Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Legacy of the Divine Tarot - Ciro Marchetti » 8 кубков
8 кубков
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:49 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:50 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Оставленный Успех
Ключевые слова:
- Временный успех,
- снижение чувства нестабильности,
- одиночество.

Перевёрнутое значение:
- Отказ идти дальше,
- неправильное решение,
- привязка к прошлому,
- отказ от ценных отношений.

Описание: тихая, спокойная вода. Знак Рыб на Луне. Тритон, в окружении пустых кубков, поднимается из темных вод и тянется к луне. И не обычный хвост рыбы в нижней части тела тритона, а щупальца осьминога. Минойцы считали осьминога символом создания и расширения Вселенной.

Значения:
Эта карта представляет собой отход от нынешней ситуации к следующему этапу. Отказ от материального успеха ради духовного поиска. Настало время двигаться дальше, когда вы опустошены, а не полны внутренней энергии в своей деятельности.

Астрология: Сатурн в Рыбах.

Подарки: Новое направление, временный успех.

Совет: Оставьте застойную ситуацию для чего то неожиданного.

Это может быть время для изменения. По какой-либо причине, наша текущая ситуация, кажется, не работает или соответствует нашим потребностям. Какое то путешествие может потребоваться, реальная поездка или символические изменения, типа: взаимоотношения, работа, или точка зрения (отношение к чему либо). Эти восемь чашек остаются в их водной окружающей среде, в то время как человек оставляет опыт прошлого и переходит к новому будущему. Его физическая форма меняется; метаморфоза с эволюционным содержанием повторно подчеркивает эволюцию в пространстве. (His physical form changes; a metamorphosis with evolutionary connotations reemphasizes the transitions in place.)

Появляясь от ледяной воды, осьминог становится человеком, динамичная и мгновенная эволюция. Загадочный тритон (водяной) поворачивается спиной к тому, что было, поднимает руку в знак приветствия своему видению будущего. Это видение - его уникальный талант.

Традиционные значения оставления чего-то и продолжения духовных поисков удачно представленных в восьми кубках в Таро Legacy. Образ осьминога с его восьмью конечностями указывает на трудность освобождения (возможность ходить), и символ Рыб, ясно видимый на луне связан с вашим духом, ведомым вашими чувствами, и сосредоточен на вашем внутреннем путешествии.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Понедельник, 05.01.2015, 11:47 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Основное значение карты
Прямое положение
Восьмерка Кубков – это уныние, застой, депрессия. Этот Аркан однозначно указывает на необходимость перемен, на то, что нынешнее положение дел совершенно не радует. Если человеку в раскладе выпала такая карта, он наверняка чувствует себя словно у разбитого корыта. Восьмерка Кубков подсказывает: прощание с прошлым начато, однако человек, кажется, еще не понимает этого. Лучшая трактовка Аркана – расставание с надоевшими и не лучшими привычками, старой скорбью, бессмысленными связями. Вместе с Колесницей Восьмерка Жезлов говорит о необходимости изменить свои планы, а с Колесом Фортуны – на то, что, возможно, придется сменить место жительства.
Перевернутое положение В случае с перевернутой Восьмеркой Кубков у таролога должна сразу возникнуть мысль о подарках, очень приятных ожидаемых событиях, о желании кому-то помочь. Этот Аркан не лишен материальных устремлений, однако любое из них так или иначе «привязано» к высокой цели – благотворительности, стремлению сделать кому-то приятный сюрприз и т.д. Впрочем, Восьмерка Кубков в перевернутом виде зачастую сопряжена и с утратами. Если перевернутая Восьмерка Кубков выпала в паре с Колесницей, то это означает, что в уже утвержденных и безоговорочных планах неизбежно возникнут изменения. В комбинации же с Солнцем такая карта говорит о том, что добрые дела будут делаться человеком скромным, не стремящимся к публичности.

Любовь и отношения
Прямое положение
Для личной жизни Восьмерка Кубков трактуется как недостаток решимости что-то решать, как умирающие чувства, как безнадежность отношений. В сущности, этот Аркан обозначает перемены. Но вот беда – перемены эти связаны не с позитивной динамикой и приобретением (любви, новых приятных ощущений и т.д.), а с утратой чего-то значимого в жизни. На событийном уровне такая Восьмерка символизирует расставание по независящим от человека причинам (переезд, длительная командировка и т.п.) Кроме этого, Восьмерка Кубков – это возникновение новых отношений, которое происходит без восторженных надежд и замирания сердца, а просто потому, что так, как было раньше, больше нельзя. С Шутом Восьмерка Кубков означает, что человек не в состоянии сосредоточиться долго на одних и тех же отношениях и все время ищет новизны. А вместе с Отшельником этот Аркан указывает на серьезные, но пока безрезультатные искания.
Перевернутое положение Перевернутая Восьмерка Кубков характеризует отказ от чего-то приятного ради партнера. Например, человек собирался в путешествие, однако вынужден отложить его либо и вовсе о нем забыть. Помимо этого, Аркан указывает на бесперспективность выбранного образа действий. В данном случае речь идет о пути в никуда, об отношениях, которые не имеют будущего. Всегда обращайте внимание, когда в раскладах на отношения перевернутая Восьмерка Кубков выпадает с Отшельником или с Дьяволом. Первая из комбинаций говорит о неумении человека налаживать гармоничные отношения, о внутреннем барьере, обрекающем на одиночество. Вторая – о том, что дурные привычки играют в личной жизни человека фатальную роль.

Карьера
Прямое положение
В данном контексте Восьмерка Кубков обозначает застой в делах, не оправдавшиеся ожидания, неправильный подход к руководящим обязанностям. Кроме того, такой Аркан – это еще и тяжелая атмосфера в рабочем коллективе или же недостаток энергичности. Если карта характеризует человека, то это нужно понимать как то, что у него отсутствует интерес к своей деятельности и нет мотивации что-то делать хорошо. В некоторых случаях Восьмерку Кубков можно толковать как то, что задуманное совершенно не имеет будущего в жизни человека, что оно не имеет никакого значения для него. С Восьмеркой Жезлов этот Аркан означает, что нынешнее дело (работа, проект и т.д.) уже одной «ногой» находится в прошлом, с Магом – что кто-то намеренно подталкивает человека расстаться со своим делом, с Колесницей – отказ от того, что еще только планируется, намечается.
В перевернутом виде Восьмерка Кубков символизирует затруднения, которые встают у человека на пути к цели, при выполнении им своих рабочих обязанностей и т.д. Она может означать, что придется неожиданно быстро (или в самый неподходящий момент) отдать долги. Другая сторона этой карты – несостоявшаяся деловая поездка или командировка. Но в определенном контексте такая Восьмерка может говорить о топтании на месте, бесцельности усилий. В комбинации с Силой такой Аркан трактуется как неготовность бороться с сильными препятствиями, а с Отшельником – как указание на то, что пора перестать поступаться своими интересами.

Совет карты Таро Не пускайте никаких дел на самотек. И не пытайтесь просто плыть по течению жизни. Обязательно старайтесь досконально разбираться в каждой сколько-нибудь неоднозначной ситуации. Для вас это единственный способ избегать фатальных ошибок и неприятностей.

Автор: таролог Ирина Заводина
Источник: http://www.predskazanie.ru



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Legacy of the Divine Tarot - Ciro Marchetti » 8 кубков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: