Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Legacy of the Divine Tarot - Ciro Marchetti » 4 кубка
4 кубка
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:44 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:45 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Смешанное Удовольствие
Ключевые слова:
- Скука,
- неудовлетворенность,
- недовольство,
- созерцания,
- апатия,
- упущенные возможности.

Перевёрнутое значение:
- Энтузиазм,
- мотивация,
- использование возможностей.

Описание: человек прислонился к дереву, рассматривая небесную чашу, плавающую в воздухе. Три полностью сформированные чаши стоят на земле вокруг него. Он один в лесу, и заходит солнце.

Значения: нынешняя ситуация приносит недовольство и апатию. Потенциально слишком много самопоглощения облака реальности. "Смешанное удовольствие" означает наличие смешения чувств, и вам, возможно, потребуется принять реальность этого факта. Ничто никогда не будет идеальным или полностью вам по вкусу, но этим можно все еще обладать.

Астрология:
Луна в Раке.

Подарки:
реализм, признание.

Совет: Ищите способы быть вовлеченными.

Мы должны быть довольны тем, что у нас есть. Эти три чаши хорошо служили, может быть, даже слишком хорошо. Мы считаем вещи само собой разумеющимся и не ценим, что имеем. Наши работа, отношения и деятельность могут казаться обыденными, они потеряли блеск. Мы подвержены искушению и жаждем кое-чего большего. Четвертая представляет собой чашу, которая заманчиво сверкает по сравнению привычной тусклостью тех трех, что мы уже имеем. Но четвертая - иллюзия, проявление наших желаний, а не действительности.

Созерцание содействует появлению одного прекрасной мечты за другой, и призывает милости природы для получения желаемого.

Эта карта часто рассматривается в качестве признаков погружения в себя, апатии или эмоционального погружения в рутину и предлагает советы, что надо осознать (разобраться) в вашем душевном состоянии. Кроме того, задумчивый пристальный взгляд человека, изображенного на этой карте может показать отсутствие способности видеть то, что прямо перед вами, или на более глубоком уровне, неспособность найти смысл в своей жизни.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Понедельник, 05.01.2015, 11:37 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Основное значение карты
Прямое положение
В целом Четверку Кубков можно охарактеризовать как пресыщение от удовольствий, как неумение радоваться успехам. Эта карта очень хорошо описывает людей, которые относятся к прошлому как к некоему золотом веку и постоянно видят недостатки в настоящем. Для описания настроения человека Аркан трактуется как уныние и хандра, которые мешают не только радоваться жизни, но и ставить перед собой значительные цели и достигать высот, которые в целом вполне по плечу. Выпавший вместе с Четверкой Кубков Аркан Мир способен ощутимо уменьшить не особенно позитивное ее значение. Такая пара подсказывает: человека можно расшевелить, нужно только приложить для этого некоторые усилия. А с Восьмеркой Монет Четверка Кубков обозначает необходимость много работать, поскольку только так человек будет в состоянии преодолеть собственную инертность.
Перевернутое положение Перевернутая Четверка Кубков – это способность стряхнуть с себя оцепенение, скуку. Она обозначает возникающие новые знакомства, получение свежей и очень интересной информации. Впрочем, такой Аркан может служить и предупреждением о том, что человек, будучи готовым активно действовать, не станет раздумывать о том, насколько правильным окажется его первый шаг, насколько удачный выбран для этого момент. Особенно четко это демонстрирует сочетание такой Четверки с Четверкой Жезлов (оно обычно истолковывается как сизифов труд). Как событие Четверка Кубков в перевернутом виде означает непредвиденное, неожиданное событие.

Любовь и отношения
Прямое положение
В сфере отношений Четверка Кубков нередко символизирует людей, у которых не складывается личная жизнь из-за внутреннего настроя на неуспех у противоположного пола. В худшем смысле такой Аркан показывает, что мы имеем дело со старой девой или убежденным холостяком (особенно в сочетании с Отшельником). Кроме этого, Четверка Жезлов – это переборчивость, когда человек склонен скорее искать в партнере недостатки, нежели видеть достоинства. А еще карта может говорить о поглощенности отношениями бесперспективными и о нежелании человека видеть вокруг себя других кандидатов составить его счастье (в том числе, с Пятеркой Мечей).
Перевернутое положение Такую Четверку Кубков в данном случае вполне можно толковать как роковую встречу, как знак судьбы по отношению к тому, на кого гадают. В лучшем смысле, когда вокруг нет карт, которые ослабляли бы значение перевернутой Четверки Кубков, она говорит о достижении полного взаимопонимания с любимым человеком. Именно на судьбоносность встречи указывает Аркан Колесо Фортуны, если он выпал рядом с перевернутой Четверкой Кубков, а комбинация такой карты со Справедливостью говорит об осознании человеком своих недостатков или промахов и настрое на сближение.

Карьера
Прямое положение
Для профессиональной сферы Четверка Кубков – это застой, скучные рабочие будни, отсутствие интересных дел и перспектив. Если человеку в раскладе на карьеру выпал этот Аркан, значит, у него нет ни малейшего желания совершать трудовые подвиги, быть лидером, бить рекорды. В худшем варианте эта Четверка может означать даже разочарование в той деятельности, которой он в данный момент себя посвящает, а также подавленность и ностальгию по тому, чем он занимался раньше. Чтобы лучше конкретизировать значение Аркана, всегда обращайте внимание на окружающие карты. Они могут подсказать очень многое. Например, с Императором Четверка Кубков укажет именно на отсутствие перспектив в карьере, с Колесницей – на постоянные оглядки на прошлое и, соответственно, на критичное отношение к своей нынешней деятельности, со Звездой – на то, что человек потерял надежду на успех.
В перевернутом виде Четверка Кубков может значить отчаянные попытки заняться чем-то более перспективным. Безоговорочно считать их бессмысленными не стоит, ибо пробуя себя там и сям, человек все же может «нащупать» что-то свое. Однако и вероятность того, что человек, распыляясь на многие дела, не достигнет успеха ни в одном из них, существует. Такая Четверка в зависимости от контекста вопроса может обозначать еще и открывшееся второе дыхание, а также появление новых стимулов к активным действиям. Вместе с Двойкой Кубков перевернутую Четверку Кубков следует толковать как готовность объединить свои усилия с кем-то для достижения цели, а с Магом – как присутствие влиятельного человека, готового помогать в делах.

Совет карты Таро Пришла пора понять, что «не только тот свет, что в окошке», что судьба готова одаривать вас благами, если вы способны их принять и использовать. И еще не стоит бесконечно сомневаться – действовать или не действовать, получится или нет. Однако считать любое изменение в жизни неизбежно удачным и доверять всем и вся тоже нельзя. Ибо, как известно, любые крайности плохи.

Автор: таролог Ирина Заводина
Источник: http://www.predskazanie.ru



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Legacy of the Divine Tarot - Ciro Marchetti » 4 кубка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: