Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Legacy of the Divine Tarot - Ciro Marchetti » 7 кубков
7 кубков
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:47 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:48 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Иллюзорный Успех
Ключевые слова:
- Фантазии,
- романтические иллюзии,
- «розовые очки»,
- слишком много вариантов выбора,
- замешательство.

Перевёрнутое значение:
- Решительность,
- реалистичный подход,
- хороший выбор,
- время для действий.

Описание
: Семь кубков, заполненных замечательными выборами представлены. Каждому кубку соответствует одна из семи планет древних планет и соответствующий символ возможности.

Сатурн....... Венок...................Мир
Марс........... Замок..................Башня
Венера........ Женщина............ Императрица
Меркурий..... Змея.................. Маг
Луна............ Вуаль(Пелена).... Верховная Жрица
Юпитер ........Драгоценности... Колесо Фортуны
Солнце........ Дракон ...............Солнце

Значения:
кубок, который вы предпочитаете, несет вам сообщение. Вам дарят много возможностей и выборов. Некоторые из них более многообещающие, чем другие. Кто - то, может быть, проигнорирует информацию, относящуюся к делу. Вам придется принимать решение исходя из ваших внутренних желаний, потребностей, убеждений, а не только сообразно фактам.(логика: Разумность, доступность?)

Астрология: Венера в Скорпионе.

Подарки:
Воображение, возможности.

Совет: Выберите символ (случайно при необходимости), и обратитесь к карте для совета.

Мы представили то, что кажется идеальным сценарием. Мы избалованы выбором. Семь кубков, каждый из которых предлагает разное, но заманчивое содержание. Все они как будто привлекательны для нас, но мы не можем просто взять их все, и в этом заключается дилемма. Что мы выберем, и каким образом? Последствия могут быть существенными, и мы не можем просто принять решение, основанное на удачу. Мы должны выполнить урок и узнать больше о каждой предлагаемой возможности. Некоторые из них могут быть не тем, чем они кажутся или просто не соответствовать нашим обстоятельствам.

Вы имеете все, что Вы хотите - прежде, чем Вы даже знаете, что Вы хотите именно это. Бесчисленные удовольствия только от единственного приятного момента неосознанного желания.

Интересной особенностью Таро Legacy "Семь Кубков является включение символов семи классических планет на кубках. Это добавляет смысла в интерпретации, делает ее более доступной, и это также означает, что выбор представленный эти семью кубками может охватывать как совокупностью, так и иерархией (приоритетом) вариантов. Кроме того, в более традиционном варианте этой карты, мы видим силуэт мужчины, смотрящего в сторону тех, 7 кубков, тогда как здесь, мы, зрители, берем на себя эту роль, которая влечет нас дальше в воображаемый мир тех кубков.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Понедельник, 05.01.2015, 11:45 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Основное значение карты
Прямое положение
Семерка Кубков – карта иллюзий, миражей, обманов, призраков. Именно этот Аркан выпадает, когда человек никак не может определиться, что ему предпринять или на чем остановить свой выбор. Может быть, все дело в том, что он и сам не знает, чего хочет. Или склонен поддаваться обманчивым надеждам, несбыточным мечтам. Кроме того, такая Семерка говорит о том, что где-то рядом – ложь. Но кто именно лжет, а кто оказывается обманутым, должны подсказать окружающие карты. Если в паре с таким Арканом выпал Маг, то речь идет именно о манипулировании, а если Луна – то это означает, что человек явно находится в плену собственных фантазий.
Перевернутое положение Перевернутая Семерка Кубков говорит об обстоятельствах и моментах, противоположных тем, которые связаны с этой картой в прямом положении, – разумном выборе, волевой личности, готовой утверждать собственную правоту и настойчиво двигаться к поставленной цели. Правда, иногда настойчивость и решимость здесь принимают крайние формы. Это означает, что человек, однажды собравшись что-то предпринять, уже не отступает от своего, даже если оказывается, что его решение – не самый лучший вариант. А еще иногда такой Аркан толкуется как освобождение от заблуждений и способность устоять перед сильным искушением. В комбинации с Императором перевернутая Семерка Кубков однозначно указывает на порядок и дисциплину, а с Тройкой Мечей – на самонадеянность.

Любовь и отношения
Прямое положение
С точки зрения личной сферы этот Аркан указывает на самообман и желание видеть только то, что хочется. Человек, которому в раскладе на отношения выпала Семерка Кубков, наверняка смотрит на своего партнера сквозь розовые очки и доверяет ему (ей) значительно больше, чем следует. В определенном контексте Семерка Кубков указывает на сексуальные фантазии, которые зачастую бывают чрезмерными; то есть человек готов принимать участие в совершенно недозволенных с этической и эстетической точки зрения действиях. Недаром же в некоторых колодах, например, в Таро Тота, этот Аркан называется Оргией. Это особенно актуально, если в паре с такой Семеркой выпала Девятка Кубков. А если вместе с Семеркой Кубков в раскладе на отношения оказался Дьявол, то это указывает на привязчивость человека, который из-за этого оказывается зависимым от своих партнеров.
Перевернутое положение Такая Семерка Кубков свидетельствует, что у человека, наконец, упала (или вот-вот упадет) с глаз пелена относительно его партнера. Правда, события и обстоятельства, которые этому сопутствуют, могут оказаться далеко не приятными. То есть этот Аркан в данном случае должен трактоваться как прогресс через кризис. Причем следует понимать, что даже не очень удачное развитие нынешней ситуации впоследствии пойдет на пользу. Указание на наличие измены в данной ситуации особенно характерно демонстрируется парой перевернутой Семерки Кубков и Отшельника. А сочетание ее с Повешенным свидетельствует о необоснованности или бессмысленности ожиданий по отношению к своему партнеру.

Карьера
Прямое положение
В профессиональном плане Семерка Кубков как нельзя лучше характеризует человека, который сам не знает, какой он хочет для себя карьеры и какой области деятельности желает себя посвятить. То есть этот Аркан говорит о планах, намерениях, стремлениях абсолютно непродуманных. С другой стороны, речь в случае с этой картой может идти о нечестном бизнесе, деловых взаимоотношениях, построенных на интригах. Кроме этого, такая карта в раскладе на новый проект (работу, дело) обычно предупреждает о его бесперспективности, а то и вовсе неудачности. Семерка Кубков в комбинации с Шутом должна трактоваться как нежелание видеть ситуацию объективно, а с Иерофантом – как разочарование в деловом партнере или руководителе, которому человек всецело доверял.
Перевернутое положение Перевернутая Семерка Кубков символизирует человека здравомыслящего, ведущего свои дела разумно и обдуманно. В целом такой Аркан утверждает, что решение принято, сомнений нет, и даже если что-то пойдет не так, то это точно не будет связано с тем, что кто-то витает в облаках или ставит перед собой нереалистичные цели. Если перевернутая Семерка Кубков выпала с Тройкой Кубков, то это означает, что дела пойдут успешно. Вместе же с Солнцем такая карта говорит, что вскоре представится возможность выяснить все, что сейчас кажется неоднозначным.

Совет карты Таро Будьте предельно осторожны во всем, ибо любое предложение, которое вам будет сделано, может на поверку оказаться подвохом или просто безнадегой. Если у вас есть хоть толика сомнений, вспоминайте мудрость «семь раз отмерь…» Руководствуйтесь ею и на работе, и в процессе общения, и т.д.

Автор: таролог Ирина Заводина
Источник: http://www.predskazanie.ru



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Legacy of the Divine Tarot - Ciro Marchetti » 7 кубков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: