Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Legacy of the Divine Tarot - Ciro Marchetti » Королева мечей
Королева мечей
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 25.11.2012, 16:15 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 25.11.2012, 16:15 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Королева Трона Воздуха.
Ключевые слова:
- Яркая личность,
- острый язычок,
- строгая,
- доминантная,
- предусмотрительная,
- интеллигентная,
- аналитическая,
- честная,
- независимая,
- проницательная,
- сочувствующая,
- внимательный наблюдатель,
- ярко выраженный индивидуалист,
- доверенное лицо.
- рациональная,
- справедливая,
- грациозная,
- быстрая,
- аккуратная.

Перевёрнутое значение:
- Резкая,
- ехидная,
- завистливая,
- ханжа,
- требовательная,
- запугивающая,
- напористая,
- обороняющаяся,
- недоверчивая,
- нетерпимая,
- сплетница,
- обманщица,
- коварная,
- жестокая,
- ненадежная,
- холодная,
- неумолимая.

Описание:
Королева Мечей спокойно держит веер из лезвий в своей правой руке. Ее родовые татуировки похожи на лезвия. На заднем плане можно заметить большой меч, символические крылья и изображение элемента воздуха.

Значение: Королева Мечей больше всего напоминает Правосудие, но судит она больше по намерениям, чем по букве закона. В ней ментальное развитие, независимость, и проницательность(разборчивость) сочетаются с холодной точностью. Она дает советы по принятию решений, букве закона и посредничеству.

Астрологическая принадлежность: Последняя треть Девы и первые две трети Весов(Отшельник/Правосудие). Дева эффективна, аналитична, скромна, организованна, любит помогать, обращает внимание на детали. Дева может также быть критически придирчива, озабочена, представлять перфекционизма, быть ипохондриком. Весы дипломатичны, уравновешены, объективны, хорошие посредники, любят работать вместе. Весы также могут быть недовольны, колебаться, быть зависимыми, нерешительными, отстраненными, недостаточно доверчивыми.

Комбинация элементов: Вода (холодная/связанная и влажная/приспособляемая) воздуха(горячий/раздельный и влажный/приспособляемый). Королева Мечей - это водная часть воздуха, называемая "суровая сила", где эмоции поддерживают интеллект. Вода и воздух разделяют качества приспособляемости и влажности. Это нейтральные элементы и они поддерживают друг друга.
Королева Мечей действует и производит изменения манипулируя качеством тепла. У нее есть сила, чтобы соединять вещи вместе и потом разделять их, приспосабливая к меняющимся нуждам, используя свой интеллект, проницательное наблюдение и сочувствие, через беспристрастный анализ.

Подарки: определенность, перспектива, честность.

Совет: позвольте вашему опыту содействовать в принятии решений.

Привлекательная без причины и явно смертельно опасная. Приближаться к Королеве мечей следует осторожно. Благодаря ее острой проницательности, кажется, что она видит вас насквозь. Понравится ли ей, то что она увидит, и она отнесется к вам дружелюбно? Или нет?

Королева Мечей в Легаси таро вызывает образ фатальной женщины, подобной Мата Хари, или беспощадной персоны, действующей за сценой, как Леди Макбет. И так мы можем увидеть ее, как человека, который берет то, что хочет, тонко используя завуалированные уловки. Обратите внимание на ее привлекательный веер, изготовленный из миниатюрных мечей. Однако, ее веер-меч может являться маской или источником защиты, аналогично острому уму, возможно, родившемуся в печали, горе или вследствие потери.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Вторник, 06.01.2015, 18:55 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Основное значение карты

Прямое положение
Королева Мечей – это, в первую очередь, независимость, индивидуальность, богатство мыслей и идей. Такой Аркан обычно символизирует человека сообразительного, прогрессивного, обладающего аналитическими способностями. Если карта рассматривается как придворный Аркан, то она символизирует женщину средних лет (в большинстве случаев). Если с помощью Королевы Мечей определяют возраст, то говорят о 30–45 годах. Впрочем, из этого правила бывают и исключения. Иногда под этим Арканом скрывается молодая женщина до 30 лет, но в этом случае она представляет собой то, что называют «не по годам» – например, умная не по годам, мудрая не по годам и т.д. Если вместе с Королевой Мечей выпала Жрица, это означает, что эмансипированность и «продвинутость» человека заставляют его начисто забыть об интуиции и не прислушиваться к своему внутреннему голосу вовсе. В комбинации с Иерофантом такой Аркан трактуется как немилосердность и отсутствие в характере доброты, что основывается на исключительно рациональном подходе к жизни. А когда в раскладе с Королевой Мечей выпадает Мир, то это свидетельствует о том, что человек сумеет таки добиться торжества своих идей и идеалов.
Перевернутое положение Перевернутую Королеву Мечей в общем случае можно охарактеризовать как неправильное использование интеллекта. То есть речь здесь идет о том, что человек отнюдь не глуп, однако свой ум использует не по назначению либо же совсем не в мирных целях. Если Королева Мечей в перевернутом виде описывает характер человека, то акцент тут следует сделать на мстительности, стремлении манипулировать другими людьми, мелочности, нетерпимости, а иногда еще и на фанатизме. С точки зрения событийности такая Королева обозначает неприятные новости, отсутствие перспектив (особенно с Двойкой Жезлов) или проблемы с законом (в том числе в сочетании со Справедливостью).

Любовь и отношения
Прямое положение
Для сферы личных взаимоотношений Королева Мечей олицетворяет справедливый союз, равноправные отношения, прагматичность, которая доминирует над эмоциональностью. Кроме этого, Королева Мечей – это тяготение к жизни холостяцкой (что связано с гипертрофированным чувством независимости) и, как следствие, сложности при вступлении в брак. Человек, которому в раскладе на отношения выпала Королева Мечей, почти наверняка боится связывать себя «печатью в паспорте» и будет долго раздумывать и сомневаться, прежде чем пойдет на этот шаг. С другой стороны, этот Аркан может символизировать холодность в чувствах, бесстрастие, а может быть, и неспособность любить беззаветно. В сочетании с Императрицей Королева Мечей истолковывается как неготовность к материнству или, возможно, страх перед ним. Вместе же с Солнцем эта карта предсказывает, что человеку удастся встретить человека, близкого себе по духу.
В перевернутом виде Королева Мечей означает отношения, построенные на лжи, неискренности. А порой такой Аркан указывает на брак по расчету. В определенном контексте перевернутая Королева Мечей может символизировать союз, имеющий опасность развалиться. Кстати, с Арканами Император, Справедливость, Башня, Четверка Жезлов и некоторыми другими такая Королева может быть истолкована как развод. Правда, тут есть немало нюансов. К примеру, с Башней это будет развод некрасивый, с разделом всего вплоть до чашек и ложек. А со Справедливостью речь должна идти о судебном бракоразводном процессе. Помимо этого, вместе с Отшельником перевернутая Королева Мечей свидетельствует о том, что человеку никак не удается создать семью.

Карьера
Прямое положение
Для профессиональной деятельности Королева Мечей являет собой компетентность, достаточную опытность, дипломатичность, уверенность в своих силах. Человек, которому в раскладе на карьеру выпал такой Аркан, – это хороший посредник на переговорах, он способен понятно и просто объяснить сложные понятия и процессы. Если вопрос касается выбора желательной профессии, то Королева Мечей укажет, что таковой должна быть интеллектуальная работа, ибо именно в ней человек способен будет раскрыть себя максимально. Эта карта может говорить о том, что начальник справедлив и честен, или, что подчиненный независим, или, что работник хорошо знает свое дело и т.д. Для раскладов на карьеру и бизнес очень характерны некоторые из комбинаций Королевы Мечей с другими Арканами. Так, с Магом такая карта говорит, что уже пришла пора воплощать в жизнь свои намерения и идеи; с Колесницей – что человек в состоянии добиться практически всего, чего угодно; с Умеренностью – что неприятности вскоре потеряют свое деструктивное влияние на жизнь гадающего.
Перевернутое положение В данной ситуации карту следует трактовать как неверное видение реального положения дел, как работу до изнеможения, как попытки держать подчиненных «в кулаке» (в частности, это верно вместе с Силой). Еще перевернутая Королева Мечей может обозначать, что человек останется со своими трудностями один на один, а также что кто-то будет пытаться «подсидеть» его, разорить и т.п. Другое традиционное значение такого Аркана – отсутствие возможностей и перспектив, бессмысленность того, чем человек занимается. Последнее особенно точно отображает сочетание перевернутой Королевы Мечей с Шутом.

Совет карты Таро Если в вашей жизни есть что-то, что сдерживает вас в профессиональной деятельности, личной жизни или в чем-нибудь еще, отбросьте это. У вас вполне достанет сил и возможностей, чтобы жить только так, как хочется именно вам – без оглядки на мнимые авторитеты и догмы. И научитесь прислушиваться к себе, ибо ваша интуиция – ваш лучший советчик и помощник.

Автор: таролог Ирина Заводина
Источник: http://www.predskazanie.ru



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Legacy of the Divine Tarot - Ciro Marchetti » Королева мечей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: