Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Shadowscapes Tarot » XIV Умеренность
XIV Умеренность
Ирина_CrystalДата: Четверг, 27.12.2012, 18:34 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Четверг, 27.12.2012, 18:34 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Она сосредоточилась, и мысленно потянулась к своему внутреннему центру, месту равновесия. В нем перемешались Дракон и Феникс. Они переплелись друг с другом, обнялись в запутанном сплетении чешуи и перьев, пока не растворились друг в друге. Они свились в извечной борьбе за превосходство, танцуя элегантный вальс отдачи и принятия. Дракон и Феникс вихрем кружатся вокруг нее, атакуя чувства. А она наблюдает за ними и мастерски сдерживает, как только чувствует малейшее нарушение баланса. Так сохраняется гармония.

Земля и небо, огонь и вода, мужчина и женщина, летняя жара и сочное цветение и зимний холод нисходящих ветров - противоположности перетекают одно в другое в бесконечном цикле энергий Инь и Ян. Они совершенно сбалансированы между собой, и отражают сущность Вселенной через существование диаметральных противоположностей.

Без воды беспрепятственно неистовствующий и всепожирающий огонь в конечном итоге сжигает в ужасном пожаре и самого себя. А без огня, беспросветные воды затопляют и заполняют собой всё, пока не останется только вода, спокойное зеркало, отражающее Ничто. Определяя одно через границы другого, обе противоположности насыщаются жизнью и даруют жизнь, сдерживая друг друга в сосуществовании и в балансе, где всё для одного - это слишком много, и потому одно должно уравновешиваться противоположным.


Значение


Гармония и равновесие, баланс противоположностей, исцеление. Смягчение крайностей, сдерживание себя. Направить абсолютные силы на достижение своей цели. Если воспринимать противоположные силы порознь друг от друга, то нет возможности использовать ту силу, которая возникает при использовании их как целого. Позволяя противоположностям сливаться в определенном соотношении и понимая, как одна противоположность влияет на другую, можно создавать прекрасные сочетания. Иногда стена наших убеждений отдаляет противоположности друг от друга. Будучи гибким и понимая, что существует более, чем один способ восприятия мира, можно ступить на путь грядущего, разрушающего эту невидимую стену.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Shadowscapes Tarot » XIV Умеренность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: