Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Legacy of the Divine Tarot - Ciro Marchetti » Паж жезлов
Паж жезлов
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:18 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:19 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Принцесса Яркого Пламени
Роза Дворца Огня


Ключевые слова:
- Импульсивный,
- творческий,
- откровенный,
- острый,
- инициативный,
- прямой,
- побеждающий,
- динамичный,
- театральный,
- блестящий,
- обильный.

Перевёрнутое значение:
- Непостоянный,
-рассеянный,
- сверх реактивный,
- опрометчивый,
- вспыльчивый,
- сплетничающий.

Описание: Паж жезлов украшен в красные шелка с аккуратным золотом. Он имеет надменное выражение и носит пару золотых драконов на его груди, которые являются эмблемами этого элемента. Треугольник огня свисает с кисточкой с кепки ребенка. Этот паж приносит Вам декоративную палочку, покрытую сверху кристаллом радуги, орудием страсти, волшебства, огня, и энергии. Это - инструмент, чтобы использовать, чтобы развить и справиться с самовыражением.

Значения: Паж жезлов просит, чтобы Вы развили уникальные способы выражения Вашей индивидуальности и командовать вниманием. Он может принести сообщения о новых идеях, волнении, и приключении.

Сезон: Лето. Энергия Туза Жезлов проникает через Пажа жезлов, который управляет сезоном лета через знаки Рака, Льва, и Девы.

Элементная Комбинация:
Земля (холод/связывающий и сушат/формируют) огня (горячий/отделяющийся и сушат/формируют). Паж жезлов- земляная часть огня, названного взрывной силой, где чувства поддерживают желание. Паж жезлов пытается исследовать практическое применение страсти и энергии. Земля и огонь разделяют качество засухи/формирования. Эти элементы нейтрально благосклонны. Паж работает посредством изменения качества (горячий/холодный) температуры. Он уделит чему-то большое внимание, оставит его в покое, и затем возвратится к нему снова. Тесто хлеба и глины - две вещи, которые работают вместе таким образом, чтобы быть сформированными в новое вещество.

Подарки:
Привлекательность.

Совет: Исследуйте то, что Вы можете сделать, чтобы питать Ваше внутреннее пламя.

Как любой маленький огонь, Паж жезлов способен к созданию большого пламени. Хоть и молодой, этот паж говорит о начале дела и заставляет вещи произойти.
Общая интерпретация для Пажа жезлов - то, что кто-то вступает в новое приключение или предпринимает со смелостью, определением, и энтузиазмом "новичка". Короче говоря, эта карта о страсти молодежи, и темно-красная одежда ребенка, которого мы видим здесь, является блестящим напоминанием этой интерпретации.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 04.01.2015, 11:10 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Основное значение карты
Прямое положение
Паж Жезлов – это динамика, импульсивность, искра. А еще – позитивный настрой, энтузиазм, свойственный молодости. В раскладе на ситуацию этот Аркан может трактоваться как интересное предложение, способное вызвать не просто удовольствие и радость, но восторг и бурю эмоций. Такая карта в раскладе словно предлагает выйти за рамки обыденности, повседневности, привычности и проверить собственные силы и таланты. А еще Паж Жезлов может означать любопытство в хорошем смысле, когда человек готов учиться, познавать, приобретать опыт, анализировать. Кроме этого, если такая карта выпадает в раскладе вместе с Солнцем, то ее следует толковать как большой успех своих начинаний, а с Умеренностью – как умение найти «золотую» середину. И, разумеется, Паж Жезлов (поскольку это придворная карта) может восприниматься как конкретный человек, с вполне определенным внешним видом и чертами характера. Итак, в данном случае это будет юноша или молоденькая девушка, скорее всего, с серыми или голубыми глазами и светлыми или рыжими волосами. По знаку зодиака это всегда представитель одного из «огненных» знаков, то есть здесь мы имеем дело с Овном, Стрельцом либо Львом.
В перевернутом виде Паж Жезлов указывает на нетерпеливость, иногда – на тягу к авантюрам и риску. В определенном контексте может восприниматься как дилетантство или недостаток опытности, но, при этом, сопряженные с амбициозностью. При гадании на человека может символизировать его как любителя прихвастнуть, поверхностно мыслящего, однако увлекающегося и подверженного страстям. А в паре с Шутом – как человека безрассудного, не дающего себе труд подумать о последствиях своих поступков. В событийном аспекте этот Аркан свидетельствует о курьезных ситуациях, поздно полученных известиях, склонности к инерции. Кроме того, комбинация Пажа Жезлов с Магом – это стремление сделать все по-своему, несмотря ни на что, и прикладывание к этому значительных усилий, а с Башней – разрушительная сила амбиций и неоправданного риска.

Любовь и отношения
Прямое положение
Для сферы личных взаимоотношений Паж Жезлов символизирует весну в любви. Его можно определить как бурную динамику в чувствах, сексуальное влечение, возбуждающий флирт. То есть, в данном случае речь идет именно о сфере эмоций, но не конкретных действий для развития отношений. Например, это может быть флирт, но еще не переходящий в роман, или сексуальное желание, которое пока не может быть реализовано. Но Паж Жезлов – это всегда искренность и преданность, то есть, он ни в коем случае не может быть истолкован как попытка соблазнить кого-то, воспользоваться чьими-то чувствами для личной выгоды и т.п. Интересные уточнения и конкретику для раскладов на любовь дают некоторые сочетания этого Аркана с другими картами. Скажем, Паж Жезлов вместе с Влюбленными обозначает очень перспективные отношения, основанные на высоком, большом чувстве, а с Тузом Мечей – искренность и порыв, который поможет избавиться от недомолвок и недопонимания.
Перевернутый Паж Жезлов в раскладах на отношения свидетельствует о бурном чувстве, которое исчезает так же стремительно, как и возникло. А еще – указывает на неверность, на бестактность, на сексуальное разочарование в партнере. В сущности, Паж Жезлов в перевернутом положении говорит о значительных проблемах во взаимоотношениях, когда, к примеру, один из партнеров вызывает раздражение другого, и может означать немалую вероятность разрыва союза гадающего со своим партнером. Если в комбинации с перевернутым Пажем Жезлов в раскладе выпал Паж Кубков, то это следует воспринимать как предупреждение, что у гадающего есть опасный соперник (соперница), а в паре с Луной такой Аркан символизирует ложь со стороны любимого человека.

Карьера
Прямое положение
Для профессиональной деятельности Паж Жезлов определяется как начало серьезной карьеры, а также как свежие, более перспективные, даже, может быть, инновационные методы в работе. Однако нельзя забывать, что эта карта лишь указывает на потенциал и возможности, но не предполагает активных действий, которые говорили бы о том, что этот потенциал и в самом деле будет реализован. Впрочем, вероятные перспективы часто можно понять из комбинаций Пажа Жезлов с соседними Арканами. Например, с Иерофантом эта карта обозначает, что для помощи в реализации своих планов нужно найти влиятельного человека или опытного профессионала, а со Справедливостью – что следует хорошо знать правовое поле, на котором человек собирается делать свою карьеру.
В перевернутом виде этот Аркан говорит о неумении планировать свои действия на несколько шагов вперед, что у человека напрочь отсутствуют профессиональные навыки, что задуманное, вероятно, не сможет порадовать радужными перспективами и положительными результатами. В более конкретном смысле такую карту можно трактовать как плохую новость, неумение взяться за дело (ситуация, о которой говорят: «не знаю, с чего начать»), принимаемую за чистую монету откровенную лесть. В паре со Жрицей перевернутого Пажа Жезлов нужно толковать как сомнительный эксперимент, с Повешенным – как провал, несмотря на активные попытки достичь цели, с Тузом Кубков – как эйфорию, для которой пока нет существенных оснований.

Совет карты Таро Вам хочется всего и прямо сейчас. И вы готовы на многое ради получения желаемого. Что ж, пробуйте, стремитесь, завоевывайте… Но все же хоть капля здравого смысла в ваших идеях и способах их решения быть должна, иначе вы можете ввязаться в такую авантюру, последствия которой еще долго придется «расхлебывать».

Автор: таролог Ирина Заводина
Источник: http://www.predskazanie.ru



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Legacy of the Divine Tarot - Ciro Marchetti » Паж жезлов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: