Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Osho Zen Tarot » О колоде. (Описание. Кто такой Ошо?)
О колоде.
Ирина_CrystalДата: Четверг, 15.11.2012, 12:59 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline

Традиционные Таро используют, чтобы удовлетворить стремление понять прошлое или предсказать будущее. В то время как Ошо Дзен Таро - сосредотачивает нас на понимании здесь и сейчас. Основой этой системы является мудрость Дзен – мудрость, которая говорит о том, что события внешнего мира просто отражают наши мысли и чувства, иногда мы сами не понимаем откуда берутся те или иные чувства и мысли. Ошо Дзен Таро помогает нам переключить внимание с внешнего мира в глубину нашего сердца, для понимания того, что же на самом деле происходит в данный момент.

Изображения на картах являются образами состояний и потоков нашего сознания, каждый из которых может трансформироваться и "перетекать" в другой.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Четверг, 15.11.2012, 15:15 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
История Ошо Дзен Таро

В 1995 году впервые увидела мир колода карт Ошо Дзен Таро. С тех пор это революционное Таро было переведено на более чем 12 языков и стало любимым инструментом для медитации для множества искателей.
Карты появились уже после того, как Ошо покинул свое тело, и явились попыткой его учеников соединить некоторые цитаты из дискурсов Ошо с визуальными образами. Каждая карта имеет свой комментарий и связана с различными высказываниями Ошо. Это как попытка донести до искателя то, что говорил Мастер более понятным и доступным способом. В отличии от традиционных Таро, с помощью Ошо Дзен Таро вы не получите конкретные ответы на конкретные вопросы. Не пытайтесь использовать эту колоду для предсказания каких-то событий или для поиска ответов на любовные или денежные вопросы. Ошо Дзен Таро это инструмент для внутреннего духовного роста. Это скорее темы для медитаций, возможность обратится к собственной интуиции, пробудить своего внутреннего Будду, открыться настоящему моменту, настроить свою собственную чувствительность.

Еще одно принципиальное отличие Ошо Дзен Таро в том, что если традиционное Таро в основном предназначено для предсказания будущего или трактования прошлого, то Ошо Дзен Таро нацелено на внесение ясности и понимания в момент настоящий.

Ошо говорил о том, что свобода человека возможна лишь в том случае, когда его будущее открыто, непредсказуемо. Поэтому Ошо Дзен Таро не используется для предсказаний. Сам механизм предсказания основывается на считывании подсознания человека. А подсознание не имеет никакого отношения к будущему, это прошлый опыт человека. Но поскольку человек часто ведет механистичную, неосознанную жизнь, все его будущее определяется прошлым опытом, это как хождение по кругу. Человек просто раз за разом повторяет уже пройденный опыт, он просто не способен на другое, пока находится в неосознанности, он не способен на прорыв в другое измерение. И для такого человека не представляется сложным предсказать будущее – так как оно просто вытекает из его прошлого. Именно поэтому для него будут работать все возможные системы гадания и предсказания. Но стоит человеку стать более осознанным, более бдительным к тому, что с ним происходит и все поменяется. Человеку, который осознанно проживает свою жизнь, невозможно предсказать будущее, так как оно полностью открыто.

Жизнь случается именно в настоящий момент, не в прошлом и не в будущем. И только настоящее реально, прошлого уже нет, будущее - это только наша фантазия. Поэтому получая с помощью Ошо Дзен Таро ответ на вопрос о настоящем моменте – мы получаем истинную картину жизни, именно наше настоящее определяет нашу жизнь. Если сейчас вы счастливы, есть большие шансы испытывать счастье и в следующее мгновение, если вы в отчаянии, то и будущее может быть охвачено отчаянием. Суть Ошо Дзен Таро дать вкус и аромат настоящего момента, испить его сок. У человека есть возможность прожить каждый момент настоящего полно и тотально, либо упустить его, как он упускал раньше.

Изображения на картах Ошо Дзен Таро были созданы саньясинкой Ошо Ма Дева Падмой.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Osho Zen Tarot » О колоде. (Описание. Кто такой Ошо?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: