Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Shadowscapes Tarot » Перевод книги Shadowscapes Tarot
Перевод книги Shadowscapes Tarot
Ирина_CrystalДата: Четверг, 27.12.2012, 17:53 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Часть 1. Предисловие художника
Это первая часть перевода книги Shadowscapes Tarot (Stephanie Pui-Mun Law & Barbara Moon)

"Как только я нанесла последние штрихи к портрету последнего из королей и отложила кисть, мои воспоминания унесли меня в июнь 2004, когда я начала это путешествие. Как Дурак, я стояла над обрывом, раскачиваясь на краю безбрежной неизвестности: это был вызов самой себе и моему таланту художника. И сейчас, пройдя через 78 изображений, я ощущаю, что каждое из них пропитано частью моей жизни.

Каждая карта несет в себе элементы из моей медитации, в которой я проходила через меняющиеся пейзажи бытия. Неясное эхо навязчивого крика гагар по ту сторону зеркальной глади озера Маниту легло в основу аркана Отшельника. Паук, терпеливо прядущий свою запутанную паутину в дверном проходе, показал мне, каким должен быть настоящий мастер своего дела из Восьмерки Пентаклей. А Королева Кубков, начала свой танец в тот самый момент, когда мое вдохновение исчерпалось.

Я всегда любила сказки. Архетипы из мифов, легенд и сказок переходили из моих мыслей в создаваемые изображения. В сердце каждой карты - история; в некоторых моя собственная, в других - отпечатавшаяся во времени голосами рассказчиков, передающих ее из уст в уста, из поколения в поколение, у колыбели или домашнего очага. Сказки всегда были отражением человеческого опыта, желаний, страхов. И они не знают границ.

Cо смесью облегчения и тревоги я дорисовывала последнюю карту. Облегчения, потому что мне удалось пройти этот путь до конца, и тревоги от мысли: куда же мне двигаться дальше? Пустые полотна в рамах смотрят на меня. А я смотрю вокруг и вижу бесконечные возможности для себя.

И тогда Шут улыбается, берет меня за руку и подводит к туманному краю бездны. "Сделай новый шаг", - говорит он.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Четверг, 27.12.2012, 17:53 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
2. Введение от Барбары Мун.

До того, как вы начнете, прочтите, что вам следует сделать. Эта чудесная колода заслуживает того, чтобы вы уделили ей свое время: создайте момент волшебства, где есть только вы и карты. Вы должны сформировать первое впечатление друг о друге. Каждая карта в этой колоде словно дверь, открывающая миры. В том коротком мгновении, когда два незнакомца встречаются взглядами, таится множество возможностей; вы можете ощутить это в то мгновение, когда будете знакомиться с колодой.

Возьмите колоду и перетасуйте ее, или не тасуйте, если вам так больше хочется; закройте глаза и вытащите карту. Дочитайте эту главу и отложите книгу. Не обращайте внимания на название и номер карты: просто смотрите на картинку. Впитывайте ее. Наслаждайтесь замысловатостью и одновременно простотой. Смотрите на нее до тех пор, пока не сможете видеть с закрытыми глазами. Затем закройте глаза, и продолжайте смотреть на карту. Войдите в изображение. Представьте, какие ощущения оно вызывает, как пахнет, как звучит. Воспринимайте ее. Если вы чувствуете в себе смелость, пообщайтесь с образом на картинке. После того, как вы это сделали, возвращайтесь к книге.

Многие, особенно новички в таро, бывают удивлены, когда значение карты словно появляется из нее самой. Значения складываются из множества деталей, как из мозаики, и теперь вам известно одно из возможных значений. Вы только что пропустили карту через свой опыт, и что бы он ни значил для вас, это всего лишь одно из значений карты.

Забавно, но для многих это одновременно и самый тяжелый, и самый легкий способ поиска значения. Дети просто смотрят на картинку и говорят, что она означает - для них это обычное занятие; взрослые же постоянно сражаются с тем, что им кажется, потому что боятся "сделать что-то неправильно". Интуиция и эмоциональный отклик важны для чтения таро, и должны идти рука об руку с интеллектуальной интерпретацией. Вы увидите: таро - это всегда баланс, баланс между разумом и сердцем, телом и душой.

Таро - это комбинация системы и искусства, создающая уникальные переживания. Когда вы вовлечены целиком - ваше сердце, разум, тело и душа - вы оказываетесь в непостижимом месте. Вы становитесь открытыми для мудрости, спрятанной в вас. Именно так таро помогает отвечать на вопросы и указывать направления. Ответы и направления приходят не из карт; карты - это всего лишь инструмент. Ответ - внутри вас, а карты лишь помогают его увидеть.

На страницах этой книги вы узнаете некоторые основы таро, от которых сможет оттолкнуться ваша интуиция. Здесь также есть некоторые инструкции, как читать расклады. Затем вы получите исчерпывающие интерпретации, созданные самой художницей. Эти интерпретации придадут значениям карт большую глубину, а вашему восприятию - больше силы. В конце книги есть коллекция раскладов. Вы будете готовы создавать собственные интерпретации и находить ответы на вопросы.

Вы в самом начале пути познания самого себя вместе с колодой таро, созданной, чтобы вдохновлять, и книгой, указывающей дорогу. Но то, куда вы придете, целиком зависит только от вас!



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Четверг, 27.12.2012, 17:55 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
3. Основы таро.

Чтение раскладов таро - это очень личный опыт. Каждый таролог имеет свой собственный стиль, вытекающий из его верований, знаний и навыков. Но при самом первом знакомстве с таро вы имеете наиболее полезный, насыщенный смыслами опыт взаимодействия с картами. Не читая никакой дополнительной литературы, вы можете задать вопрос, вытащить карту, посмотреть на картинку и увидеть ответ. Но чем больше вы знаете, тем проще вам будет интерпретировать и тем глубже будут ваши интерпретации.

Эта глава научит, как развивать ваши навыки интерпретации. Вы увидите, как из разных элементов проявляется значение карты. Также, вы получите указания о том, как нужно выполнять чтение расклада. Но помните, интерпретация - это всегда индивидуально. Когда вы начнете практиковать и наберетесь опыта, вы увидите, какие рекомендации для вас работают, а какие - нет.


4. Значения карт. Структура колоды.

Перевод книги Shadowscapes Tarot (Stephanie Pui-Mun Law & Barbara Moon). Полный список ссылок на переводы ЗДЕСЬ

Значения
Интерпретация раскладов таро базируется на интерпретации карт, выпавших в ответ на конкретный вопрос. Интерпретация карты меняется при каждом ее выпадении, потому что на значение карты влияют многие факторы, например:

- Ваша реакция на изображение;
- Ваша интуиция;
- Название карты или обозначение масти;
- Традиционное значение;
- Замысел художника и уникальное видение карты;
- Заданный вопрос;
- Позиция карты в раскладе.

Как видите, значение любой карты - это многослойный комплекс из истории, структуры колоды, художественного образа, контекста и эмоционального отклика.

Структура колоды.

Давайте начнем с изучения структуры колоды таро. Вы уже могли заметить, что существует множество колод таро, так же как и колод-оракулов. Колода таро, в отличие от оракула, имеет специфическую структуру. Понимание этой структуры поможет вам в интерпретации карт.

Структура таро проста, при условии, что вы хорошо знакомы с обычной колодой игральных карт. Колода таро имеет нечто общее с игральной колодой. Структура ее образована двумя частями, каждая из которых состоит из Арканов. Слово "Аркан" означает "Секрет". Первую часть, Старшие Арканы, мы обсудим чуть позже. Вторая часть, Младшие Арканы, разделена на 4 масти, которые называются: жезлы, кубки, мечи и пентакли, точно так же, как игральная колода разделена на трефы, червы, пики и бубны. Каждая масть состоит из карт от туза до десяти. А дальше мы видим небольшую разницу: в игральной колоде есть валет, королева и король. А в колоде таро королевских фигур четыре: это паж, рыцарь, королева и король (в таро их называют "королевский двор", или картами двора).

Каждая масть ассоциируется со стихией (огонь, вода, воздух и земля) и представляет собой сферу человеческого восприятия. Жезлы ассоциируются с огнем и представляют страсть, активность и планы. Кубки представляют воду: отношения, эмоции, творчество. Мечи - это воздух: вызовы, проблемы, мысли и ум. Пентакли связаны с землей и представляют ресурсы, физический мир и тело.

Младшие Арканы, как вы можете понять из названия, означают небольшие секреты, или аспекты повседневной жизни. Младшие Арканы пронумерованы, и каждый номер имеет свое значение:

ТУЗЫ: новые начинания, потенциал;
ДВОЙКИ: дуальность, баланс, взаимоотношения.
ТРОЙКИ: творчество, рождение, рост;
ЧЕТВЕРКИ: стабильность, структура, застой;
ПЯТЕРКИ: конфликт, неопределенность, нестабильность;
ШЕСТЕРКИ: коммуникация, решение проблем, сбалансированность
СЕМЕРКИ: размышления, оценка, переосмысление;
ВОСЬМЕРКИ: движение, энергия, прогресс;
ДЕВЯТКИ: компромисс, сострадание, духовность;
ДЕСЯТКИ: завершение, совершенство, конец цикла;
ПАЖИ: молодой энтузиазм, послание;
РЫЦАРЬ: крайности, скорость, задачи, риск;
КОРОЛЕВЫ: зрелость, забота, опытность;
КОРОЛИ: лидерство, защита, авторитет.

Когда вы интерпретируете карту, соотнесите масть и порядковый номер (или название) с интуитивным и эмоциональным откликом от изображения. Используйте каждый из этих компонентов для конечной интерпретации, но ни в коем случае не используйте один из них отдельно от остальных. Вопрос и позиция в раскладе также имеют значение. Но прежде, чем обратиться к этому, давайте поговорим о Старших Арканах.

Верховная жрица, Колесо Фортуны, Смерть, Влюбленные.... Это лишь некоторые карты из Старших Арканов. Кое-кто считает их таинственными, и это правда: их названия производят впечатление чего-то загадочного и волнующего. Старшие Арканы - это "Большие секреты". В отличие от Младших Арканов, которые фокусируются на повседневных событиях, Старшие Арканы означают вехи, значительные или важные события, духовный аспект бытия и вещи, выходящие из-под нашего контроля.

Старшие Арканы пронумерованы от нуля (Шут) до двадцати одного (Мир). Все они имеют названия и традиционно обозначаются римскими цифрами. Поскольку эти карты представляют собой определенную систему, вы можете догадаться об их базовых значениях из названия. Шут - это кто-то наивный, невинный, и возможно, немного дурачок. Верховная Жрица - это некто, обладающий глубоким интуитивным знанием. Колесо Фортуны говорит об изменениях в судьбе и о цикличности жизни. Луна - это мечтания, тени, обман.

Когда Старшие Арканы появляются в ваших раскладах, запомните: они означают события или некий опыт. Рассмотрите название карты, точно так же, как вы рассматриваете изображение и включите его в вашу интерпретацию.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Четверг, 27.12.2012, 17:58 | Сообщение # 4
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
5. Традиционные значения и авторское видение.
Традиционные значения и видение автора.

В дополнение к значениям, определяемым структурой, карты таро имеют "традиционные" значения, развившиеся в ходе длительного изучения таро. В раздел книги, посвященный картам, Стефани (художница - прим. zmeykina) включила традиционные значения. В дополнение к ним, она написала тексты, придавшие картам индивидуальность, чтобы помочь вам войти в глубокий опыт понимания ее видения карт, и мы надеемся, это поможет вам создать вашу личную связь с колодой. Карты, особенно Старшие Арканы, могут иметь множество значений и множество способов, позволяющих увидеть эти значения, так как каждый художник таро заостряет внимание на определенных гранях. Например, Иерофант традиционно означает обучение. В зависимости от точки зрения художника, оно может быть как застойным и подавляющим, так и комфортным и обогащающим. Каждый художник таро имеет собственное видение, уникальное для него самого. А за счет вашего личного отклика на изображение, название и традиционное значение, создается еще больше уникальных интерпретаций.

Вопросы.

Уметь задавать вопросы очень важно, так как вопрос определяет ответ. Задать правильный вопрос - это целое искусство. У каждого есть свои представления о том, как лучше всего это делать. Мы предлагаем несколько идей, над которыми имеет смысл поразмышлять.

1. Не спрашивайте, если не хотите знать.

Серьезно. Представьте все возможные ответы на ваш вопрос - хорошие, плохие, нейтральные. Как вы будете чувствовать себя, если один из них и будет ответом? Если вы готовы ко всему - спрашивайте. Если нет - оставьте вопрос до тех пор, пока не будете готовы получить ответ.

2. Верите ли вы в то, что будущее предопределено?

Если вы хотите спросить карты о чем-то, что должно произойти в будущем, тогда вы предположительно верите в то, что ваше будущее предопределено, у вас нет свободы воли и вы не можете влиять на результат. Короче говоря, вы верите в то, что если чему-то суждено случиться, то оно случится. И это влияет на ваш способ задавать вопросы. Например, для вас будет более предпочтительной такая формулировка: "Выйду ли я когда-нибудь замуж"? Сравните: "Как я могу привлечь прочные отношения в свою жизнь?"

3. Верите ли вы в то, что полностью контролируете свое будущее?

Это противоположность предыдущему пункту. Если верите, то ваши вопросы касательно будущего могут фокусироваться на том, какие действия вам необходимо предпринять, чтобы прийти к тому, чего вы хотите. Вы можете спросить: "Как я могу найти работу моей мечты" вместо "Найду ли я когда-нибудь работу"?

4. Верите ли вы в то, что некоторые аспекты бытия могут находиться за пределами вашего контроля?
Это смесь предыдущих, и один из самых популярных способов. Если вы считаете, что в большинстве случаев способны контролировать свою жизнь, но также думаете, что есть некоторые неконтролируемые факторы, вы можете задавать разные вопросы. Вы можете задавать многоуровневые вопросы, например: "Что я должен знать о рынке труда и как я могу отыскать наилучшую работу для себя?"

Уметь задавать вопросы очень важно. Вопрос не только отражает ваши ожидания и определяет ответ, он также влияет на способ интерпретации карт. Например, если некто предпочитает систему полной детермиринованости, может интерпретировать карту Смерти в раскладе на любовь как конец в отношениях. Другой, интерпретирующий карту исходя из личного контроля над ситуацией, увидит в карте возможности для трансформации застоявшейся ситуации. В первом раскладе человек проходит через некий опыт, во втором человек этот опыт создает.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Четверг, 27.12.2012, 17:58 | Сообщение # 5
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
6. Позиция в раскладе.
Пара слов о перевернутых картах

Расклад - это способ, которым разложены карты для получения ответа на вопрос. Существует огромное количество различных раскладов. Коллекция раскладов, которые вы можете использовать, есть и в этой книге. Существуют целые книги раскладов, которые вы можете купить, бесплатные расклады можно найти в интернете. Также, вы можете создать свой собственный расклад.

Каждая позиция в раскладе имеет собственное значение. Вот пример простейшего расклада из трех карт:

1 ---------- 2 ----------3
прошлое--настоящее--будущее

Первая позиция означает случившееся в прошлом, вторая - то, что происходит сейчас, третья - что произойдет в будущем (или вероятное будущее). В этом раскладе легко увидеть, как позиции могут незаметно влиять на интерпретацию карт.

Другая вариация расклада из трех карт выглядит так:

1-----------2-------------3
проблема--решение--вероятный итог

В этом раскладе влияние позиций более заметно. Значение карты в позиции совета (2) будет отличаться от значения карты в позиции вероятного исхода дела (3). Аркан Луна, как совет, может означать"доверься своим мечтам", или "ничего не показывай". А в позиции итога может означать: "остерегайся иллюзий и обмана".

Пару слов о перевернутых картах.

Если вы не новичок в таро, то вы наверняка слышали о перевернутых картах. Перевернутые карты - те, которые в раскладе лежат лицевой стороной вверх, но низ карты смотрит вверх. Среди тарологов распространены разные мнения. Некоторые просто перекладывают перевернутую карту в прямое положение и интерпретируют ее как обычно. Другие оставляют карту перевернутой и интерпретируют ее иначе, чем в ее прямом положении. Некоторые художники предполагают наличие других значений для перевернутых карт и поэтому включают их значения в книгу. Стефани (художница - прим. zmeykina) не планировала использование перевернутых карт в раскладах для этой колоды, поэтому их значения не приводятся.

Если вы хотите включить перевернутые карты в процесс интерпретации, вы можете использовать различные техники. Для этого мы рекомендуем обратиться к книге Мэри Грир "Полная книга перевернутых карт таро". В ней она излагает различные методы интерпретации перевернутых карт. Вот некоторые из ее идей: карта может интерпретироваться так же, как и в прямом положении, но необходимо обратить на нее особенное внимание. Или, например, перевернутая карта интерпретируется как заблокированный и подавленный процесс, или в значении, противоположном ее прямому значению.

Теперь вы знаете, откуда берутся значения для отдельных карт, и теперь вы можете уделить время знакомству со своей колодой, получить первое впечатление, и может быть, написать пару заметок о ваших собственных идеях. Или вы можете перейти сразу к чтению раскладов.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Четверг, 27.12.2012, 18:00 | Сообщение # 6
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
7. Гадание. Общий алгоритм гадания
Перевод книги Shadowscapes Tarot (Stephanie Pui-Mun Law & Barbara Moon). Полный список ссылок на переводы ЗДЕСЬ

Гадание

Гадание - это процесс поиска ответа на вопрос при помощи карт таро. Гадание может быть простым или подробным, как вам угодно. В этом разделе мы рассмотрим основные элементы простого гадания, а затем поделимся некоторыми идеями, которые вы, при желании, сможете использовать при гадании. Возможно, они вдохновят вас на создание чего-то своего.

Общий алгоритм гадания.

1. Задайте вопрос.

Многие предпочитают записать его, вместе со схемой расклада, позициями карт и их интерпретациями, чтобы позже иметь возможность вернуться к раскладу.

2. Выберите расклад.
Выберите расклад, который наилучшим образом ответит на ваш вопрос, или создайте свой собственный.

3. Перетасуйте карты.
Существует много способов перемешивания карт, используйте тот способ, который для вас наиболее удобен, поэкспериментируйте.

4. Разложите карты.
Снимайте карты с верха колоды и выкладывайте их лицевой стороной вверх. Мы обсудим альтернативные варианты для этого шага чуть позже.

5. Интерпретируйте каждую карту по отдельности.
Пройдитесь по всем картам одна за другой и определите их значения.

6. Соедините полученное в ответ.
Соедините все полученные значения карт в осмысленный ответ на вопрос.

Это последнее, о чем вам необходимо иметь представление, приступая к гаданию. Как бы то ни было, помните, что, существует масса возможных вариаций и способов гадания, которые позволят сделать ваш опыт более насыщенным и значительным.
8. Как тасовать, снимать, вытягивать карты.
Перевод книги Shadowscapes Tarot (Stephanie Pui-Mun Law & Barbara Moon). Полный список ссылок на переводы ЗДЕСЬ

Ритуалы - не обязательная часть гадания. Но не смотря на это, есть несколько причин, по которым хорошо было бы включить пару ритуалов в вашу практику.
Наша повседневная жизнь полна суеты и отвлечений внимания. Проведение даже самого простого ритуала - это способ успокоиться, собраться, сфокусироваться на текущих задачах. Считается, что гадание на таро это связь или общение с божественным. И это общение проходит благоприятно, когда ваш ум открыт, повседневная логика затихает, а интуиция активизируется. Осуществляя ритуал перед гаданием, вы способствуете перестройке вашего разума и настройке его на гадание. Наконец, если вы гадаете кому-то, то ритуал поможет и этому человеку успокоиться, собраться, сфокусироваться. Ритуал позволит войти в сверхчувственное состояние, благодаря чему человек станет более восприимчивым к сообщению, которое получит при гадании.

Ритуалы могут быть как сложными, так и простыми, на ваше усмотрение. Ваш личный ритуал может состоять из одного или из целой серии действий. Мы приводим список того, что делают другие тарологи. Попробуйте некоторые из этих действий, по отдельности или в комбинации, и вы поймете, какое из них подходит лично вам:

- Переоденьтесь в специальную одежду для раскладывания карт;
- Тасуйте и снимайте карты всегда одним и тем же способом;
- Поставьте ноги ровно на полу, сложите руки на коленях, закройте глаза и сконцентрируйтесь;
- Зажгите свечу;
- Включите музыку;
- Произнесите молитву или заклинание;
- Зажгите благовония.

Как тасовать, снимать, вытягивать карты

Перед тем, как начать гадание, хорошенько перетасуйте колоду. Есть много способов это сделать. Вы можете тасовать их вперехлест, как это делает большинство людей с игральными картами. Если вы считаете, что этот способ может повредить ваши карты, используйте способ тасования, в котором одна рука набрасывает карты на другую. Если колода слишком велика (или ваши руки слишком малы) для этого способа, вы можете перемешивать карты, разложив их лицевой стороной вниз на столе.

Подснятие колоды - это просто красивый жест. В случае с игральными картами, подснятие играет роль предохранения от шулерства, но в гадании - это всего лишь часть ритуала. Разделите колоду на две или больше части, а затем соедините колоду, поменяв части местами. Некоторые гадалки делают это слабой рукой (для правши слабой рукой является левая, для левши - правая. Прим. zmeykina).

Вытягивание карты - означает способ, которым вы вытягиваете карты из колоды и помещаете в позицию расклада. Вы можете вытягивать карты сверху или снизу колоды. Вы можете разложить колоду веером на столе и выбрать необходимое количество карт для расклада в произвольном порядке, складывая их в стопку, а затем выкладывая в позиции расклада сверху вниз.

Если вы гадаете кому-то другому, решите, кто будет тасовать и подснимать колоду: только вы, только этот человек или вы оба. Некоторые тарологи никому не позволяют прикасаться к своей колоде. Другие считают, что важно, чтобы в картах смешалась энергия обеих участвующих сторон.

Некоторые предпочитают выкладывать карты лицевой стороной вверх, другие - лицевой стороной вниз. Выкладывание карт лицевой стороной вниз имеет преимущество в том, что выстраивание сюжета происходит в тот момент, когда открывается каждая новая карта; это позволяет сфокусироваться на карте, не распыляя внимание на карты, которые идут позже. Выкладывание карт лицом вверх позволяет вам видеть расклад как целое и как общую информационную картину еще до того, как вы выделите в нем отдельные карты.

Чтение расклада

Чтение расклада - это обзор информации, отраженной в раскладе. Так как вы уже знаете, что разные группы карт в колоде имеют специфические значения, вы можете включить в чтение расклада свое знание базовой структуры колоды таро. Старшие Арканы представляют значительные события в жизни, кубки - эмоции и отношения, тузы - новые начинания и т.д.
Однако есть еще нечто, на что тарологи обращают внимание. Если в раскладе выпадает большое количество карт двора, это может означать слишком большое количество людей, замешанных в ситуации. Рыцари могут означать быстро развивающуюся ситуацию, особенно вместе с восьмеркой жезлов. Тузы, двойки и тройки могут означать ситуацию на ранних стадиях; четверки, пятерки и шестерки - в середине, семерки, восьмерки и девятки - ситуации, близкие к разрешению; десятка показывает конец ситуации или цикла. Когда вы разложили расклад, обратите внимание на количество Старших Арканов, мастей, чисел или карт двора. Вы можете также обратить внимание на повторяющиеся цвета, символы или образы, говорящие с вашей интуицией.

Если, например, вы гадаете на взаимоотношения и в раскладе появляется много жезлов, нет кубков, и есть четверки, это может говорить о том, что в целом ситуация не радужная - есть проблемы и возможно застой. Затем, интерпретируя каждую карту в ее позиции, вы добавляете детали.

Очистка

Очистка вашей колоды близка к ритуалу, но только очищаете колоду вы после гадания, а не до. Это способ символически и энергетически очистить ваши карты от нежелательного внешнего воздействия и вернуть колоде нейтральное состояние. Вы можете перебрать свою колоду и разложить карты в прямом положении по порядку, либо провести каждой картой над дымом курящегося шалфея. Храните ваши карты вместе с кристаллом или розовым кварцем. Оставьте колоду на подоконнике под светом полной луны.

Ведение журнала

Многие тарологи записывают свои расклады в журнал. Для них это инструмент изучения таро. Сохраняя информацию о раскладах, вы затем можете вернуться к ним и увидеть, как развернулась предсказанная вами ситуация в реальности. Вы можете увидеть, было ли ваше предсказание точным, или вы упустили специфические детали.

Другая предпочтительная техника ведения журнала - выбор карты дня (или, по вашему желанию, с другой частотой), и использование карты в качестве вдохновителя для написания сочинения. Сочинение пишется в ограниченный временной срок: попробуйте начать с пяти минут. Вы пишете, не обращая внимания на грамматику, пунктуацию и другие подобные вещи. Просто пишете обо всем, на что вдохновляет вас карта. После того, как вы написали, напишите о том, что вам известно о значении карты и совместите это с тем, что вы написали.

Если вы будете вести журнал, вы сможете замечать все ваши озарения, открытия и инсайты. Время от времени возвращайтесь к своему журналу и перечитывайте его. Возможно вы удивитесь тому, что забыли некоторые значения, или заметите, что некоторые нюансы, на которые вы не обратили внимания, стали актуальными в настоящем.

А теперь, пришла пора заглянуть в записи художницы, познакомиться с ее картами созданными ею с волшебством и заботой, полными мудрости и изобразительной красоты.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Shadowscapes Tarot » Перевод книги Shadowscapes Tarot
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: