Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Osho Zen Tarot » Ноша (6 Облаков)
Ноша
Ирина_CrystalДата: Пятница, 16.11.2012, 01:36 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Описание аркана:
Когда мы несем груз того, что мы должны и не должны делать, навязанный нам другими, мы становимся похожими на этого оборванного борющегося человека, который пытается вскарабкаться в гору. "Иди быстрее, будь усерднее, доберись до вершины!" - кричит глупый тиран, которого он несет на своих плечах.
Прямое положение:
Если сейчас вам кажется, что жизнь это борьба с колыбели и до могилы, может быть, настало время расправить плечи и посмотреть, не лучше ли будет без этого типа на плечах. У вас есть свои вершины для покорения, свои мечты, чтобы их воплотить, но увас никогда не хватит энергии для этого, пока вы не освободитесь от всех ожиданий, которые вы собрали у других и теперь считаете своими. Может быть, они существуют в вашем уме, но это не значит что они не могут вас тяготить. Настало время освободиться от тяжести и предложить им идти своей дорогой.
Смысл карты:
Истинная жизнь человека - это путь, в котором он освобождается от лжи, навязанной ему другими. Обезоруженный, обнаженный, естественный, он такой, какой он есть. Это вопрос бытия, а не становления. Ложь не может стать правдой, личность не может стать вашей душой. Невозможно сделать несущественное существенным. Несущественное остается несущественным, а существенное остается существенным, они необратимы. Стремление к истине - это ничто иное, как создание еще большего беспорядка. Не нужно достигать истины. Ее нельзя достичь, она уже есть. Нужно только отбросить ложь. Все цели, иделы, идеологии, религии, исравления, улучшения - это ложь. Остерегайтесь их. Осознайте тот факт, что в вашем нынешнем состоянии вы - ложь, манипулируемая и культивируемая другими. Гнаться за истиной значит отвлекаться и откладывать. Таким образом вы скрываете ложь. Увидьте ложь, смотрите на ложь вашей личности. Потому что видеть ложь значит перестать лгать. Перестать лгать значит не искать больше истины. В то мгновение, когда ложь исчезнет, возникнет истина во всей своей красоте и сиянии. Когда вы видите ложь, она исчезает, и то что остается - правда.
(Ошо)

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Osho Zen Tarot » Ноша (6 Облаков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: