Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Legacy of the Divine Tarot - Ciro Marchetti » 10 кубков
10 кубков
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:51 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:52 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Истинный успех
Ключевые слова:
- Взаимная любовь,
- счастье,
- спокойствие,
- единство,
- доверие,
- обмен,
- семья.

Перевёрнутое значение:
- Предательство,
- измена,
- безответная любовь,
- семейные ссоры,
- дисгармония,
- споры.

Описание: полосатый рыжий кот и золотой ретривер дремлют перед камином. Очаг украшен кубками, показывая эмоциональное наполнение дома. С каминной полки свисают знаки Марса и Рыб.

Значения:
Эта карта указывает гармонию в личных отношениях. Дружба превратилась в любовь. Есть радость в знании, что Вы имеете всё, и все в ком Вы нуждаетесь рядом с Вами.

Астрология: Марс в Рыбах.

Подарки:
Удовлетворенность.

Совет: Все отлично именно так, как оно есть.

Теплый огонь, сытый желудок , и дружеское общение наших близких, это идеальная сцена домашнего комфорта.

Обычно изображается с семьей в большинстве колод Таро, я чувствовал, что использование этих двух животных передает содержание эффективным образом. Как всеобщие домашние любимцы, они уже были в соответствующей внутренней сцене, но отношения, показанные здесь, между двумя существами, чаще связанными с конфликтом, находятся в иронии средства описания гармонии, с которой благословляется эта семья

Дух защиты очага следит за вашим домом, делая это убежище для любви и дружбы, теплоты и комфорта, мира, отдыха, и безопасности.

Ничто не является таким говорящим, как удовлетворенность дремлющих животных, прижавшихся друг к другу у теплого камина, и ничто не указывает лучше на безусловную любовь, как животное. Сердечное изображение, которое мы видим на десятке кубков напоминает мне цитату из святого Бернарда из Клерво: "Мы нашли пристанище в тех, кого мы любим, и мы предоставляем место для отдыха в себе для тех, кто любит нас:" И таким образом мы можем интерпретировать эту карту, и имеем значения, такие как спокойствие, гармония, и гостеприимство, и это свидетельствует о мирном смысле "дом".



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Понедельник, 05.01.2015, 11:51 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Основное значение карты
Прямое положение
Десятка Кубков в первую очередь ассоциируется с чувством удовлетворения, с благодарностью, с душевной позитивной наполненностью. Она символизирует кульминационный момент (или период) происходящего, наивысшую гармонию, а также полное воплощение желаний. Если же этот Аркан трактуется как характеристика человека, то он обычно говорит о его общительности, умении глубоко мыслить и объективно воспринимать как позитивную, так и негативную сторону жизни (т.е. понимать и осознавать цикличность бытия). Для конкретизации толкования обязательно нужно обращать внимание на соседние с Десяткой Кубков Арканы. Они порой многое разъясняют и привносят массу оттенков в значения. Так, если рядом выпала Шестерка Кубков, то это должно быть истолковано как чувство благословенности, если Сила – то как гармония, существующая между физическими и духовными потребностями и стремлениями. Если же вместе с такой Десяткой выпал Шут, то ее следует воспринимать как полную свободу от условностей.
Перевернутое положение Перевернутая Десятка Кубков – это волнения, раздражение, утрата (правда, временная) гармонии. Карта может обозначать расхождение во мнениях, размолвки, накал атмосферы в доме (потому что Десятка Кубков касается именно дел домашних, семейных) вплоть до скандалов. С другой стороны, такой Аркан иногда рассматривается в значении пафосности, а еще – ложного, показного благополучия. Кроме того, вместе с Дьяволом перевернутая Десятка Кубков означает ощущение непокоя, с Девяткой Мечей – скорбь или отчаяние, а с Магом – попытки манипуляции сознанием.

Любовь и отношения
Прямое положение
Для сферы личных отношений Десятка Кубков трактуется как счастье, гармония, желание и готовность баловать своего партнера. Суть этой карты указывает на то, что существующий союз (новое знакомство и т.д.) не есть нечто выстраданное и заслуженное массой приложенных усилий, а даровано человеку самой судьбой. Идеальная характеристика Аркана в этом плане – медовый месяц в лучшем своем проявлении. Если Десятка Кубков выпала на характер человека, то его можно описать как нежную, деликатную, глубоко порядочную натуру. Интересны некоторые комбинации этой карты в раскладах на отношения. Это – сочетания ее с Императрицей (обозначает реализованное счастливое материнство), с Колесницей (красивый, эффектный свадебный кортеж), с Иерофантом (единение душ, встреча со своей «половинкой»).
Перевернутое положение Для личных отношений в перевернутом виде Десятка Кубков может давать довольно широкий спектр значений. Например, в одном случае она будет толковаться как чувство опустошенности, которое возникает у родителей после взросления и ухода из семьи детей; а в другом – как вспышка гнева во время семейного конфликта. Помимо этого, такая Десятка в определенном контексте обозначает безрадостную семейную жизнь. Худший вариант толкования карты – развод. На те или иные трактовки гадающего должны натолкнуть выпавшие рядом в раскладе Арканы. Скажем, с Тройкой Мечей перевернутая Десятка Кубков указывает на чувство одиночества, обособленности от партнера из-за его непорядочного или пренебрежительного отношения; с Умеренностью (особенно перевернутой) – на неспособность преодолеть собственный эгоизм в семье; с Луной – на недоговоренность в отношениях.

Карьера
Прямое положение
Для карьеры Десятка Кубков тоже очень хороша. Она демонстрирует грамотность в исполнении служебных обязанностей, позитивное отношение к своей работе, а также говорит о стабильности в карьере и достойном вознаграждении за труд. Правда, здесь не всегда речь идет о вознаграждении материальном, часто – об авторитете (в частности, со Справедливостью), словесных похвалах и наградах, не имеющих материальной ценности. На событийном уровне этот Аркан означает момент триумфа либо качественные и исключительно позитивные перемены в профессиональной сфере. В паре с Десяткой Монет такая карта говорит о значительном материальном вознаграждении за работу, с Колесом Фортуны – о том, что достичь успеха можно только общими, коллективными усилиями.
Перевернутая Десятка Кубков для профессиональной сферы символизирует, во-первых, серьезные разногласия в коллективе (в том числе, с Башней), во-вторых, невозможность найти правильное решение проблемы, в-третьих, рутину, терпеть которую уже больше недостает сил. В некотором смысле такой Аркан указывает на сплетни и интриги. А еще – на недостаточную квалификацию и необходимость обучения (особенно со Жрицей).

Совет карты Таро Не нужно отказывать себе в отдыхе и праздниках. Вы вполне заслуживаете их. Да и, к тому же, лишая себя удовольствий, вы рискуете запросто потерять вкус к жизни, а то и вовсе довести себя до стресса.

Автор: таролог Ирина Заводина
Источник: http://www.predskazanie.ru



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Legacy of the Divine Tarot - Ciro Marchetti » 10 кубков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: