Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Osho Zen Tarot » Изобилие (Король Радуги (Король пентаклей))
Изобилие
Ирина_CrystalДата: Пятница, 16.11.2012, 00:53 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Описание аркана:
Этот образ, напоминающий Дионисия, изображает цельного чееловека, который может пить вино, танцевать на пляже, петь под дождем, и в то же время наслаждаться глубинами понимания и мудрости, доступными мудрецу. В одной руке он держит лотос, показывающий, что он уважает и содержит в себе изящество женственности. Его раскрытая грудь (открытое сердце) и расслабленный живот показывают, что он живет также в согласии со своей мужественностью, самодостаточностью. Четыре стихии земли, огня, воды и неба соединены в Короле Радуги, который сидит на книге мудрости жизни.
Прямое положение:
Если Вы женщина, Король Радуги несет поддержку для вашей мужской энергии, соединение противоположных энергий внутри Вас. Для мужчины эта карта представляет время ломки традиционных мужских стереотипов; вы должны позволить полноте человеческого существа освещать путь.
Смысл карты:
На востоке люди осудили тело, осудили материю, назвали материю "иллюзорной", майей - она не существует в действительности, только кажется, что она существует, она сделана из тог же вещества, что и сны. Они отреклись от мира, и поэтому восток остается бедным, больным, голодающим. Половина человечества принимала внутренний мир, но отрицала внешний. Другая половина человечества принимала материальный мир и отрицала внутренний. Обе они - половины, а никто не скажет, что половина может быть удовлетворена. Вам необходимо быть цельным, богатым в теле, богатым в науке, богатым в медитации, богатым в сознании. Для меня только цельный человек свят. Я хочу, чтобы Зорба и Будда встретились. Один Зорба пуст. Его танец не имеет вечной значимости, это мимолетное удовольствие. Скоро он устанет от этого. Пока у вас нет неистощимых источников, доступных вам из самого космоса... до тех пор, пока вы не станете более экзистенциальными, вы не можете стать цельными. Это мой дар чееловечеству: цельная личность.
(Ошо)

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Osho Zen Tarot » Изобилие (Король Радуги (Король пентаклей))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: