Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Legacy of the Divine Tarot - Ciro Marchetti » Король жезлов
Король жезлов
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:25 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:25 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Принц Колесницы Огня

Ключевые слова:
- Быстрый,
- интенсивный,
- предприниматель,
- упорный,
- инициативный,
- смелость,
- идеалист,
- энергичный,
- мотивированный,
- щедрый,
- импульсивный,
- честолюбивый,
- напористый,
- призрачный.

Перевёрнутое значение:
- Эгоистичный,
- жаждущий власти,
- нетерпимый,
- стимулирует желание,
- импульсивный,
- вспыльчивый,
- темпераментный,
- нетерпеливый,
- сорвиголова.

Описание: Король Жезлов, украшенный в красные одежды, уставился на алтарь огня, содержавшийся в его тронном зале храма. Он держит орудие своей власти, пылающий жезл, в левой руке. Он стоит перед парой черных баннеров, вышитых красными драконами.

Значения: Король Жезлов выдерживает власть огня. Это - королевство желания, славы, и силы. Он - прирожденный лидер и любит быть в центре внимания. Как Лев, этот король харизматичен и влиятелен. Эти качества умерены заботливым и защищающим Раком.

Астрологическое Соответствие:
последняя треть Рака через первые две трети Льва (Колесница/Сила). Рак является эмоциональным, заботливым, чувствительным, благосклонным, защитным, и внутренним. Рак может также быть cо-зависимым, проницательным, защитным, неуверенным, подавленным, и чувствительным.

Лев является гордым, существенным, королевским, интересным, харизматичным, и очаровательным. Лев может также быть ярким, догматичным, эксплуатационным, управляющим, и позером.

Элементная Комбинация: Воздух (горячий/отделяющийся и влажный/приспосабливающийся) огня (горячий/отделяющийся и сушат/формируют). Король Жезлов - воздушная часть огня, так называемого, быстро вспыхивающего, когда интеллект усиливает желание. Он представляет идеалистическую страсть. Воздух и огонь разделяют качество высокой температуры, которую можно также назвать страстью, вниманием, и дискриминацией. Король Жезлов производит изменение, активно изменяя влажность (влажный/сухой). Это походит на чередование между силой и гибкостью.

Подарки: Лидерство, уверенность в себе.

Совет: Риск - благородное дело.

Король Жезлов - лорд огня. Хотя это – его стихия, чтобы командовать и использовать, как он считает целесообразным, он поклоняется огню в его алтаре и не делает предположений. Он достиг баланса с изменчивостью огня посредством осуществления желания.

Этот король - лидер, что мы можем увидеть по его знаку отличия - яркого скипетра власти, который он держит. Он стоит на входе того, что мы можем предположить, является его тронным залом, возможно охраняя вход (то есть, доступ) к этой власти. Отметьте также, что огонь в алтаре Короля карты Жезлов - содержит, возможно, церемониальное пламя, в противоположность пожару, который мы видели как неконтролируемое горение в карте Рыцаря Жезлов.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 04.01.2015, 11:15 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Основное значение карты
Прямое положение
Король Жезлов – именно тот Аркан, который говорит о стремлении человека к высоким целям, идеалам. Такой Король – зрелая, волевая личность, лидер, смело смотрящий вперед. И, конечно же, человек, который однозначно достоин подражания и для многих может служить авторитетом. Он, как правило, щедр, благороден, решителен, общителен и зачастую имеет огромную сексуальную привлекательность. Этот Аркан нередко воспринимается в раскладах как конкретный человек, а именно – мужчина в возрасте после 40–45 лет, родившийся под одним из «огненных» знаков, скорее всего, под знаком Льва. Наиболее характерные профессии и виды деятельности для него, – бизнес, спорт, политика, военная служба, юриспруденция, преподавательская деятельность. А еще, в сочетании с Магом Король Жезлов указывает на умение человека продумывать свою деятельность на много шагов наперед, с Иерофантом – на безупречный авторитет и отличный послужной список, со Справедливостью – на высочайшее чувство долга и справедливости.
В перевернутом виде Король Жезлов свидетельствует о непродуманности, затягивании во времени каких-либо процессов, а также – о самообмане, нерешительности, неосторожности. Человек, которому выпал такой Аркан, можно охарактеризовать как личность инициативную, способную на интересные, перспективные идеи, однако не умеющую организовать их воплощение на должном уровне. Как правило, такой человек – эгоист, демагог, формалист. И, к тому же, он высокомерен, претенциозен, а иногда и безжалостен. Если ему будет выгодно, он способен нарушить слово или выболтать чужую тайну. Интересно дополняют перевернутого Короля Жезлов некоторые Арканы колоды. К примеру, вместе с Силой такую карту трактуют как неумение человека сдерживать свой гнев, а с Умеренностью – как крайние формы воззрений, склонность к участию в неформальных группах.

Любовь и отношения
Прямое положение
Для сферы личных взаимоотношений Король Жезлов символизирует их динамизм, равноправие партнеров, готовность к конструктивному решению проблем. Если такой Аркан определяет суть отношений, то их можно обозначить как теплые, искренние, достойные. А когда Король Жезлов выпал в раскладе как карта, толкующая отношение партнера к гадающему, то он свидетельствует о том, что это отношение является просто замечательным – страстным, горячим. Кроме этого, в качестве перспектив предстоящего брака этот Аркан трактуется как его стабильность и долговечность. Очень хорошие значения несут в себе некоторые комбинации Короля Жезлов. К примеру, с Королевой Монет он говорит, что взаимоотношения вот-вот готовы перейти в новую, более стабильную фазу (скажем, это может быть узаконивание отношений); с Королевой Мечей – что недомолвки и трения, наконец, будут разрешены; с Колесом Фортуны – что человек, которого характеризует Король Жезлов, является настоящей второй «половинкой» гадающего.
Перевернутое положение Такой Король Жезлов означает деспота, отравляющего жизнь близким. И даже если его требования справедливы, все равно – выдержать придирки, строгость, ограничения с его стороны достаточно сложно. Впрочем, найти общий язык с таким человеком можно, потому что к достоинствам людей он достаточно объективен. С Семеркой Кубков перевернутый Король Жезлов символизирует отравленную атмосферу отношений из-за тяжелого характера партнера (или самого гадающего), а с Десяткой Мечей – готовность партнера пренебречь даже очень ценными для себя отношениями ради выгоды или личных амбиций.

Карьера
Прямое положение
Для раскладов на профессиональную деятельность Король Жезлов трактуется как наличие лидерских качеств, как полная независимость, как огромные возможности добиться поставленных целей. На сотрудника, которого описывает такая карта, всегда можно положиться. А от руководителя, на которого выпал Король Жезлов, можно ожидать абсолютной адекватности, объективности и признания своих талантов и способностей. Кроме уже сказанного, следует отметить такие толкования этого Аркана, как энергичность, решительность, увлеченность собственной работой. Помимо прочего, стоит всегда обращать внимание на сочетания Короля Жезлов с другими картами. В особенности это касается Императрицы (значительные результаты на профессиональном поприще), Императора (занятие руководящей должности), Смерти (умение быстро адаптироваться к новым обстоятельствам и реалиям).
Перевернутое положение Перевернутый Король Жезлов в плане карьеры олицетворяет некоторый отрыв от реальности, переоценку своих возможностей или недооценку трудностей. В данном случае это происходит из-за того, что такой Король высокомерен, нетерпелив, склонен к конфликтам. Этого человека можно переубедить, только если вы располагаете действительно объективной информацией и талантом оратора. Особенно характерно проявляет себя перевернутый Король Жезлов в паре с Луной (явные заблуждения и неверная оценка ситуации) и с Тузом Жезлов (доверие важной задачи человеку, которого необоснованно считают надежным).

Совет карты Таро Вы можете очень многое. И готовы дерзко устремиться к своим целям. Что ж, все верно! Так и нужно, ибо вам по силам любые задачи. Однако пусть такая уверенность не заставит вас вести себя безоглядно и безрассудно. Потому что так можно наделать досадных ошибок и обидеть множество людей.

Автор: таролог Ирина Заводина
Источник: http://www.predskazanie.ru



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Legacy of the Divine Tarot - Ciro Marchetti » Король жезлов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: