Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Osho Zen Tarot » Борьба (Рыцарь Облаков)
Борьба
Ирина_CrystalДата: Пятница, 16.11.2012, 10:02 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Описание аркана:
Человек на этой карте совершенно закрыт доспехами. Виден только свирепый взгляд и побелевшие суставы его стиснутых кулаков. Если вы взглянете внимательно на его доспехи, то увидите, что они покрыты кнопками, готовыми взорваться, если кто-нибудь к ним прикоснется. На заднем плане мы видим сумрачную картину, которая разыгрывается в уме этого человека - две фигуры, сражающиеся за замок.
Прямое положение:
Вспыльчивый характер или затаенный гнев часто скрывают глубокое чувство боли. Мы думаем, что если напугаем людей, то избежим того, что причинит нам боль. На самом деле случается противоположное. Закрывая наши раны доспехами, мы скрываем их от излечения. Набрасываясь на других, мы закрываем себя от любви и питания, в которых мы нуждаемся. Если это описание кажется вам подходящим, настало время прекратить борьбу. Так много любви вам доступно, если вы только разрешите ей войти. Начните с прощения самого себя: вы этого заслуживаете.
Смысл карты:
Мгновение - это было, еще мгновение - и это ушло. Мгновение - мы здесь, еще мгновение - и мы ушли. И как много шуму мы делаем за это простое мгновение - сколько насилия, тщеславия, борьбы, конфликта, злости, ненависти. Только за это малое мгновение! Только ждать поезда в комнате ожидания на вокзале и создать так много шума, борьбы, причинения боли другому. Стремление обладать, стремление распоряжаться, стремление возвысится - все это политика. А потом подходит поезд, и вы уезжаете навсегда.
(Ошо)

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Osho Zen Tarot » Борьба (Рыцарь Облаков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: