Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Osho Zen Tarot » V Ни-что
V Ни-что
Ирина_CrystalДата: Пятница, 16.11.2012, 11:07 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline

Описание аркана:
Пребывание в промежутке может быть дезориентирующим и даже пугающим. Не за что держаться, нет чувства направления, нет даже намека на то, что лежит впереди. Но это состояние чистого потенциала, которое существовало до создания вселенной.
Прямое положение:
Все, что вы сейчас можете сделать - это расслабиться в этом небытии...упасть в эту тишину между словами... Наблюдать эту брешь между входящим и выходящим дыханием. И ценить каждое пустое мгновение опыта. Сейчас рождается нечто святое.
Смысл карты:
Будда выбрал одно из действительно самых точных слов - шуньята. Аглийский эквивалент "nothingness", ничто, не так прекрасен. Вот почему я хотел бы сделать это "безвещностью" (англ. no-thingness), потому что ничто это не просто ничто, это все. Это вибрация всех возможностей. Это потенциал, абсолютный потенциал. Он еще не проявлен, но содержит все. В начале природа, природа в конце, так почему посередине вы создаете такую суету? Почему посередине вы становитесь так беспокойны, тревожны, амбициозны - зачем создавать такое отчаяние? Ничто в начале, ничто в конце - вот и все путешествие.
(Ошо)

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Osho Zen Tarot » V Ни-что
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: