Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Legacy of the Divine Tarot - Ciro Marchetti » 7 мечей
7 мечей
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 25.11.2012, 16:09 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 25.11.2012, 16:09 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Нестабильное усилие.
Ключевые слова:
- Частичный успех,
- изворотливость,
- неоправданное доверие,
- обман,
- элемент хаоса,
- скрытые мотивы,
- ниспровержение.

Перевёрнутое значение:
- Хороший совет,
- возвращение,
- восстановление,
- триумф над обманом,
- учиться доверять.

Описание: Вор входит через открытое балконное окно. У него на спине пять мечей. Ветер раздувает обрезанные белые занавески на стоящие впереди два меча, которые стоят у стены. Луна обеспечивает достаточный свет для задачи. Коварная сорока держит сияющий талисман Водолея в клюве и одобряет мотивы и методы вора.

Значения: Эта карта имеет значительный результат обратной стороны, такие как воровство, предательство и незаконная тактика. Читайте контракты очень внимательно, вещи не могут быть по номинальной стоимости. С другой стороны, как бы ни было, возможно учреждение коррумпировано и вы должны свергнуть его как Робин Гуд.

Астрологические атрибуты: Луна в Водолее.

Подарки: Неправильный курс, навык обезоруживания оппонента исподтишка перед битвой.

Совет:
Требуется непрямое действие.

Хитрость и воровство: пять мечей были взяты и два оставлены. Как множество других карт, Семерка Мечей представляет сцену, которая предлагает риск и награду, выборы и решения. Но в отличие от более позитивных намерений позади других, здесь все базируется на менее благородных целях. Все же, на их собственном пути также требуется навык, опыт и своего рода бесстрашие.
Под покровом темноты, с достаточным лунным светом, освещающим его точку доступа, вор использует преимущество открытого окна. Смотрит ли он на оставленные мечи, сожалея, что он не может унести их всех? Интересно, два оставленных меча укрепляют акт воровства, визуально представляя остаток великой коллекции, что мы видели заключительно полной.
Вдали нас зритель, единственный свидетель преступления – это птица, сидящая наверху. Будучи сорокой, он может относиться к сцене, потому что он также имеет репутацию «коллекционера» различных объектов.

Под луной Водолея, проворный ночной дух (который принял форму вора) входит в комнату колдуна с его глазами на волшебных мечах. Тем временем колдун (который принял форму птицы) стоит на охране. Вещи не те, какими кажутся.

Семерка Мечей таро Наследия представляет пару интересных вариаций обычного изображения этой карты. Первое, фигура, которую мы видим здесь – это подлец в замке, недалеко от одного. Возможно он возвращается, чтобы отыскать два меча, который он оставил? Второе – это подробное добавление символа Водолея, который показывает находчивый оригинал, или даже необычный мыслительный процесс. Итак, может быть уловка, что мы видим здесь, вторична по отношению к умному планированию позади.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Вторник, 06.01.2015, 18:43 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Основное значение карты
Прямое положение
Семерка Мечей – Аркан непростой. Имея в целом негативную окраску, он оказывается обычно очень полезным, поскольку способен дать дельные указания и рекомендации. Общие трактовки Семерки Мечей – это, во-первых, малодушие и трусость, во-вторых, мошенничество, в-третьих, самообман, и в-четвертых, разного рода препоны. Эта карта описывает ситуации, при которых для достижения успеха желательно действовать «в обход», без нажима. Если в раскладе выпала Семерка Мечей, значит, гадающему не стоит идти на конфликт, явно демонстрировать свою силу или превосходство. Такая карта учит, что иногда неплохо бы и соврать; что далеко не всегда намерения человеческие бывают благовидными и этого не нужно стыдиться; что желательно уметь подстраиваться под обстоятельства. Кроме того, вместе с Десяткой Жезлов Семерка Мечей говорит о том, что все-таки придется взять на себя неприятные обязательства, которых очень хотелось бы избежать. А с Магом этот Аркан указывает на то, что хитрость и дипломатичность – именно то, что нужно для достижения успеха.
Перевернутое положение Перевернутая Семерка Мечей свидетельствует о чрезмерной самоуверенности, о препятствиях, причиной которых могут быть сплетни, ложь, сомнительные советы. С другой стороны, такая карта показывает, что человек оказался вовлеченным в чьи-то нелицеприятные тайны или выяснения отношений. А еще Семерка Мечей в перевернутом виде иногда демонстрирует, что на дела гадающего неявно, но ощутимо оказывает влияние некий недоброжелатель. Стоит взять на заметку и другие значения такого Аркана: излишнюю, в основном неоправданную осторожность; нестабильность нынешней ситуации; ощущение слабости и даже беспомощности. Если с перевернутой Семеркой Мечей выпал Повешенный, значит, человек совершенно не готов идти на жертвы и испытывает при одной мысли об этом острый дискомфорт; если парой оказалась Сила – то это символизирует притворство; если Колесо Фортуны – значит, человек сделает все для того, чтобы выйти из игры.

Любовь и отношения
Прямое положение
Для сферы личных отношений Семерка Мечей обозначает лицемерие партнеров, нечестность, скрытые проблемы, которые люди прячут под фальшивым, показным благополучием. Этот Аркан указывает на непостоянство, на полигамность одного из партнеров, а иногда – даже на коварство. Другая сторона «медали» для Семерки Мечей – сокрытие чувств (в особенности, со Жрицей). То есть такая карта может выпасть для ситуации, когда человек не хочет или не может демонстрировать свои чувства. Причиной этого может стать его закомплексованность, а еще вернее – какие-нибудь корыстные мотивы. То есть, человек, к примеру, пытается влюбить в себя «выгодную» женщину (мужчину) или, скажем, нужного человека с целью выведывания у него полезной информации. В комбинации с Императрицей Семерка Мечей должна трактоваться как пренебрежение к своим родительским обязанностям, а с Императором – напротив, как невыполнение сыновнего (дочернего) долга.
В перевернутом виде Семерка Мечей символизирует подверженность чужому влиянию и, соответственно, слепое следование чьим-то советам, слишком эмоциональное отношение к упрекам и критике со стороны партнера. Другой вариант трактовки такой карты – пассивность и нежелание прикладывать много усилий для того, чтобы добиваться любимого человека. Достаточно распространенным толкованием перевернутой Семерки Мечей является клевета, способная разрушить развитие отношений и ведущая к деструктивным эмоциям и ухудшению отношений. В паре с Иерофантом перевернутая Семерка Мечей теряет много присущего ей негатива и указывает на то, что основанием проблем в отношениях точно не является непорядочность или аморальность. Если же такой Аркан выпал вместе с Колесницей, то это означает, что человек любыми путями пытается уйти от конфликта и создает себе таким образом существенные проблемы.

Карьера
Прямое положение
Если в раскладе на профессиональную деятельность выпала Семерка Мечей, значит, гадающий должен обеспокоиться: честны ли партнеры по бизнесу, все ли так просто и ясно в рабочих обязанностях, как это декларирует работодатель, и т.д. Дело в том, что этот Аркан свидетельствует об обмане, о помехах, о темных делах и прочих отнюдь не способствующих развитию карьеры или бизнеса моментах. Впрочем, далеко не всегда Семерка Мечей – это только деструктивные аспекты профессиональной сферы. В некоторых случаях она обозначает трудности, связанные с некоторой непродуманностью планов или объективными препятствиями на пути к цели. Однако, если у человека достанет силы воли, личных достоинств и помощников, то успех может быть достигнут. О том, какую именно информацию несет в себе эта карта, могут подсказать окружающие ее Арканы. Так, в сочетании со Справедливостью она символизирует проблемы с законностью, которые, однако, вполне преодолимы; со Смертью ее следует воспринимать как совет действовать только испытанными методами и средствами; с Умеренностью – как рекомендацию в неоднозначных ситуациях не лезть «на рожон», а идти на компромисс.
В перевернутом положении Семерка Мечей может быть истолкована как недостаток средств и возможностей для доведения начатого до логического завершения. Или как нестабильность в карьере, связанная с происками недоброжелателей (в особенности это верно в сочетании с Отшельником) либо с собственной неуверенностью в успехе и соответствующих пораженческих действиях. Помимо прочего, перевернутая Семерка Мечей может описывать ситуацию, когда человек отступает уже на полпути от цели, потому что слишком хорошо видит, знает, чувствует вероятные трудности и препятствия и начинает считать свое дело безнадежным. Наиболее интересными являются комбинации перевернутой Семерки Мечей с Солнцем (трактуется как недостаток дипломатии и коммуникабельности), с Судом (безнаказанность), с Башней (хитрость, которая окажется губительной для самого гадающего).

Совет карты Таро Не забывайте, что благополучие нередко оказывается лишь кажущейся видимостью. А кроме этого, что благими намерениями, как известно, выстлана дорога в ад… Поэтому нужно не закрывать глаза на проблемы и препятствия и недооценивать их, а беречь в себе внутренний стержень, который поможет выстоять в сложных ситуациях.

Автор: таролог Ирина Заводина
Источник: http://www.predskazanie.ru



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Legacy of the Divine Tarot - Ciro Marchetti » 7 мечей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: