Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Shadowscapes Tarot » XIII Смерть
XIII Смерть
Ирина_CrystalДата: Четверг, 27.12.2012, 18:33 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Четверг, 27.12.2012, 18:33 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Печально, что лебедь всю свою жизнь безмолвен. Но находясь на пороге смерти, он поет мучительно прекрасную песню, которая, забирая последнее дыхание из его груди, заканчивается последним вздохом. Эта предсмертная песня разрывает сердца и причиняет страдания тому, кто ее слышит.

Но лебединая песня не может сравниться с песней птицы Феникс. Когда Феникс предвидит смерть, она возвышает голос в трагической песне боли, сожаления и скорби... Но Феникс не может скрыть сильнейшую радость от того, что знает: как только языки пламени коснутся ее сердца, жара породит яйцо с ее преемницей. Ее погребальный костер - это искра новой жизни; они не отделимы друг от друга. Именно так Феникс связана со своей предшественницей, а та - со своей, и так до начала времен. Феникс сидит в гнезде как на смертном одре, и подчиняется неизбежности судьбы. Как только белый обжигающий огонь касается ее, она расправляет крылья и поет свою последнюю песню.


Значение:

Закрыть дверь в прошлое и открыть новую. Осуществление перехода, изменение статуса, избавление от старого и избыточного. Сгибаться под неумолимой силой всё сметающих перемен. Старое должно остаться позади и должно быть сожжено, чтобы освободить путь новому. Легенда о Фениксе - одна из многих легенд, отражающихся и повторяющихся во многих культурах. Феникс - смерть и возрождение, заключенные в одном-единственном символе. Ирисы ассоциируются со смертью, поскольку Ирис была греческой богиней радуги, которую она использовала для путешествий на землю с посланиями богов и для того, чтобы перевести женские души в подземное царство. Паслён - смертельно ядовитое растение, символ обмана, опасности и смерти. И сумах, на викторианском языке цветов означающий: "Я переживу перемены".



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Shadowscapes Tarot » XIII Смерть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: