Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Osho Zen Tarot » Отпустить себя (8 Воды)
Отпустить себя
Ирина_CrystalДата: Пятница, 16.11.2012, 10:20 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Описание аркана:
Здесь изображены листья лотоса ранним утром. Мы видим рябь на воде от только что упавшей капли. Это драгоценное, насыщенное мгновение. Сдаваясь силе тяжести и соскальзывая с листа, капля теряет былую индивидуальность и соединяется с бескоечной водой внизу. Мы можем представить, как она, должно быть, дрожала перед падением на самом краю известного и неизвестного.
Прямое положение:
Выбор этой карты означает признание того, что что-то закончено, что-то завершено. Чем бы это ни было - работа, отношения, дом, который вы любили, что-нибудь, что могло бы помочь вам определить, кто вы - настало время все это отпустить и позволить прийти любой грусти, но не пытаясь цепляться за это. Что-то более великое ждет вас, новые измерения ждут своего открытия. Вы уже прошли точку возврата, и сила тяжести делает свое дело. Идите с ней - она несет освобождение.
Смысл карты:
В существовании нет высших и низших. Травинка и великая звезда совершенно равны... Но человек стремится быть выше других, он хочет завоевать природу, и, значит, ему придется долго бороться. Все сложности возникают из этой борьбы. Невинный человек - это тот, кто отказался от борьбы, кто больше не заинтересован в том, чтобы быть выше, он больше не заинтересован в представлении о себе, в доказательстве того, что он особенный; он становится подобным розе или капельке росы на листе лотоса; он становится частью бесконечности; он растворился, слился и стал единым с океаном, он стал лишь волной; у него не идеи "Я". Исчезновение "Я" есть невинность.
(Ошо)

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Osho Zen Tarot » Отпустить себя (8 Воды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: