Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Osho Zen Tarot » Изоляция (3 Облаков)
Изоляция
Ирина_CrystalДата: Пятница, 16.11.2012, 01:30 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Описание аркана:
В нашем обществе всех, и особенно мужчин, учат не плакать, не показывать, что ими больно, и надевать маску храбрости. Но и женщины могут тоже попасть в эту ловушку, и все мы в то или иное время можем почувствовать, что единственный способ выжить - это скрывать наши чувства и эмоции так, чтобы нам не причинили боли снова. Если наша боль особенно сильна, мы можем пытаться скрыть ее даже от себя. Это может сделать нас замороженными, жесткими, потому что в глубине души мы знаем, что одна маленькая трещина во льду освободит боль, и она начнет циркулировать в нас.
Прямое положение:
В радужных слезах на лице этого человека содержится ключ к тому, как выбраться из этого оледенения. Слезы и только слезы обладают властью растопить лед. Это нормально - плакать, и не нужно стыдиться своих слез. Плачь помогает нам отпустить боль, позволяя нам быть мягче к себе, и в конце концов поможет нам исцелиться.
Смысл карты:
Мы несчастны, потому что мы слишком погружены в себя. Что означает быть слишком погруженным в себя? И что конкретно случается, когда мы слишком погружены в себя? Мы можем быть либо в существовании, либо в себе - одновременно быть в двух местах невозможно. Быть в себе значит быть в стороне, быть отделенным. Быть в себе значит превратиться в остров. Быть в себе значит начертить вокруг себя границу. Быть в себе значит сделать различие между "я есть это" и "я не есть то". Определение, граница между "Я" и "Не Я" и есть личность. Личность отделяется. И это замораживает вас - вы больше не течете. Если вы течете, личность не может существовать. Таким образом, люди стали почти как ледягые кубики. В них нет никакого тепла, нет никакой любви - любовь есть тепло, а они боятся любви. Если к ним придет тепло, они начнут таять, и границы исчезнут. В любви границы исчезают; в радости границы тоже исчезают, потому что радость не холодна.
(Ошо)

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Osho Zen Tarot » Изоляция (3 Облаков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: