Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Legacy of the Divine Tarot - Ciro Marchetti » 10 жезлов
10 жезлов
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:17 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:18 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Угнетение

Ключевые слова:
- Бремя ослаблено,
- делегирование,
- сильная оппозиция,
- обладание конкурентоспособными качествами и силой.

Перевёрнутое значение:
- Делегирование,
- притеснение,
- трудности,
- опрометчивость,
- бескомпромиссность,
- злой умысел,
- клевета,
- властность.

Описание: человек борется, ползя через подлесок с десятью жезлами, привязанными к спине. Они образуют громоздкую фигуру треугольника. Он стремится к выполнению задуманного, неся свою ношу.

Значения: Если вы хотите что-то сделать правильно, вы должны будете сделать это сами. К сожалению, этот девиз заставляет вас перенапрягаться и перегружаться работой. Требуются большие усилия, и вы может быть, даже спрашиваете себя, почему вы это затеяли. Вы будете удовлетворены, когда сделаете это до конца.

Астрология: Сатурн в Стрельце.

Подарки: Чувство выполненного долга.

Совет: Делайте это постепенно.

Независимо от того, насколько сильно наше желание, бремя является почти подавляющим, и наш путь отягощает нас во всех смыслах. Наши энергии почти высушены, и наше продвижение почти прекратилось. Несмотря на наш энтузиазм и веру в себя, мы не всегда можем сделать это самостоятельно. Мы должны оценить наше положение и обстоятельства. Может быть теперь, когда мы достигли так много, мы можем позволить себе роскошь того, чтобы иметь рядом людей, которые могут разделить бремя, которым мы можем делегировать или у которых мы можем просить помощи.

Хотя есть и всегда будут препятствия, Вы охотно продвигаетесь, неся бремя ответственности за все ваши намерения и прошлые действия.

В отличие от человека на предшествующей карте, тот, кого мы видим, здесь, кажется, разбит под тяжестью невзгод. По-видимому, он взял на себя больше, чем он может справиться и взвалил на себя непосильную ношу. Интересно отличие от традиционного изображения, эти десять жезлов здесь сложены в треугольник, символ алхимического огня. Возможное значение - этот человек плохо сфокусировался (не выбрал приоритеты), желания перегрузили его.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 04.01.2015, 10:33 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Основное значение карты
Прямое положение
Если человеку в раскладе выпала Десятка Жезлов, значит, он чем-то подавлен, испытывает страх или разочарование. Когда же этот Аркан характеризует ситуацию, то его толкуют как проблемы, препятствия, не позволяющие ей развиваться. В некоторых случаях Десятка Жезлов свидетельствует о конфликте с властью или законом. Подобные настроения и обстоятельства возникают при неоправданно больших ожиданиях, при небрежном отношении к работе или учебе (например, нужно было разобраться в деле или требованиях к поставленной задаче, а человек махнул рукой, мол, и так все ясно). Однако, в сочетании с некоторыми Арканами Десятка Жезлов подсказывает, что сложная внутренняя работа и негативные эмоции могут все же пойти на пользу. Скажем, с Арканом Смерть эта карта указывает на то, что завал в делах удастся ликвидировать, а с Умеренностью – что человек сумеет определить для себя приоритеты и выбросить из своей жизни все наносное и незначимое.
В перевернутом виде Десятка Жезлов свидетельствует о том, что человек взвалил на свои плечи непомерную ношу, или о том, что он пытается достичь желаемого нечестными способами, или о том, что против него плетутся интриги. А еще – что имеет место злоупотребление властью (особенно в комбинации со Справедливостью). Если перевернутая Десятка Жезлов выпала в раскладе вместе с Шутом, то это означает, что человек не умеет отличить важное, значимое от несущественного, и именно в этом кроется источник его бед. А сочетание такой Десятки с Магом указывает на чрезмерную самоуверенность, которая привела (или приведет в недалеком будущем) к большим проблемам.

Любовь и отношения
Прямое положение
Для личных взаимоотношений этот Аркан обозначает бессердечность, бесчувственность. Он может символизировать борьбу против запретов, табу или просто столкновение характеров. Кроме того, если человеку выпала Десятка Жезлов, то это может быть воспринято как чувство глубокого одиночества, испытываемое человеком, который совершенно не может найти общий язык со своим партнером. А еще – вместе с Четверкой Монет Десятка Жезлов должна толковаться как очень жесткие рамки, в которые «втиснуты» отношения, а с Императором – безуспешные попытки добиться стабильного союза.
Перевернутое положение В раскладах на любовь и отношения перевернутая Десятка Жезлов говорит об осложнениях в них, о непростом периоде притирки, о потребительском отношении к партнеру (или партнера к гадающему), при котором на одного человека свалены все обязанности. В некоторых случаях этот Аркан трактуется даже как предательство или как попытки отбить любимого человека (в частности, в комбинации с Семеркой Мечей). Помимо прочего, вместе с Двойкой Мечей перевернутая Десятка Жезлов означает фиктивное примирение, которое нисколько не решит проблем, а с Шестеркой Монет – упрямые надежды на несбыточное.

Карьера
Прямое положение
Десятка Жезлов в этом контексте символизирует топтание на месте, слишком большое количество взятых на себя обязательств. Или дурные последствия больших успехов. Еще этот Аркан можно трактовать как суету в делах, очень широкий разброс в номенклатуре дел и безуспешные попытки успеть все. Последнее толкование особенно точно описывает сочетание Десятки Жезлов с Тройкой Кубков. А со Жрицей эта карта говорит о том, что человек устал и готов плыть по течению, надеясь на авось.
Перевернутое положение Для профессиональной сферы перевернутая Десятка Жезлов – это несбывшиеся ожидания, страх перед сложным заданием. Для руководителя такая карта свидетельствует о неспособности организовать работу подчиненных, а для человека, устроившегося на новую работу, – высокую вероятность того, что он столкнется с массой незнакомых обязанностей, о которых даже представления не имеет. А кроме этого, Десятка Жезлов в перевернутом виде может обозначать, что человек на грани стресса (или, возможно, уже доведен до него). Интересны в раскладах на карьеру и некоторые комбинации перевернутой Десятки Жезлов. Например, с Иерофантом этот Аркан должен быть истолкован как слепое следование догмам и явный недостаток гибкости, с Двойкой Жезлов – как трудности, создаваемые конкурентами, с Королем Кубков – неумение разделить работу и личную жизнь и последствия, логично вытекающие из этого.

Совет карты Таро Будьте готовы к трудностям. Соберитесь, вспомните о дисциплине. Не будьте слишком убеждены в собственной правоте и непогрешимости, но и не позволяйте контролировать свои эмоции и мнения. Возможно, для достижения желаемого вам понадобится много усилий, однако их однозначно стоит приложить.

Автор: таролог Ирина Заводина
Источник: http://www.predskazanie.ru



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Legacy of the Divine Tarot - Ciro Marchetti » 10 жезлов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: