Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » 78 дверей » 4 пентаклей
4 пентаклей
Ирина_CrystalДата: Понедельник, 19.11.2012, 11:01 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline

Прямое положение: Четверка Пентаклей - Ярость и драка на любом уровне, желание доказать свою правоту любым способом - всё это перебор и приведёт к подлости и опустошению.
© Оригинальные значения карт идущие с колодой.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Среда, 02.01.2013, 22:02 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Глядя на карту 4 пентакля 78 дверок, вспоминается замечательная сказка про Алису в стране чудес! И её беседа с Котом:
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.
- Мне все равно... – сказала Алиса.
- Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот.
- Только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
- Куда-нибудь ты обязательно попадешь, -сказал Кот. Нужно только идти.


Это ассоциация меня толкает на следующую мысль - "Чтобы попасть туда, куда Вы собираетесь, требуется знать хотя бы где Вы находитесь"))) Девочка на карте явно нуждается в объективном обзоре своего положения, в переоценке действительности. Возможно, она когда-то и прошла через эту маленькую дверцу, но сейчас она "переросла", ей нужна другая обстановка, так как ЭТА ей уже не подходит, поэтому отжившие методы решения проблем не работают, нужно трезво оценить свои возможности, составить новый план действий и т.д. Это прижимистость, узколобость и нежелание прощаться со своим старым вИдением ситуации и стереотипов, неготовность что-то менять и отказаться от привычного - попытка удержать то, что необходимо выбросить. Если "девочка-гигант" оценит обстановку как следует, не минимизируя проблемы и возможности, она поймет, насколько приемлемы перспективы изменений, на которые она не решается - ведь и дверь ей не нужна, выход более чем прост - она перелезет через забор и пойдет дальше!

И еще мысль - в дверь просто кто-то стучится, и девочка пытается прислушаться. Она затаилась, чтобы понять, нет ли угрозы от гостя, можно ли открыть дверь. Возможно, стучатся как раз эти самые перемены, и девочка медлит, размышляет: "нужны ли ей эти новые перемены", "что она приобретет?", "чем ей придется жертвовать?", "готова ли она к этому?" и т.д.... Фиолетовый цвет - цвет глубокого размышления, интуитивного восприятия, сосредоточения на внутреннем мире - она желает предугадать, чтобы быть уверенной, что получит больше, нежели потеряет. Коричневый цвет сандалий - девочка не сделает первый шаг сама, она медлит, застыла и сомневается " а нужно ли вообще мне что-то менять?" ( "нужно ли открывать дверь навстречу переменам?"). Хотя за стеной - зеленый цвет растительности - цвет начинаний, свежих идей, обновления и перспектив.

Как вариант еще - закомплексованность человека, неспособность признать, что он имеет право на лучшее и достоин бОльшего. Человек зарывает свои таланты и не раскрывается, минимизируя возможности действительности - ему попросту негде развернуться, как ему видится... Однако его излишняя осторожность и нежелание что-то делать, боязнь реагировать на внешние сигналы (безответный стук в дверь)- выглядит как бездействие, в следствие чего начинается преувеличение значимости собственной персоны или степени своего влияния, сухость в проявлении чувств и неспособность делиться мыслями и переживаниями, девиз такого человека - "своё мнение держу при себе".

А вообще, на лицо несоответствие желаний и возможностей. А так же считать своим то, что тебе не принадлежит. Желание соответствовать чужим стандартам.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » 78 дверей » 4 пентаклей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: