Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Legacy of the Divine Tarot - Ciro Marchetti » 6 мечей
6 мечей
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 25.11.2012, 16:08 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 25.11.2012, 16:08 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Заработанный Успех.
Ключевые слова:
- Помощь,
- труд,
- вестник,
- любовное предложение,
- конец забот,
- полет,
- кульминация проблем,
- откладывать,
- нет помощи,
- вне контроля,
- растраченные усилия.

Перевёрнутое значение:
- Изменения в планах,
- откладывать,
- эгоизм,
- нет немедленного решения,
- отвергнутая помощь,
- сомнение.

Описание:
Женщина стоит впереди лодки Викинга, направляемая паромщиком через подземный переход. Канделябры и мечи свисают с потолка. Еще три меча поднимаются, заостряясь, из воды.

Значения: Эта карта может показывать поворотный пункт от проблемы к успеху. Корабли обычно означают, что судьба под вашим контролем. Паромщик указывает, что помощь возможна, если вы захотите. Буквально карта может означать путешествие по воде.

Астрологические атрибуты: Меркурий в Водолее.

Подарки: Чувство собственного достоинства.

Совет:
Твоя судьба под твоим контролем.

Путешествие, переход: женщина двигается из одного места в другое. Это может быть продвижение, физическое или эмоциональное, или может представлять изменение ее жизни – новый дом, новая работа, новая карьера или отношения, или новая личность. Было ли изменение выбором или продиктовано обстоятельствами? Возможно впереди опасности, и выход может быть неясным. Но несмотря на это женщина гордо стоит в голове лодки (перев.: я так понимаю, имеется в виду нос лодки). Она буквально смотрит вперед, чтобы ни содержало в себе будущее, если не с оптимизмом, то, как минимум с решимостью. Но путь вперед не всегда ясен и по всему пути имеются помехи. Мечи выдаются из воды ниже и опасно опускаются сверху. Мы можем не иметь опыта или знаний для избегания их самостоятельно. Нам может понадобиться руководство других людей или средства управления в правильном направлении.

Ум порождает замысловатые лабиринты и затем двигается без затруднений.

Мрачная движущаяся лодка, как мы обычно видим на Шестерке Мечей, это воспоминание о путешествии души по реке Стикс, и эта карта может показывать покидание конфликта и оставление печалей позади, возможно в поиске мира или новой жизненной перспективы. В версии таро Наследия, три меча угрожающе свисают с потолка пока три выдаются опасно из воды, таким образом предполагая необходимость аккуратной навигации сквозь потенциально предательский перевод.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Вторник, 06.01.2015, 18:40 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Основное значение карты
Прямое положение
Шестерка Мечей – это карта динамики, прогресса, озарений. Кроме того, достаточно важным аспектом такого Аркана служит открытость, здравый смысл, способность к скорому восприятию, например, информации, а также объективность. На обыденном уровне Шестерка Мечей может обозначать благополучный выход из непростой ситуации. Если с помощью такой карты нужно охарактеризовать человека, то о нем можно смело говорить, что он умеет находить целесообразные пути решения едва ли не любых проблем. Другими чертами, которыми в данном случае следовало бы наделить человека, являются самообладание, спокойствие, талант оставлять позади печали и неудачи и с новыми силами идти вперед, к новым целям. Если рядом с Шестеркой Мечей в раскладе оказалась Тройка Жезлов, то к основной трактовке этого Аркана следует добавить еще и возможность расширения кругозора, если Сила – то речь идет о безапелляционно твердых решениях. Вместе же с Иерофантом Шестерка Мечей обозначает личную мудрость и милосердие как следствие разумности и адекватности человека.
В перевернутом виде Шестерка Мечей имеет значения, практически полностью противоположные тем, что приняты для нее в прямом положении. То есть в данном случае речь идет о тупиковых ситуациях, в которых найти сколько-нибудь приемлемое решение невозможно; причем, это может происходить как по объективным, так и по субъективным причинам. Следствием такого положения дел может быть, с одной стороны, застой из-за того, что любые действия откладываются в «долгий ящик», а с другой – плачевные результаты, поскольку к ним привели кардинально неверные поступки и суждения. Перевернутую Шестерку Мечей нужно воспринимать как совет вернуться на исходные позиции, чтобы не усугублять проблемы. В ситуативном плане этот Аркан трактуется как изменение намерений, неприятности, источником которых, скорее всего, окажется вода. В качестве же толкования характера человека, карта говорит об эгоизме, бессовестном использовании других людей в собственных корыстных целях, беспринципности. С Императором перевернутая Шестерка Мечей обозначает безуспешные, но при этом очень настойчивые попытки что-то исправить, с Колесницей – судорожные поиски выхода из положения, со Звездой – слишком большое доверие людям, имеющим отношение к эзотерическим наукам.

Любовь и отношения
Прямое положение
Для личных взаимоотношений Шестерка Мечей символизирует равноправие между партнерами, принятые соглашения и следование им, а также искренность и открытость, которую правильнее, пожалуй, было бы назвать откровенностью. Помимо этого, такой Аркан указывает еще и на процесс обновления отношений и явно подсказывает тарологу, что гадающий и его партнер – родственные души. Шестерка Мечей свидетельствует о том, что люди, фигурирующие в раскладе, почти наверняка связаны чем-то общим – прошлым, тайной, предком и т.п. Всегда стоит обращать внимание на комбинации Шестерки Мечей с некоторыми из Арканов. К примеру, с Императором эта карта говорит о настойчивых попытках исправить не особенно приятную ситуацию, а с Колесом Фортуны – об уверенности в благосклонности судьбы.
Перевернутая Шестерка Мечей обозначает, во-первых, серьезные разногласия между людьми, живущими под одной крышей, и, во-вторых, препятствия, чинимые одним из партнеров и создающие ощущение некоего регресса (скажем, это может быть упорное сопротивление переезду на новое место жительства). Человек, которому выпала такая карта, относится к своим близким легкомысленно, необдуманно, позволяя себе лишнее и обижая их. В определенном контексте перевернутая Шестерка Мечей указывает на чувство усталости, когда человек начинает тяготиться отношениями, считая их рутинными, чрезмерно будничными и не видя в них никакого интереса для себя. Желательно учитывать, помимо прочего, что сочетание перевернутой Шестерки Мечей со Смертью определяется как вынужденные, нежеланные перемены в жизни, а с Луной – как интриги или сплетни, в которых человек неизбежно погрязает.

Карьера
Прямое положение
Для раскладов на карьеру Шестерка Мечей толкуется как умение слаженно работать в коллективе, как готовность воспринимать и применять в работе инновационные идеи и методы, а также как способность мыслить глобально, масштабно. Этот Аркан предполагает удачное применение знаний для решения вполне практических, утилитарных задач. Человек, которому выпал такой Аркан, наверняка найдет себя в сетевом бизнесе, сможет немало достичь на научном поприще. Еще одно отличительное значение Шестерки Мечей – стремление работать «на себя», неприятие работы по найму. Кроме того, в данном случае вполне можно говорить о какой-нибудь свободной профессии, например, художника или писателя. Выпавшая вместе с Солнцем, Шестерка Мечей подсказывает, что человек выбрал по-настоящему правильное направление своей профессиональной деятельности, с Миром – что карьера теперь наверняка пойдет в гору, с Восьмеркой Жезлов – что работа будет сопряжена с частыми поездками, командировками.
Перевернутая Шестерка Мечей описывает ситуации, когда человек все время топчется на месте, не имея возможности занять более престижную или высокооплачиваемую должность, получить желаемую работу и т.д. А еще такая карта может указывать на то, что человек слишком опаслив, боится любого сколько-нибудь рискованного шага и вообще «мелко плавает». В сущности, при перевернутой Шестерке Мечей шансы сделать головокружительную карьеру действительно отсутствуют, зато вероятность проблем и неудач велика. Однако, быть может, именно личная нерасторопность и косность в немалой степени являются причиной этого. Когда в раскладе на карьеру в сочетании с перевернутой Шестеркой Мечей выпадает Шут, значит, можно говорить о работе неспокойной, на которой, что называется, «волка ноги кормят». В комбинации же с Императрицей такая Шестерка символизирует несвоевременные выплаты зарплаты.

Совет карты Таро Никогда не останавливайтесь на достигнутом, не ленитесь интересоваться всем новым, что заслуживает внимания современного человека. Любое движение в направлении эстетического и интеллектуального развития однажды сыграет в вашей жизни позитивную роль.

Автор: таролог Ирина Заводина
Источник: http://www.predskazanie.ru



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Legacy of the Divine Tarot - Ciro Marchetti » 6 мечей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: