Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Legacy of the Divine Tarot - Ciro Marchetti » 2 меча
2 меча
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 25.11.2012, 16:04 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 25.11.2012, 16:04 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Восстановленный мир.
Ключевые слова:
-Сбалансированный,
-устойчивый,
-перемирие,
-эмпатия,
-гармония,
-пропорция,
-компромисс,
-парадокс.

Перевёрнутое значение:
-Двуличность,
-неубежденный,
-неспособный,
-нерасположенный,
-неуверенный,
-ложь,
-движение.

Описание:
Проницательность посредника малоизвестна из-за фиолетовой вуали, которая позволяет ему быть беспристрастным. Он держит пару равных мечей в своих руках, что дает ему появление весов Весов (в первом случае – чаша весов, во втором – созвездие). Колеблющаяся луна видна ниже.

Значения:
Не существует легких решений, и все возможности выглядят компромиссами. Решение может выглядеть трудным, и новое наступление может звать тебя. Тебе может быть нужно прийти на помощь тому, у кого проблемы, или к тому кто слаб или подавлен. Решение возможно.

Астрологические атрибуты:
Луна в Весах.

Подарки:
Перспектива, равновесие.

Совет:
Объективность необходима.

Удручающий судебный процесс. Убедите своих соседей к компромиссу, какой бы он ни был. Как миротворец, юрист имеет высшую возможность быть хорошим человеком.

Два меча, две разные идеи, сейчас они равны. Как на карте Справедливости, фигура с завуалированным лицом не поддерживает одну из них. Возможный конфликт был отменен, и временный компромисс был найден. Это было до сегодняшнего момента, но в некоторых случаях более надежное решение, решение на более длительный срок необходимо.

Фигура балансирует и готова ударить, но момент созерцания отделяет мысли от действия.

Эта карта традиционно подразумевает значение перемирия или компромисса, тупик или безвыходное положение. Обратите внимание, тем не менее, что версия мечей в таро Наследия не перекрещены, как обычно в этом случае. Это дает более спокойное чувство, что более родственный равновесию и спокойствию, чем к конфликту или напряжению.
Эмблема Весов, свисающих с шеи персоны на карте взывает к значению карты Справедливости и ассоциируется со значением карты как с балансом и кармой Двух Мечей. Таким же образом, фиолетовый шарф, покрывающий глаза фигуры предлагает беспристрастность, необходимою для человеческой справедливости.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Вторник, 06.01.2015, 18:14 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Основное значение карты
Прямое положение
Пожалуй, лучше всего Двойку Мечей характеризует слово «мир». И поэтому основными ее значениями являются равновесие, покой, задумчивость, расслабленность. В целом, этот Аркан можно трактовать как умение достигать компромисса, как абсолютную честность, как взвешенность при принятии решений. Иногда Двойке Мечей приписывают сбалансированную силу, тщательную продуманность в планах и намерениях. Если делается расклад на некую конфликтную ситуацию, то такая карта демонстрирует, что конфликт уже на исходе и долго не продлится, а если проблема только возникла, то она вряд ли будет иметь серьезное влияние на жизнь гадающего. Однако иногда Двойка Мечей – это состояние неустойчивого равновесия или некоего душевного паралича, когда человек пребывает в покое вынужденно, не зная, что предпринять, или не имея в данный момент для этого возможности. Чтобы понять, какую именно трактовку нужно брать за основу, желательно ориентироваться и на соседние карты. Так, вместе с Императрицей Двойка Мечей истолковывается как принятие выжидательной позиции, со Смертью – как довольство нынешним положением дел и нежелание что-то менять в жизни, с Башней – как тот факт, что человек умеет философски относиться к поражениям и мириться с потерями.
В перевернутом виде Двойка Мечей указывает на ложное чувство покоя, на скрытые проблемы, которые выявятся в ближайшем будущем, на решение, которое уже принято без участия гадающего, хотя он как никто другой заинтересован в его принятии лично. С другой стороны, такой Аркан символизирует риск столкнуться с предательством, вероломством, непорядочностью. Кроме того, перевернутая Двойка Мечей говорит о попытке «служить двум господам» и о высокой вероятности фиаско подобной хитрости. Если такая карта характеризует человека, то она свидетельствует о его лживости, склонности к сплетням и пересудам, неспособности быстро сосредотачиваться. В комбинации со Жрицей перевернутая Двойка Мечей должна толковаться как попытка спрятаться от проблем, не желая их преодолевать; с Иерофантом – как муки совести; с Отшельником – как сомнения в самом себе.

Любовь и отношения
Прямое положение
В раскладах на отношения Двойка Мечей обозначает равноправие, мирный настрой, гармонию. В случае, когда гадающий находится в конфронтации с человеком, на которого делается расклад, этот Аркан следует воспринимать как указание на то, что вскоре наступит если не полный мир, то, во всяком случае, перемирие и предпосылки к благополучному развитию взаимоотношений. Некоторые тарологи смотрят на Двойку Мечей не столь оптимистично. И говорят, что присутствие такой карты в раскладе говорит о сомнениях и о том, что у гадающего есть немало вопросов, касающихся его партнера. Впрочем, вопросы эти не несут в себе зерна раздоров и намерений расстаться. Зато, с другой стороны, Двойка Мечей может обозначать компромисс полярных точек зрения и примирение людей, рассорившихся, казалось бы, навсегда. В паре со Звездой этот Аркан символизирует рассеявшиеся страхи и появление новых надежд, а с Влюбленными – решение проблем во взаимоотношениях без суеты и всплесков эмоций.
В перевернутом положении Аркан должен быть истолкован как нежелание вникать в проблемы своего партнера, неспособность ценить его по достоинству. Кроме этого, перевернутая Двойка Мечей характеризует нечто подобное затишью перед бурей, когда еще кажется, что во взаимоотношениях все отлично, но неприятности уже притаились где-то совсем рядом. А еще эту карту следует толковать как напряженность, которая в некоторой степени нивелируется интеллигентностью партнеров, однако полностью избавиться от нее невозможно. В комбинации с Луной перевернутая Двойка Мечей символизирует непонимание истинного положения дел, с Четверкой Монет – некую блокировку, которая в настоящий момент не позволяет что-либо изменить в отношениях, с Силой – проблемы, источник которых кроется в самом гадающем.

Карьера
Прямое положение
Для карьеры Двойка Мечей указывает на честность при ведении переговоров, на здравый смысл и разумность при исполнении рабочих обязанностей, на умение разрешать конфликты среди коллег и подчиненных. В некоторых случаях эта карта может означать равновесие в делах, в котором, тем не менее, очень много неясностей и вопросов, а в других – временный союз конкурирующих сторон. Выпавший рядом Аркан Колесо Фортуны подсказывает, что гадающему довольно скоро придется перейти от пассивного выжидания и ожидания к активной деятельности. Если же в раскладе на карьеру парой Двойки Мечей оказалась Справедливость, то это следует трактовать как необходимость докопаться до истины, несмотря на нежелание делать это.
Перевернутое положение Перевернутая Двойка Мечей, выпавшая для профессиональной сферы, – это достаточно четкое указание на заблуждения. Они могут относиться к информации, касающейся, например, оценки проблемы, человека, который на поверку оказывается врагом, а не союзником, и т.д. Помимо этого, такая Двойка нередко символизирует ситуацию, когда молчаливая напряженность в коллективе, неудачи в ведении дел рискуют разразиться громким скандалом, разоблачением, нарушением существующего равновесия. Эта трактовка – проявление, воплощение связей, существующих между этим Арканом и следующей за ним Тройкой Мечей. Характерными комбинациями перевернутой Двойки Мечей являются сочетания с Шутом (неспособность руководителя предотвратить непредсказуемые проявления чужих характеров в коллективе), с Девяткой Жезлов (ситуация, в которой человеку придется защищаться от нападок), с Императором (нежелание исполнять взятые на себя обязательства, уклонение от них).

Совет карты Таро Сложите оружие, чего бы это ни касалось. Любую ситуацию можно разрешить гуманными способами и средствами. И в вашем случае это не пустые слова. Если нужно, сделайте первый шаг. Во всяком случае, предпримите все от вас зависящее, чтобы продемонстрировать свою готовность к мирному решению проблем.

Автор: таролог Ирина Заводина
Источник: http://www.predskazanie.ru



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Legacy of the Divine Tarot - Ciro Marchetti » 2 меча
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: