Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Osho Zen Tarot » Замедлиться (Рыцарь Радуги)
Замедлиться
Ирина_CrystalДата: Пятница, 16.11.2012, 00:29 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Описание аркана:
Это напоминание нам о том, что, как и эта черепаха, мы несем наш дом повсюду, куда бы ни шли. Не нужно искать убежища где-нибудь еще. Даже когда мы движемся в глубины вод эмоций, мы можем оставаться самонаполненными и свободными от привязанностей.
Прямое положение:
Настало время, когда вы готовы отпустить любые ожидания, которые у вас были насчет себя и других людей, и принять ответственность за все иллюзии, которые вы несете. Не нужно ничего делать, а только отдыхать в полноте того, кем вы сейчас являетесь. Если желания и надежды увядают, это к лучшему. Их исчезновение готовит место для нового качества спокойствия и принятия того, что есть, и вы можете приветствовать это развитие, как никогда раньше. Сохраните это качество замедления, прихода к отдыху и понимания того, что вы уже дома.
Смысл карты:
Медитация это своего рода лекарство - оно полезно только в данное время. Как только вы научились этому качеству, вам не нужно какой-то особенной медитации, тогда медитация распространится на всю вашу жизнь. Хождение это Дзен, сидение это Дзен. Тогда что будет качеством? Человек идет - бдительно, живо, радостно, немотивированно, сосредоточенно, любяще, плавно. Человек сидит - любяще, живо, бдительно, немотивированно - не для чего-нибудь в особенности, а только наслаждаясь тем, как это прекрасно, просто сидеть, ничего не делая, так расслабленно, спокойно... После долгой прогулки вы сидите под деревом и прохладный ветер овевает вас. Каждое мгновение человеку нужно быть свободно с самим собой - не стараясь улучшить, ничего не развивая и не практикуя. Хождение - это Дзен, сидение - это Дзен. Разговор или молчание, движение, неподвижность, суть легка. Суть легка - вот ключевое слово. Делайте то, что вы делаете, но в глубочайшей сути оставайтесь свободными, прохладными, спокойными, центрированными.
(Ошо)

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Osho Zen Tarot » Замедлиться (Рыцарь Радуги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: