Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Osho Zen Tarot » Контроль (Король Облаков (Король мечей))
Контроль
Ирина_CrystalДата: Пятница, 16.11.2012, 10:04 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Описание аркана:
Иногда контроль уместен, но если мы доверим ему управление нашей жизнью, мы станем абсолютно жесткими. Фигура человека заключена в углы пирамид, которые окружают его. Блики света сверкают на их сияющих поверхностях, но не проникают внутрь. Он подобен мумии внутри этой структуры, которую он построил вокруг себя. Его кулаки стиснуты, а взгляд пуст, почти слеп. Нижняя часть его тела под столом это острие ножа, лезвие, которое разрубает и отделяет. Его мир предопределен и совершенен, но он не живой - он не может позволить войти никакой спонтанности или уязвимости.
Прямое положение:
Образ Короля Облаков напоминает нам о том, что нужно сделать глубокий вдох, ослабить галстук и относится ко всему легче. Если случаются ошибки, это нормально. Если вещи немного вышли из-под контроля, это, возможно, именно то, что вам сейчас нужно. Таким образом вы намного ближе к жизни, чем когда вы пытаетесь всем управлять.
Смысл карты:
Контролируемые люди всегда нервничают, поскольку в глубине еще спрятан беспорядок. Если вы неконтролируемы, подвижны, живы, тогда вы не нервничаете. Это не вопрос вашей нервозности - что бы не случилось, случится. У вас нет ожиданий от будущего, вы не исполнители. Тогда зачем же нервничать? Чтобы контролировать такой ум, человеку приходится оставаться холодным и замороженным, чтобы не позволить никакой жизненной энергии двигаться в конечностях, в теле. Если энергии будет позволено двигаться, эти подавления выйдут на поверхность. Вот почему люди научились оставаться холодными, касаться других, и все же не касаться их, видеть людей, и все же не видеть их. Люди живут с клише "Привет. Как дела?" Никто ничего не имеет в виду. Все это лишь для того, чтобы избежать действительной встречи двух людей. Люди не смотрят друг другу в глаза, не держатся за руки, они не пытаются чувствовать энергию друг друга, они не позволяют друг другу излиться - они очень боятся, управляющие, холодные и мертвые, живущие в смирительной рубашке.
(Ошо)

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Osho Zen Tarot » Контроль (Король Облаков (Король мечей))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: