Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Legacy of the Divine Tarot - Ciro Marchetti » Туз кубков
Туз кубков
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:41 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:42 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Корень силы воды

Ключевые слова:
- Дружба,
- радость,
- счастье,
- красота,
- радость,
- богатство чувств,
- сосуд,
- Святой Грааль,
- любовь,
- интуиция,
- подсознание.

Перевёрнутое значение:
- Эгоистичный,
- нестабильная желания,
- разрушение,
- несчастье.

Описание: Пара карпов, символ любви и привязанности, кружит около большой чаши на дне океана. На чаше есть символ воды на стеклянной поверхности, и золотое основание из металла похож на коралл на заднем плане. Вода слегка колеблется с движением многих рыб.

Значения: Эта вода, в чистом виде, представляет собой плодородие, продуктивность, интуицию и подсознание. Туз Кубков корень силы воды. Это глубокое и неоформленное, и оно нуждается в емкости, чтобы придать ему форму и определение. Это может быть признаком того, что на горизонте новые отношения.

Сезонные атрибуты: Осень. Туз Кубков управляет сезоном осени через знаки Весов, Скорпиона и Стрельца.

Основные атрибуты: Вода (холодная / связывает и влажная/приспосабливается).
Вода является пассивной, женской, восприимчивой, поддерживающей, таинственной, порождающей, отзывчивой, плавной, чувственной, сексуальной, и эмоциональной.

Подарки: новое начало, духовное и эмоциональное питание.

Совет: Сделайте пополнение эмоций приоритетом. Не стесняйтесь выражать весь диапазон ваших чувств полностью.

Ниже поверхности водного царства, стеклянная чаша на сложной металлической основе покоится на морском дне. Ее форма, естественная в своей конструкции, служит дополнением к окружающей среде. Два цветных карпа изящно кружат около основного символа этой масти, лучи света идут сверху вниз, чтобы озарить обещание радости и благосостояния.

Туз кубков - источник воды, в которой наши чувства плавают как люминесцентная рыба среди потоков желания. В этой таинственной водной глубине, сердце сияет своим светом.

Мы видим здесь тонкую чашу, находящуюся под водой и освещенную лучами солнечного света. Эта карта вообще известна ее значением сочувствия и сострадания, но эта специфическая версия имеет расширенные значения, как быть заполненным эмоциями (под водой) не теряя чувства ясности и видения (освещенный солнечным светом). Кроме того, основание чаши имеет природный мотив, напоминающий морские водоросли, которые, как можно ожидать, растут в подводной окружающей среде. Исходя из этого, мы можем сделать вывод о наличии существенной связи с эмоциональным миром вокруг нас.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Понедельник, 05.01.2015, 11:27 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Основное значение карты
Прямое положение
Туз Кубков традиционно символизирует открытость, внутреннюю наполненность, эмоциональную гармонию, душевный комфорт. В некоторых случаях значение этого Аркана и вовсе можно обозначить единственным словом – блаженство. Если вам в раскладе выпал Туз Кубков, значит, вы с полным основанием можете рассчитывать, что счастье непременно постучит в вашу дверь. А еще одно образное и очень показательное значение Туза Кубков состоит в том, что он воспринимается подобно лучу света, способному осветить и преобразовать даже самую мрачную душу, выгнав из нее печаль, страхи, ожесточенность. На событийном уровне такая карта должна трактоваться как разнообразие, которое «разбавит» будничность, к примеру, как неожиданно возникший и очень приятный гость, как праздничное застолье (корпоратив и т.п.) Причем, если рядом с этим Арканам выпала Дама Кубков, значит, приятность застолья, скорее всего, будет связана с некой очень эффектной женщиной.
Перевернутый Туз Кубков указывает на отвергнутые блага, возможности, перспективы. Или на тщетность или несбыточность надежд, ожиданий и, соответственно, на разочарования и душевное опустошение. Лучший вариант толкования такого Аркана – это отсрочка милостей судьбы. Поскольку в данном случае мы имеем дело с Тузом, приходится говорить об определенной доле риска. Риск же здесь состоит в том, что все блага, которые несет в себе масть Кубков, – это только возможности. И, в конечном счете, они могут оказаться и неиспользованными либо использованными не должным образом. Особенно показательно это демонстрируется сочетанием Туза Кубков с Четверкой Кубков. В бытовом плане перевернутый Туз Кубков может обозначать эмоциональную нестабильность, безразличие (апатию), эмоциональный голод, вызванный добровольной либо вынужденной социальной изоляцией. Крайняя форма этого Аркана в перевернутом виде – это депрессия и даже склонность (готовность) к употреблению наркотиков, связанная с тем, что иными средствами и способами поднять себе настроение, жизненный тонус человек не в состоянии. Вместе с Отшельником перевернутый Туз Кубков трактуется как добровольная изоляция от общества, с Повешенным – как ощущение тупика, безнадежности из-за несбывшейся мечты.

Любовь и отношения
Прямое положение
В раскладах на личные отношения Туз Кубков может быть истолкован как глубокое чувство, романтизм, ощущение того, что счастье уже достигнуто. Кроме того, этот Аркан как никакой другой символизирует преданность и верность. Если человек, которому гадают, в данный момент один, без партнера, то Туз Кубков однозначно указывает на то, что очень скоро такое положение дел изменится в лучшую сторону. Причем никаких усилий к этому прикладывать не нужно, так как любовь найдет гадающего сама. Если же речь идет о гадании на предмет новой симпатии, то эта карта скажет, что гадающего захватит большая, безоглядная любовь к этому человеку. В частности, это особенно актуально, если в паре с этим Арканом выпадает Шестерка Кубков. Что же касается ситуации, когда такая карта характеризует человека – партнера, на отношения с которым гадают, – то о нем вполне можно говорить как об истинном даре судьбы, который нужно принимать, не колеблясь и не сомневаясь. Очень удачно сочетание – Туз Кубков и Императрица, потому что в этом случае можно говорить о долгосрочных, крепких, плодотворных отношениях. А с Судом такой Аркан должен трактоваться как большое чувство, вспыхнувшее вновь к бывшему возлюбленному (возлюбленной).
Перевернутое положение Негативная сторона Туза Кубков в данном случае может толковаться как сексуальная неудовлетворенность, как неожиданное ухудшение отношений, неверность, разочарование в партнере. Кроме того, такой Аркан иногда истолковывается как демонстрация чувств, наигранные эмоции, за которыми, по сути, ничего нет. Или же попытки завуалированного манипулирования, эгоизма. Человек, которому выпал перевернутый Туз Кубков, скорее предпочитает быть любимым, чем любить и отдавать себя партнеру. Интересна комбинация такой карты с Тузом Мечей. Она означает, что отношения между людьми или (в зависимости от сути вопроса) отношение одного человека к другому излишне рациональны. А вместе с Шутом такой Туз говорит об отсутствии серьезных намерений к партнеру, о том, что человек не планирует строить долгосрочных отношений.

Карьера
Прямое положение
Для профессиональной деятельности этот Аркан обычно означает, что человеку определенно стоит искать свое истинное призвание, ибо шансы понять, в чем оно состоит, очень велики. Если задается вопрос о перспективности нынешней сферы деятельности, то выпавший Туз Кубков указывает, что реализовать себя в ней человеку наверняка удастся. Помимо прочего, этот Аркан может указывать на удовлетворение от своей работы, на адекватное отношение к рабочим будням и мирный настрой по отношению к своим коллегам и исполнению своих рабочих обязанностей. В паре с Тузом Монет Туз Кубков обозначает максимально возможный материальный успех и благосостояние; а с Императором – очень гармоничные отношения с руководством.
В перевернутом положении Туз Кубков для карьеры – это неспособность почувствовать, увидеть перспективы, возможности, которые, несомненно, есть. А еще такой Аркан может означать, что имеет место эгоистическое перекладывание своих рабочих обязанностей на чужие плечи (либо перекладывание чужих обязанностей на плечи гадающего). Если вопрос к картам относится к будущей работе, а именно к возможности (или невозможности) заполучить ее, то перевернутый Туз Кубков следует воспринимать как подсказку о том, что, может быть, имеет смысл подойти к своему трудоустройству с несколько иной стороны, например, преподнести кому нужно презент или заручиться поддержкой влиятельного человека. Такая карта, выпавшая с Башней, свидетельствует о том, что на своем поприще вы рискуете остаться у «разбитого корыта», а с Силой – что вы далеко не всегда владеете собой во время исполнения служебных обязанностей.

Совет карты Таро Вам стоит подумать о том, как вы относитесь к окружающим. И понять, что, не скупясь на доброжелательность, улыбку, сердечное слово, вы будете чувствовать себя несоизмеримо счастливее, чем до сих пор. И вообще: живите, доверяя своей интуиции, позвольте внутреннему голосу руководить вами.

Автор: таролог Ирина Заводина
Источник: http://www.predskazanie.ru



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Legacy of the Divine Tarot - Ciro Marchetti » Туз кубков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: