Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Legacy of the Divine Tarot - Ciro Marchetti » Рыцарь кубков
Рыцарь кубков
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:53 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:54 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Повелитель Волн и Вод
Ключевые слова:
- Возлюбленный,
- самосозерцательный,
- утонченный,
- чувственный,
- обаятельный,
- теплый,
- эмоционально теплый,
- кокетливый,
- хороший слушатель,
- любит общаться с людьми,
- выигрышная индивидуальность

Перевёрнутое значение:
- Обаятельный, но управляемый,
- поверхностный,
- "любящий и оставляющий;
- боится эмоционального обязательства и глубины,
- вводящий в заблуждение,
- безразличный.

Описание: маска Рыцарь Кубков поднимается от моря, вызывая огромные волны. Ее цвет - светлая бронза и бирюза и украшена парой карпов, которые представляют собой любовь и дружбу. В глубинах океана можно увидеть населенных пару скатов, которые представляют собой текучесть и эмоциональную гибкость.

Значения:
Рыцарь Чаш стремится к поискам более глубокого смысла. Он делает область бессознательного доступной в Таро Legacy. Он приносит созерцание, задумчивость, и значащие отношения.

Астрология:
последняя треть Водолея и первые две трети Рыбы (Звезда / Луна). Водолей является социальным, добросовестным, человечным, индивидуалистичным, интеллектуальным, неортодоксальным, дружелюбным, прогрессивным, и свободолюбивым. Водолей может также быть тщетным, фанатическим, эксцентричным, извращенным, обособленным, упрямым, обидчивым, и неэмоциональным.
Рыбы являются чуткими, обладающими интуицией, самоотверженными, душевными, сострадательными, нежными, образными, и покорными. Рыбы могут также быть нереалистичными, застенчивыми, покорными, захватывающими, прилипчивыми, вводящими в заблуждение, вялыми, и скрытными.

Основные атрибуты: Огонь (горячий/разделяет и сухой/формируют) воды (холодный/связывает и влажный/приспосабливается). Рыцарь Чашек - пламенная часть воды, названной творческой силой, где желание подчиняет эмоции. Вода и огонь не имеют схожих качеств, недружелюбны, и ослабляют друг друга. Это создает дискомфорт; его чувствительность не может быть оценена в мире, где власть и доминирование уважается.

Подарки: Сочувствие, очарование.

Совет: Находитесь в контакте с вашими самыми глубокими побуждениями.

Рыцарь Чаш пробуждает сердце через энергию воды, энергию волн и потоков. Он - владыка сокровенных мест в каждом из нас и защитник наших секретов.

Рыцарь Чаш может быть романтичным и темпераментным, или он может быть мечтателем и фантазером, но как все рыцари в Таро, он может зайти слишком далеко иногда. На рисунке мы видим здесь, шлем рыцаря погружается в воду, и из этого мы можем сделать вывод, что он погрузился с головой в эмоциональное состояние или что он позволил себе стать слишком причудливым( капризным, прихотливым).



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Понедельник, 05.01.2015, 12:03 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Основное значение карты
Прямое положение
Общие трактовки этого Аркана таковы: энтузиазм, романтизм, сердечность, нежность. Когда же Рыцарь Кубков выпадает в раскладе как описание характера человека, то он обозначает натуру верную, рыцарскую, верующую в высокие идеалы. Как правило, такой Аркан указывает, что перед вами дипломат в лучшем смысле этого слова, то есть человек тактичный и приятный. Кроме того, как придворная карта Рыцарь Кубков обозначает мужчину не старше 40 лет. Это даже может быть и вовсе молодой человек, однако имеющий вполне определенную систему ценностей. Очень вероятно, что мужчина этот родился под одним из «водных» зодиакальных созвездий. Однако, с другой стороны, речь здесь может идти просто о творческой личности, умеющей предаваться любимому делу страстно и бескорыстно. В комбинации с другими картами Рыцарь Кубков иногда дает достаточно конкретизированные толкования. Например, с Колесом Фортуны он говорит о значительных переменах в жизни, с Миром – что задуманное является истинным подарком судьбы, с Судом – что пришло время обратиться за помощью к высшим силам.
Перевернутое положение В случае с перевернутым Рыцарем Кубков вы имеете дело с неискренностью или с собственной необъективностью, которая выражается в витании в облаках и готовности верить всему на слово. Если такой Рыцарь выпал в раскладе на некое предложение, то он подсказывает, что перспективы его окажутся не радужными. Ну, а в чем суть проблемы, должны подсказать соседние карты. Так, в паре Дьяволом такая карта предупреждает о двусмысленности, с Луной – о том, что кто-то умалчивает важную информацию, с Повешенным – о том, что дальше намерений дело вообще не пойдет.

Любовь и отношения
Прямое положение
Для сферы личных отношений Рыцарь Кубков означает очарование, сильное влечение к партнеру, сближение и готовность отдавать себя близким людям. Этот Аркан – карта полутонов, она описывает ситуации, подобные той, когда, к примеру, о чьей-то любви человек узнает из намеков и поступков, но не из прямого признания. На событийном уровне Рыцарь Кубков трактуется как любовь к женщине мужчины молодого, возможно, даже несколько моложе нее. Если же Аркан выпал мужчине, то это свидетельствует о необходимости определить для себя в отношениях тот баланс, который позволит любить и быть любимым без ущерба для себя и опасности прослыть эгоистом в глазах партнерши. Показательны в раскладах на отношения пары «Рыцарь Кубков – Сила», а также «Рыцарь Кубков – Смерть». Первая из них обозначает готовность партнера к примирению, вторая – большое утешение, которое принесут человеку отношения с партнером, на которого гадают.
В перевернутом виде Рыцарь Кубков обычно указывает на существенные проблемы во взаимоотношениях. Это может быть игра на чувствах другого человека с целью какой-то личной выгоды, а также нарциссизм или склонность к полигамии. При гадании на будущее уже сложившихся отношений карта говорит о разочаровании, которое произойдет из-за того, что все складывается совершенно не так, как думалось вначале. Если же речь идет о новом знакомом или знакомой, то этот Аркан следует воспринимать как предостережение, что человек явно хочет казаться лучше, чем он есть на самом деле. Вместе с Башней перевернутый Рыцарь Кубков однозначно предупреждает о разводе, а с Шутом – о несерьезности намерений.

Карьера
Прямое положение
В плане карьеры Рыцарь Кубков говорит о любви к своей работе, о готовности помогать коллегам и о желании иметь работу, полезную обществу, а не только выгодную в материальном смысле. Человек, которому в раскладе на профессиональную сферу выпал такой Аркан, готов постоянно совершенствовать свои навыки, учиться и расширять область знаний. Зачастую карта указывает на людей творческих профессий. Если человек ищет новую работу, то сочетание Рыцаря Кубков с Магом вполне определенно укажет на благополучный исход его поисков. Комбинация же этого Аркана с Императрицей свидетельствует о том, что предложение, сделанное гадающему, однозначно стоящее, перспективное, и сомневаться в нем не нужно.
Перевернутое положение Рыцарь Кубков в перевернутом виде – это невнимание к деталям, неготовность или нежелание вникать во все тонкости дела, стремление непременно ухватить «журавля в небе», несмотря на безнадежность подобных попыток. Если такой Аркан выпал человеку, занимающему руководящую должность, то он обозначает неискренность коллег по отношению к нему. Когда же гадают на новый проект, то эта карта предупреждает о вероятности мошенничества. А на вопрос, принимать ли на работу того или иного претендента, перевернутый Рыцарь Кубков отвечает категорически «нет». Всегда обращайте внимание на соседние с перевернутым Рыцарем Кубков Арканы. Это может оказаться очень важным. Так, если рядом выпала Жрица, значит, человек вряд ли сможет до конца разобраться в обстоятельствах и нюансах задуманного. А вместе с Башней такой Рыцарь почти наверняка указывает на увольнение.

Совет карты Таро Не нагружайте свой ум и сердце лишними проблемами. С легкой душой куда как легче справляться с жизненными трудностями. В вашем же случае это условие особенно принципиально. И не пытайтесь слишком удерживать себя в рамках условностей. Хочется высказаться – делайте это, появилось желание доставить себе удовольствие – не отказывайтесь от него…

Автор: таролог Ирина Заводина
Источник: http://www.predskazanie.ru



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Legacy of the Divine Tarot - Ciro Marchetti » Рыцарь кубков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: