Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Legacy of the Divine Tarot - Ciro Marchetti » Рыцарь жезлов
Рыцарь жезлов
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:19 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:20 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Бог Пламени и Молнии

Ключевые слова:
- Здоровый,
- жизненно важный,
- щедрый,
- благородный,
- сильный,
- быстрый,
- поспешный,
- поиск страсти,
- беспокойный.

Перевёрнутое значение:
- Настойчивый,
- ненадежный,
- непоследовательный,
- одержимый,
- нерешительный,
- надоевший,
- избегает обязательства,
- чрезмерно развитое эго.

Описание: великолепная маска Рыцаря Жезлов украшается парой золотых драконов на красном фоне. Зловеще выглядят рожки, которые простираются с боковых сторон, и длинный, красный каскад перьев из вершины. Лес, кажется, пылает, в то время как пара огненных драконов борется с друг другом.

Значения:
Рыцарь Жезлов откладывает свои поиски известности и славы. Он приносит обаяние, энергию, и энтузиазм Проекту Наследия.
Где Рыцарь Жезлов идет, люди следуют за ним. Он уверен, даже порывист; он не колеблется.

Астрологическое Соответствие: последняя треть Скорпиона через первые две трети Стрельца (Смерть/Умеренность).
Скорпион является ярким, магнитным, влюбленным, сексуальным, и склонным к крайностям. Скорпион может также быть одержимым, мстительным, ревнивым, злобным, неумолимым, и самоубийственным.
Стрелец является предприимчивым, свободным духом, восторженным, любит свободу, ищет правду, является философским, оптимистичным, и юмористическим. Стрелец может также быть дезорганизован, прокрастинатор (отлынивающий, откладывающий), бестактный, интеллектуальный сноб, и склонный к преувеличению.

Элементная Комбинация
: Огонь (горячий/отделяющийся и сушат/формируют) огня. Рыцарь Жезлов - пламенная часть огня. Огонь поддерживает себя и еще более яркие ожоги. Эту комбинацию называют динамической силой, где желание усиливает желание.

Подарки: Желание, энтузиазм.

Совет: Ищите события, которые заставляют Вас чувствовать себя живыми.

Рыцарь Жезлов - источник огня, центр ада всей энергии в мире. Никакая проблема не является слишком большой, никакая задача не минет его.

Энтузиазм Пажа жезлов может легко преобразоваться в нахальность и безрассудство рыцаря. Рыцарь Жезлов достиг великой силы, но является все еще безответственным в выполнении этого, что мы видим иллюстрированным здесь в пожарище у основания этого изображения. Возможно, борющиеся драконы небрежно зажгли землю вокруг в их борьбе, не учитывающей сопутствующий ущерб, который они вызывают



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 04.01.2015, 11:12 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Основное значение карты
Прямое положение
Рыцарь Жезлов может трактоваться двояко. С одной стороны, этот Аркан воспринимается как придворная карта, т.е. как конкретный человек, а с другой – как характеристика ситуации, положения дел, обстоятельств. Если Рыцарь Жезлов обозначает человека, то это мужчина средних лет, обычно не старше 40–45 лет, либо молодой человек, но обязательно определившийся в жизни. Наиболее частые виды деятельности для него – предпринимательство, руководящая деятельность (среднего звена), торговля антиквариатом и т.п. Если же для описания человека нужны черты его характера, то тут самые традиционные – творческая жилка, щедрость, честность, свободолюбие. Для определения ситуации этот Аркан толкуют в значении интересного предложения, нового проекта, дающего возможность раскрыть свои таланты и способности и проявить их с лучшей стороны, а также проверить собственные силы, меру смелости и находчивости. В паре с Отшельником такая карта трактуется как энергичная работа над самим собой, а с Миром – возможность и высокие шансы занять достойное место в жизни.
Перевернутое положение Если Рыцарь Жезлов в раскладе выпал в перевернутом виде, то это следует воспринимать как проблемы, связанные с перемещением (поездками, путешествиями, командировками), как упрямство, соперничество, зависть. В качестве характеристики человека такой Аркан обозначает крайнюю импульсивность, а также сварливость и непредсказуемость. Помимо прочего, перевернутого Рыцаря Жезлов в определенном контексте следует воспринимать как предупреждение о неудачных операциях с недвижимостью. Если же рядом с такой картой в раскладе оказывается Аркан Сила, то это говорит о вероятности силового вмешательства в ситуацию, а в паре с Шутом она означает проблемы, связанные с собственной опрометчивостью и недальновидностью.

Любовь и отношения
Прямое положение
Для сферы взаимоотношений рыцарь Жезлов символизирует страстность, силу эротизма, искреннюю радость от удовлетворенных желаний, эмоциональность. А еще – мужественность, темпераментность, азартность. Для описания ситуации этот Аркан толкуется как перемены, причем, возможно, кардинальные и скорые, в окружении гадающего. Небезынтересное сочетание представляет собой пара «Рыцарь Жезлов – Смерть», которая свидетельствует о том, что старые отношения прекратятся естественным образом и цепляться за них не стоит, ибо так гадающий рискует утерять новую любовь. А еще – хороша комбинация Рыцаря Жезлов со Звездой, поскольку она обозначает далеко идущие перспективные отношения.
В перевернутом виде этот Аркан символизирует несерьезность намерений, повышенную конфликтность, бегство любимого человека. Кроме того, его можно трактовать как угасшую связь между людьми, апатичность, отчуждение. Для тех случаев, когда гадающему нужен от карт совет для образа поведения с партнером, перевернутый Рыцарь Жезлов должен быть воспринят как рекомендация не торопиться, так сказать, «не гнать лошадей». Особенно это актуально для сочетания такого Рыцаря с Арканом Умеренность. Интересно трактуется и Рыцарь Жезлов с Императрицей. Эта комбинация говорит о том, что гадающий слишком опекает своего партнера.

Карьера
Прямое положение
В подобном контексте Рыцарь Жезлов символизирует готовность к активным действиям, независимую отвагу, благородный риск, пылкость и энтузиазм при исполнении своих служебных (или рабочих) обязанностей. Этот Аркан может обозначать человека-первооткрывателя, который имеет смелость предлагать самые инновационные идеи, замыслы, методы и способы их реализации. И, конечно же, достойную награду за них в виде вероятного повышения и личностного роста. Именно на энтузиазм в работе указывает сочетание Рыцаря Жезлов с Императором, а комбинация такого Аркана с Колесницей говорит о предстоящей командировке.
Перевернутый Рыцарь Жезлов – это непостоянство, переменчивость в исполнении своих служебных обязанностей, рискованность, слишком большое доверие любым инновациям и даже склонность к авантюрам. Причем зачастую результат приложенных усилий совершенно не оправдывает их, а то и вовсе отсутствует. Иногда такой Аркан трактуется как конкуренция или профессиональное соперничество, а также как раздоры в рабочем коллективе. И еще – как жажда власти любой ценой. В паре с Магом перевернутый Рыцарь Жезлов предсказывает проблемы из-за того, что разработка, которую пытаются воплотить в жизнь, откровенно «сыра», а вместе с Иерофантом – желание делать только по-своему, не признавая авторитетов и чужого опыта.

Совет карты Таро Вы вряд ли сможете обойтись без риска. И на безоблачное, ровное, стабильное развитие ситуации рассчитывать тоже не стоит. Но это не должно пугать или расстраивать вас, потому что именно трудности закаляют характер и позволяют наилучшим образом проявить себя в ответственном деле. Но и «пробивать стену лбом» тоже ни в коем случае не следует.

Автор: таролог Ирина Заводина
Источник: http://www.predskazanie.ru



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Legacy of the Divine Tarot - Ciro Marchetti » Рыцарь жезлов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: