Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Osho Zen Tarot » Идти вовнутрь (4 Воды)
Идти вовнутрь
Ирина_CrystalДата: Пятница, 16.11.2012, 10:17 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Описание аркана:
Женщина, изображенная на это карте, улыбается. Фактически она только наблюдает шалости ума - не осуждая, не стараясь остановить, не отождествляясь, только наблюдая их, как если бы они были движением на дороге или рябью на поверхности пруда. И шалости ума действительно немного забавны, когда он прыгает и крутится на месте, стараясь привлечь ваше внимание и вовлечь вас в игру.
Прямое положение:
Развитие привычки отстраняться от ума это одно из величайших благословений. Это и есть медитация - не пение мантры или повторение аффирмации, а только наблюдение, как будто ваш ум принадлежит кому-нибудь еще. Теперь вы готовы отстраниться и наблюдать спектакль, не вовлекаясь в драму. Позвольте себе простую свободу Идти Вовнутрь, когда вы это можете, и привычка к медитации будет расти и углубляться в вас.
Смысл карты:
Поворот вовнутрь - это совсем не поворот. Идти вовнутрь это совсем не значит идти. Поворот вовнурь просто означает, что вы гнались за каждым своим желанием и что вы делали это снова и снова, и снова и снова разочаровывались. Что каждое желание приносит страдание, что не бывает исполнения желаний. Что вы ничего не достигаете и что удовлетворение невозможно. Видя эту истину - что погоня за желаниями ведет вас в никуда, вы останавливаетесь. Не делайте никакого усилия, чтобы остановиться. Если вы делаете какое-либо усилие, чтобы остановиться, вы опять гонитесь, в некотором, тонком смысле. Вы опять желаете - может быть теперь вы желаете отсутствия желаний. Если вы делаете усилие, чтобы войти, вы все еще выходите. Любое усилие может только увести вас прочь, вовне. Все путешествия - это путешествия вовне. Не бывает путешествия вовнутрь. Как вы можете путешествовать вовнутрь? Вы уже там, некуда идти. Когда вы прекращаете идти, путешествие исчезает; когда желание больше не застилает ваш ум, вы внутри. Это называется идти вовнутрь. Но это совсем не значит идти, это просто значит не идти вовне.

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Osho Zen Tarot » Идти вовнутрь (4 Воды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: