Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Osho Zen Tarot » VII Осознанность
VII Осознанность
Ирина_CrystalДата: Пятница, 16.11.2012, 11:09 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline

Описание аркана:
Пелена иллюзии или майя, которая мешала вам воспринимать мир таким, каким он является, начинает сгорать. Этот огонь - не горячий огонь страсти, а холодное пламя осознанности. Как только оно сожжет пелену, откроется лицо будды - очень хрупкого, похожего на ребенка. Осознанность, которая растет в вас сейчас, это не результат какого-либо осознанного "делания", не орудие для того, чтобы заставить что-то произойти.
Прямое положение:
Ваше ощущение, что вы блуждали во тьме, теперь исчезает или скоро исчезнет. Позвольте себе утвердиться в этом и помните, что глубоко внутри вы только свидетель, вечно молчаливый, осознающий и неизменный. И теперь открывается канал от периферии деятельности к этому центру свидетельствования. Это поможет вам стать непривязанными, и новая осознанность поднимет пелену с ваших глаз.
Смысл карты:
Ум не может быть разумным, только не-ум разумен. Только не-ум оригинален и решителен. Только не-ум революционен - революция в действии. Этот ум приводит нас в своего рода оцепенение. Отягощенные памятью прошлого, отягощенные планами на будущее, вы продолжаете жить по минимуму. Вы не живете по максимуму. Ваше пламя остается тусклым. Когда вы начинаете отбрасывать мысли, пыль, которую вы собирали в прошлом, возникает пламя - чистое, живое, ясное, юное. Вся ваша жизнь становится пламенем, и это пламя без дыма. Это и есть осознанность.
(Ошо)

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Osho Zen Tarot » VII Осознанность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: