Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Osho Zen Tarot » XIII Трансформация
XIII Трансформация
Ирина_CrystalДата: Пятница, 16.11.2012, 11:15 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline

Описание аркана:
Человек в центре этой карты находится на вершине цветка безграничной пустоты. Он держит в руках символы преображения: меч, который разрубает иллюзию, змею, которая омолаживает себя, сбрасывая кожу и разорванные цепи ограничений и Инь-Янь - символ превзойденной двойственности. Одна его рука покоится на бедре, открытая и принимающая. Другая идет вниз и касается лица спящего человека, символизируя покой, приходящий в отдыхе.
Прямое положение:
Настало время отпустить себя. Позвольте любой боли, горю или трудности просто быть, принимая ее такой, как она есть. Это очень похоже на опыт Гаутамы Будды, когда после долгих лет поиска в конце концов он сдался, зная, что он не сможет сделать ничего большего. В ту самую ночь он стал просветленным. Преображение приходит как смерть, когда наступает время. Оно переносит вас из одного измерения в другое.
Смысл карты:
Мастер в Дзен это не просто учитель. Во всех религия есть только учителя. Они учат вас тем вещам, которых вы не знаете, они просят вас верить, потому что у них нет средства перенести этот опыт в объективную реальность. Сам учитель тоже их не знал - только верил им, он передает свою веру кому-то другому. Дзен это не мир веры. Он не для верующих, он для отважных душ, которые могут отбросить все верования, безверия, сомнения, логику, ум и просто войти в свое чистое существование без границ. Но это приносит им поразительное преображение. Поэтому позвольте мне сказать, в отличие от тех, кто занимается философией, Дзен имеет дело с преображением, превращением. Это подлинная алхимия: это превращает вас из неблагородного металла в золото. Но этот язык нужно понять не рассуждением и интеллектуальным разумом, но вашим любящим сердцем или даже слушанием, не беспокоясь, истина это или нет. И неожиданно придет момент, когда вы увидите то, что ускользало от вас всю жизнь. Неожиданно то, что Гаутама Будда назвал "восемьдесят четыре тысячи дверей", открывается.
(Ошо)

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Osho Zen Tarot » XIII Трансформация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: