Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Legacy of the Divine Tarot - Ciro Marchetti » 5 кубков
5 кубков
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:45 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:46 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Потеря удовольствия
Ключевые слова:
- Разочарование,
- горе,
- одержимость,
- раскаяние,
- эмоциональное сожаление.

Перевёрнутое значение:
- Возвращение надежды,
- восстановление,
- общее признание,
- принятие прошлого.

Описание: расстроенная женщина обнимает колени, держа пару прекрасных чаш. Три разбитые чаши у ее ног. Она сидит в темноте у стены.

Значения:
Эта карта представляет состояние потери и разочарования. Потери в сфере, где ожидалось удовольствие, радость, и скорее всего, в любви. Сердце сжалось от боли.

Астрология
: Марс в Скорпионе.

Подарки: хватит, надоело.

Совет: Попробуйте превратить ваши разочарования в ступеньки, которые поднимают вас от боли прошлого к триумфам вашего завтра.

Женщина обеспокоена, дела пошли не так, как надо, возможности были потеряны. Они лежат сейчас перед нею в осколках трех разбитых чаш. Она хватается отчаянно за те две, которые еще целы, но чего-то хорошего, позитивного в них ограничено и неявно.
В какой-то момент мы должны быть реалистами, принимать все события и результаты произошедшего, брать из этого все положительное и двигаться дальше.

Почему иногда Вы качаете в колыбели вашу печаль как заветную вещь? Боитесь ли Вы, что энергия вашего сердца разрушит ее и вынудит Вас выйти из состояния мрачного страдания, за которое Вы все еще цепляетесь?

Пять кубков часто представляет собой жалкое путешествие в царство слез. В версии Legacy Таро мы видим черепки битого стекла, которые возможно указывают, что до сих пор есть реальная опасность (например, фрагменты разрушенных отношений), которые будут оставаться опасными, пока мы не уберем их прочь. Эти два целых кубка (хорошие вещи, которые остаются в нашей жизни), с другой стороны, в настоящее время ревностно хранимы, даже если должным образом не оценены.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Понедельник, 05.01.2015, 11:39 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Основное значение карты
Прямое положение
Основная тема этого Аркана – разочарование, скорбь об утраченном. Это, с одной стороны, может означать несбыточность того, на что человек очень сильно рассчитывал, а с другой – переживания по поводу расставания с чем-то важным и значимым. Это карта деструктивных эмоций, эмоционального кризиса, депрессии. Пятерка Кубков говорит о том, что придется пройти через трудный период. Но, в то же время, она символизирует и где-то маячащую светлую полосу. Правда, только в случае, если человек сумеет «переболеть» своей проблемой; если же просто сесть и страдать пассивно, без конца предаваясь горю, то проблема не уйдет еще очень-очень долго. Вместе со Смертью Пятерка Кубков символизирует, что расставание (с чем-то) неизбежно, с Судом – что человек вполне в состоянии справиться со своими неудачами и потерями, с Девяткой Кубков – что человек переоценивает значимость возникших перед ним трудностей.
В перевернутом виде Пятерка Кубков говорит о возможности возврата утраченного, о необходимости (и умении) взглянуть на ситуацию по-новому. Наибольший негатив, о котором можно говорить в связи с такой Пятеркой, – это отрицание проблем, ложное благополучие. В событийном плане такая карта трактуется как новость, приезд (или возвращение) старого друга, примирение с близким человеком. Особенно позитивна такая карта в раскладе, если она выпала в паре с Влюбленными. Кроме того, с перевернутой Четверкой Жезлов перевернутая Пятерка Кубков обозначает материальную поддержку со стороны родственника.

Любовь и отношения
Прямое положение
В раскладах на взаимоотношения Пятерка Кубков обычно трактуется как запутанность, неразбериха в чувствах, эмоциях, ощущениях. Она с большой долей вероятности обозначает еще не остывшие обиды и переживания после серьезных размолвок, развода и т.п., когда человек еще не способен рассуждать здраво. Такой Аркан как нельзя лучше характеризует молодых людей с их юношеским максимализмом и бескомпромиссностью. Если рядом с Пятеркой Кубков оказалась Тройка Мечей, то это означает, что человека очень ранили, обидели или разочаровали, и его переживания и эмоции справедливы. А с Магом этот Аркан показывает, что человек осознает свою зависимость, подотчетность кому-то, но не в силах с этим бороться (что и вызывает бурю в душе).
Перевернутое положение Перевернутая Пятерка Кубков в контексте личных отношений – это период, когда человек постепенно приходит в себя от утраты близкого человека, а также начинает видеть перед собой светлые перспективы в любви и дружбе. На бытовом уровне такой Аркан может означать хлопоты, связанные с приездом родни, или же бытовые ссоры и разногласия. С Двойкой Кубков перевернутая Пятерка Кубков указывает на осознание собственных ошибок и готовность, наконец, видеть в своей жизни и позитив. А если вместе с таким Арканом выпадает 6 Мечей, то эту пару следует толковать как что-то подобное светлой грусти, когда выводы сделаны, обиды отпущены, но воспоминания иногда еще тревожат память.

Карьера
Прямое положение
Для карьеры это достаточно проблемная карта. Она символизирует всевозможные нескладывающиеся обстоятельства – провальные проекты, невыполненные обещания, убытки и т.п. Если такой Аркан выпадает как карта анализа, которая должна указать на причины трудностей, то она может означать нерешительность, переменчивость, склонность к уходу от проблем вместо их решения. Помимо прочего, Пятерка Кубков в данном контексте может обозначать нежелание довольствоваться «синицей в руках» и бесперспективную погоню за миражами. В комбинации с Императором этот Аркан следует трактовать как неприятности на рабочем месте, а с Колесницей – неприятную дорогу.
Перевернутое положение Такая Пятерка для профессиональной сферы может означать, во-первых, новую работу, о которой человек переживает (сложится – не сложится), во-вторых, возобновление прерванных деловых контактов, в-третьих, необходимость (или готовность) начать дело заново. В некоторых ситуациях можно говорить еще и о нежелании либо о неумении видеть трудности и, как следствие, попытки «объять необъятное». Последний вариант трактовки отлично отображает комбинации перевернутой Пятерки Кубков и Пятерки Монет. Кроме этого, в паре с Луной такая карта означает, что человек переживает из-за возможного предательства, а с Миром – что все переживания и опасения напрасны.

Совет карты Таро Примите свое горе или разочарование и переболейте им. Да, ваше положение дел не идеально, но ведь это – жизнь. Нужно помнить, что у палки всегда два конца, у медали – две стороны. К тому же, с головой погружаясь в деструктивные мысли и эмоции, вы рискуете пропустить нечто по-настоящему важное в своей жизни.

Автор: таролог Ирина Заводина
Источник: http://www.predskazanie.ru



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Legacy of the Divine Tarot - Ciro Marchetti » 5 кубков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: