Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Legacy of the Divine Tarot - Ciro Marchetti » Туз мечей
Туз мечей
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 25.11.2012, 16:02 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 25.11.2012, 16:03 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Корень Силы Воздуха.
Ключевые слова:
- Интеллект,
- ум,
- власть,
- стресс,
- колющий,
- укол,
- интеллектуальная резкость,
- креативные мысли,
- навязчивые идеи,
- привычки,
- мужской,
- решительность,
- бесстрашие.

Перевёрнутое значение:
- Злословие,
- несправедливость,
- деспотизм,
- затруднения,
- помехи,
- слишком сильный,
- животная сила,
- обоюдоострый меч,
- ненужный конфликт,
- неустойчивость,
- слабость воли.

Описание: Две хищные птицы, орлы и ястребы кружат вокруг указывающего вниз меча, который плавает в небе. На эфесе меча символ воздуха и он ярко сияет в небе. Зодиак светится над облаками. Орел представляет восхождение и благородство. Облака представляют наличие божественности.

Значения: Меч – это символ воздуха и ума. Это нисходящие отметки, приносящие идеи божественного (вдохновение) вниз на Землю. Меч – это осуществляющая сила (в противоположность природной силы жезлов). Эта сила ума может быть использовала во благо или во зло, потому что две грани меча – это мир и страдание.

Сезонные атрибуты: Зима. Туз Мечей управляет сезоном зимы посредством знаков Козерога, Водолея и Рыб.

Элементные атрибуты: Воздух (горячий / отдельный и мокрый / приспосабливающийся). Воздух активный, мужской, интеллектуальный, логический, коммуникативный, изобретательный, беспокойный, идеалистический, отличительный и четкий.

Подарки
: Интеллект, решительность, логика.

Совет
: Приготовься двигаться вперед в новом направлении и с новыми идеями.

Две хищные птицы кружат над флагманским мечом, который величественно взлетает сквозь тучи. Восхитительный свет исходит из взаимосвязанных металлических форм, освещая небо лучезарным светом триумфа и победы.

Туз Мечей – это комплекс инструментов ума, и он дарует славу и величие всем кто обладает им. Жестоки и далеко летающие орлы его слуги, которые могут пронести твои мысли где угодно за мгновение. Это меч – ключ, открывающий секреты вселенной.

Базовая форма меча этого туза намекает на пересекающий мотив, который предполагает жертву и искупление. Эта интерпретация может быть использована в эзотерических значениях, ассоциирующимися с аметистовым цветом, который мы можем видеть вставленным в эфес меча, аметист ассоциируется с миром в уме и ментальным исцелением. В конце концов, это меч чрезвычайно сложен, отражает сложности истины и подобную лабиринту тропинку, которую мы должны открыть и рассмотреть.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Вторник, 06.01.2015, 18:11 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Основное значение карты
Прямое положение
Здесь можно говорить о нескольких направлениях значений. С одной стороны, это касается рационального мышления и, соответственно, разумной аргументации своих мнений и решений, умения прояснить для себя неоднозначности, точного знания того, что делать дальше. С другой стороны, Туз Мечей – это военный потенциал, воинственный (в хорошем смысле) настрой и все, что с этим связано – достаточность энергии для свершений, начало борьбы, которая обещает быть успешной, а еще – полное отсутствие слабости и сантиментов. С третьей стороны, этот Аркан указывает на некий предел, ситуацию, при которой возникла насущная необходимость срочно принять решение, немедленно разобраться с какой-то проблемой и т.д. На ситуационном уровне Туз Мечей может означать доминанту, а может быть, даже триумф личной силы (власти, авторитета и т.п.) над обстоятельствами или людьми. Значение Туза Мечей еще больше усиливается в комбинации с Тузом Жезлов. В паре с Тузом Монет карта символизирует, что триумф касается именно материальной сферы. В сочетании же со Жрицей Аркан говорит о мудрости принимаемых (или уже принятых) решений.
Перевернутое положение В общем случае перевернутый Туз Мечей обозначает деструктивную энергию, направленную вовнутрь. То есть, в данном случае речь может идти о подрыве сил гадающего, о болезнях, о процессе саморазрушения. Для характеристики человека такой Аркан должен трактоваться как нежелание или неготовность бороться с трудностями, чрезмерная оглядка на судьбу, на божественное провидение. Одним словом, тут налицо фаталистическая пассивность. Туз Мечей в перевернутом положении – это указание на серьезные затруднения в планах, бессмысленность надежд на победу, а возможно, и вовсе на тупиковую ситуацию. На событийном уровне эта карта может быть истолкована как бытовые, мелкие ссоры, как затруднения в учебе, как неспособность разобраться в каком-то вопросе (проблеме, теории, учебной дисциплине и т.д.) Вместе с Отшельником перевернутый Туз Мечей означает неспособность человека разобраться в себе, с Шутом – большую глупость, с Повешенным – погрязание в противоречиях.

Любовь и отношения
Прямое положение
Для сферы взаимоотношений Туз Мечей трактуется как разрешение противоречий, как реальная возможность найти общий язык с человеком, с которым до сих пор это не представлялось возможным. Этот Аркан показывает, что двусмысленностей в отношениях нет, и в обстоятельствах будущего не будет ничего непредсказуемого. В качестве трактовки событий такая карта может быть истолкована как возникновение новых отношений после скорого (или уже произошедшего) завершения старых. Еще одно достаточно привлекательное значение Туза Мечей – бешеная энергия завоевать, покорить кого-то, а также страсть, которая готова вот-вот ворваться в будничную серую жизнь. Кроме того, сочетание Туза Мечей с Императрицей следует воспринимать как скорую беременность, с Возлюбленными – как необходимость бороться за отношения.
В перевернутом виде Туз Мечей символизирует бескомпромиссность и склонность высказывать людям все, что придет на ум, не сообразовываясь с тем, насколько это приятно оппоненту. Помимо этого, такой Аркан предупреждает о попытках грубого завоевания объекта страсти, а также о том, что человек в эмоциях и мнениях склонен впадать в крайности. Перевернутый Туз Мечей может, кроме того, обозначать повышенную сексуальность, быть может, даже сопряженную с агрессией для мужчины, а также тяжелые роды либо аборт для женщины. Вместе с Колесницей перевернутый Туз Мечей предупреждает о неспособности разобраться в путанице в отношениях из-за собственной несдержанности, с Луной – о заблуждении относительно задуманного партнера, с Колесом Фортуны – о необходимости быть начеку с тем, о ком задумано в раскладе.

Карьера
Прямое положение
Для раскладов на карьеру Туз Мечей может обозначать хорошие способности к аналитике, успешную разработку нового проекта, интересные идеи, касающиеся профессиональной сферы и обязанностей на работе (последнее особенно характерно в паре с Императором). В других случаях этот Аркан может указывать на взвешенность при принятии решений на рабочем месте, на умение планировать свои действия и карьеру в целом. Такой Аркан свидетельствует о том, что не далёк момент, когда в деле произойдет прорыв (особенно вместе с Магом), что близится время решительных шагов, которые способны будут изменить ход задуманного в пользу гадающего. Еще более конкретное значение Туза Мечей – организация комиссии (семинара, конференции и т.п.) или же участие в подобном мероприятии.
В перевернутом виде Туз Мечей должен трактоваться как фиаско коммерческих, деловых начинаний, как неблагоприятные обстоятельства, которыми сопровождается развитие нового проекта. Еще перевернутый Туз Мечей может быть истолкован как наказание за некий служебный проступок, за невыполнение рабочих обязанностей и т.п. Если такая карта выпала вместе с Колесницей, то это явно символизирует неспособность или невозможность в данный момент разобраться в проблеме. Ну, а с Арканом Смерть она говорит о том, что дело (проект, начинание), о котором спрашивается в раскладе, уже морально устарело или же попросту никому не интересно.

Совет карты Таро Вам вполне по силам принимать сложные решения. Причем они могут приходить как озарение, вдруг, а могут оказываться результатом логики и рассудительности. Поэтому в любой ситуации тратьте свои усилия и энергию не на сомнения и волнения, а на внимательность, собранность, восприимчивость.

Автор: таролог Ирина Заводина
Источник: http://www.predskazanie.ru



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Legacy of the Divine Tarot - Ciro Marchetti » Туз мечей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: