Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Legacy of the Divine Tarot - Ciro Marchetti » 4 меча
4 меча
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 25.11.2012, 16:06 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 25.11.2012, 16:07 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Отдых от Борьбы
Ключевые слова:
- Необходимость восстановления,
- отдых,
- бездеятельность,
- физическое исцеление.

Перевёрнутое значение:
- Готовность к возобновлению созидательной активности,
- свобода от тревоги,
- удовлетворенность тела и ума.

Описание:
Мужчина парит над кроватью из мечей. Ястреб, символ души, высаживает красный (жизнь) и белый (смерть) маки. В Греческой мифологии, сонная жизнь в безмолвной пещере где цветут маки. Мечи указывают вниз, изображая внутренний поворот ума и осведомленность. Свет слабо сияет сквозь витражное стекло с монограммой Чи Ро, знак избавления от безопасности против каждой враждебной и недружелюбной силы.

Значения: Фигура на этой карте в глубоком трансе медитации и он мертв для мира. Это может быть хорошим моментом для шага назад из вашей загруженной жизни. Дистанция и передышка необходимы.

Астрологические атрибуты: Юпитер в Весах.

Подарки: Восстановление, медитация.

Совет
: Возьми время для себя выздоровления и перезарядки.

В тихом холле или комнате лежит отдыхающий мужчина, поддерживаемый четырьмя мечами. В других колодах, взгляд изменяется в отношении характера изображенного как мертвого или глубоко спящего. Тот же путь, термин «отдых» может быть применен и может быть результатом эмоционального стресса или истощения, причиной которого была Тройка Мечей. Окончание, или, как минимум, восстановление от этого стресса сейчас необходимо, и это убежище спокойной тишины предоставляет его. Я изобразил персонажа в позе, которая может работать в обоих толкованиях. Птица, летающая выше намекает на Египетское ба (ПРИМЕЧАНИЕ: Ба в древнем Египте – поддерживаемая душа человека или бога, которая выжила после смерти, но которая поддерживается с помощью предложенного продовольствия. Обычно изображается как птица с головой человека) или душу. Она несет два цветка, красный мак и белый мак, красный для смерти и белый для сна. Свет струится сквозь витражное стекло подчеркивая символ это Греческий символ Христа, произносится на этом языке как «Чи Ро». Это было, что это источник моего имени, так как произносится мое имя.

Безоружный, но непобедимый, спящий герой плавает в алхимическом сне вселенной мира и безопасности. Здесь ум может отдохнуть.

Эта карта обычно интерпретируется как указание на отдых от борьбы и выздоровление от ран в подготовке к обновленным предложениям жизни. В версии Наследия мы видим ворону или ворона, несущего две розы, одну красную и одну белую, и он летает вокруг спящего мужчины. Черная птица предлагает метафорическую смерть, но розы указывают на вид воскрешения – красная означает Божественную искупляющую любовь, белая означает перерождение



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Вторник, 06.01.2015, 18:24 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Основное значение карты
Прямое положение
Четверка Мечей в общем случае характеризуется как перемирие, как время накопления сил, как затишье перед бурей. Этот Аркан справедливо следует считать указанием на то, что в данный момент никаких особенно активных, энергичных действий предпринимать не стоит, а лучше выждать более благоприятный период. С другой стороны Четверка Мечей говорит о возможности отсрочки. Это может касаться, например, долговых обязательств или выполнения обязанностей. Еще одно значение карты – неторопливость, полное отсутствие суеты, покой. Все это явно свидетельствует о том, что такая Четверка может иметь и позитивные и негативные оттенки в зависимости от контекста вопроса и расклада, а также от соседних Арканов. Скажем, Восьмерка Жезлов заставляет Четверку Мечей быть значительно более активной и подсказывает, что активной деятельности не избежать и нынешняя остановка окажется очень недолгой. А если этот Аркан выпал вместе с Семеркой Монет, то это означает, что теперешнюю остановку деятельности следует использовать для того, чтобы переосмыслить ее.
Перевернутая Четверка Мечей – это осторожное, еще не уверенное в себе начало движения, прогресса, развития. Хотя это не обозначает абсолютного позитива, поскольку подобные перемены, как правило, вырывают человека из обычного для него состояния. Типичными примерами таких ситуаций являются, во-первых, восстановление человека после серьезной болезни, во-вторых, появление признаков бессонницы (т.е. вынужденная активность после недолгого состояния покоя). Одним словом, причины обстоятельств, характеризуемых перевернутой Четверкой Мечей, могут быть разными. Подсказки причин, следствий и прочих аспектов, связанных с информацией, которую несет перевернутая Четверка Мечей, имеет смысл искать в картах, выпавших рядом с ней. Так, с Колесом Фортуны такой Аркан обозначает, что события начнут развиваться скорее, чем это можно предположить, с Десяткой Жезлов – что развитие событий создаст особенно большой дискомфорт и даже риск приобрести проблемы со здоровьем, с Императрицей – что деятельность может привести к серьезным материальным затруднениям.

Любовь и отношения
Прямое положение
Для сферы личных отношений Четверка Мечей символизирует определенные кризисные аспекты. Причем, в данном случае речь идет не о выраженной и явной конфронтации, а о периодах скрытых проблем. Типичными трактовками этой карты являются, прежде всего, избегание конфликта, причем совершенно неоправданное, кроме того, необходимость переоценки отношений, а еще поиск помощи психолога. Другие толкования Аркана – отрешенность, обособленность, отшельничество. И следует понимать, что все эти явления временны и могут иметь характер добровольный или вынужденный. Всегда желательно обращать внимание в раскладах на сочетания Четверки Мечей со Жрицей (добровольное уединение с целью переосмысления своих отношений с партнером), с Четверкой Кубков (состояние пассивной созерцательности без попыток бороться с ним), с Императором (период временного перемирия с партнером).
Перевернутое положение Перевернутая Четверка Мечей подсказывает: как бы человек ни старался оттянуть неприятный разговор, развязку событий, это все равно случится, причем в довольно короткий срок. Карта говорит о том, что умалчивание проблемы в отношениях больше продолжаться не может (или не должно). Помимо прочего, такой Аркан предупреждает о том, что человек собирается сделать шаг, который может дискредитировать его в глазах партнера или рассорить с ним. Если гадают женщине, то такая Четверка, выпавшая вместе с Рыцарем Жезлов, указывает, что партнер ее, скорее всего, бросит. А вместе с Отшельником – на вынужденное расставание.

Карьера
Прямое положение
В раскладах на профессиональную деятельность Четверка Мечей обозначает значительные (а порой и непреодолимые) трудности, вынужденный простой в работе, отсутствие каких бы то ни было перспектив. Иногда этот Аркан свидетельствует о недостатке времени для выполнения всего, что задумано. А еще, в зависимости от вопроса или положения в раскладе, Четверка Мечей может быть истолкована как изоляция в коллективе. В паре с Башней такая карта предупреждает, что нынешние действия гадающего могут иметь очень тяжелые последствия, вплоть до тюремного заключения. Вместе же с Восьмеркой Мечей Четверка Мечей говорит о том, что из-за работы придется сменить место жительства (очень вероятно, что это будет переезд за границу).
Перевернутое положение Четверка Мечей в перевернутом виде обозначает ситуацию, когда человек оказался совсем не в нужное время в отнюдь не подходящем месте, да еще и с не очень хорошими людьми. И именно это является причиной выхода из состояния покоя (пассивности, привычной повседневности и т.п.) Если рядом в раскладе оказался Маг, то это свидетельствует о том, что активность является вынужденной, причем избежать ее никак не удастся. Когда перевернутая Четверка Мечей описывает человека, то ее значения – расхлябанность, отставание, спутанность в мыслях. Еще одно характерное сочетание такой карты – с Шестеркой Мечей. Оно обычно выпадает в ситуации, когда человек дошел до последней черты, и дальнейших перспектив для нынешней деятельности уже нет никаких.

Совет карты Таро Даже в спокойные периоды жизни не позволяйте себе думать, что ваши дела в абсолютном порядке. И даже если сейчас действительно все в норме, нет никаких гарантий, что все будет точно так же и в будущем. Поэтому старайтесь и в благополучное время продумывать свои действия на несколько шагов вперед и хорошенько обдумывать свои слова и намерения.

Автор: таролог Ирина Заводина
Источник: http://www.predskazanie.ru



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Legacy of the Divine Tarot - Ciro Marchetti » 4 меча
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: