за любой сложный проект. Этот Аркан символизирует смелость, способную помочь человеку достичь больших профессиональных результатов и карьерных высот. Еще такая карта может обозначать ответственность при выполнении поставленных задач. О получении значительных результатов говорит сочетание Девятки Жезлов с Императрицей, а вместе с Тузом Жезлов этот Аркан указывает на реализацию очень талантливой идеи.
В перевернутом виде Девятка Жезлов «теряет» инициативность и коммуникабельность. Если такой Аркан характеризует человека, то его можно описать как упрямца, направляющего свои усилия в ложном направлении, а иногда даже оказывающегося вовлеченным в авантюру. Кроме того, перевернутая Девятка Жезлов – это еще и неготовность к инновационным методам в работе, а иногда – вообще нежелание каких бы то ни было перемен в рабочих обязанностях (в направлении деятельности и т.п.) Вместе с Шутом такая карта должна восприниматься как бессмысленное упрямство, а с Магом – что упрямством гадающего кто-то пользуется. С Семеркой Монет перевернутая Девятка Жезлов обозначает высокую вероятность неудачных вложений по собственной вине, а с Тузом Мечей – убежденность в собственной непогрешимости и фатальные ошибки, просчеты, неудачи, связанные с этим.

Совет карты Таро У вас определённо есть какие-то сомнения. Быть может, перед вами слишком сложная задача или вы не уверены в своих способностях… Все так, но сейчас именно тот – очень удачный и подходящий – момент, когда вы в состоянии решить даже наиболее трудоёмкие или сверхтрудные проблемы. Вашего потенциала достаточно для этого. Итак, действуйте и добивайтесь успеха!

Автор: таролог Ирина Заводина
Источник: http://www.predskazanie.ru



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Legacy of the Divine Tarot - Ciro Marchetti » 9 жезлов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: