Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Манара » О колоде.
О колоде.
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 18.11.2012, 00:28 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Для работы с колодой изучения её, желательно иметь книгу "Эротическое Таро , исследование тайн любви", авторы - Котельникова и Герасимова.

Немного информации по колоде.

Колода Эротического Таро создана итальянским художником Milo Manara совсем недавно, а выпускается фирмой Lo Scarabeo с 2000 года. Несмотря на столь молодой возраст, эти карты оказались прекрасным инструментом, который помогает разобраться в психологических тонкостях человеческой души и понять проблемы, возникающие во взаимоотношениях.
Основное преимущество колоды выявляется не столько при составлении прогнозов, сколько при психологической и психотерапевтической работе с клиентом. Она помогает отойти от банальных вопросов типа «Ну что же у меня с ним будет?», «Женится ли он на мне?» или «Когда я наконец встречу свою любовь?» к переосмыслению себя и своего поведения, подводит к выявлению причин неудач и помогает понять, что же нужно изменить в себе, над чем работать, чтобы обрести себя и раскрыться через любовь
Работа с колодой должна основываться на интуиции. К этим картам нельзя подходить с жёсткими рамками правил и догм. Они любят творческую непринуждённую обстановку. Не бойтесь больше доверять своему подсознанию. Позвольте себе увидеть в картах то, что они хотят вам сказать. (С) Анна Котельникова

Колода эротического Таро создана итальянским художником Мило Манара. Не даром некоторые его картинки напоминают комиксы, ведь этот художник рисовал именно комиксы. Многие карты - это фрагменты его работ. Колода довольно новая, выпущена только в 2000 году. Но, не смотря на юный возраст колоды, она прекрасно работает и помогает разобраться в психологических тонкостях человеческой души. Она прекрасно ответит на вопросы, связанные с отношениями, откроет тайны мыслей партнера, поможет разобраться в любовном треугольнике, возвестит о встрече новой любви, расскажет о причине измены, укажет на наличие соперницы. Так же она поможет разобраться в себе и даст советы, что в себе надо изменить, чтобы любимый человек взглянул на вас другими глазами. Эту колоду можно назвать феминистической, т.к. главный персонаж картинок - женщина, весь ход развития сюжета - это становление ее личности.
Чтобы лучше уловить и прочувствовать образы Манары, не стоит придерживаться каких то догм и правил, связанных с общими правилами работы с Таро. Это совсем иная колода, значения карт резко отличаются от классической колоды. Иногда рисунок почти буквально показывает, как будет развиваться ситуация. Но самое главное - это разобраться в персонажах и не перепутать, кто кем приходится. Если на карте изображена женщина в главной роли, то совсем не факт, что именно женщина будет выступать в роли женщины. Для этого следует сначала осмотреть все позиции расклада и потом уже сделать вывод по персонажам. Пожалуй, это самое трудное в работе с Манарой. Образы "читаются" легко, значения не надо заучивать, достаточно их понять и преобразить в жизнь. Колода использует только прямой, поэтому значения перевернутых карт мы не используем.
Когда я приобретала эту колоду, для меня очень важным представлялось разобраться в чувствах человека, который вдали от меня. Никакими другими способами этого выяснить мне не удавалось. То, что поведала мне колода, стало для меня неожиданностью. Но потом, когда время все расставило на свои места, обнаружилось, что Манара правильно предупреждала о грядущих переменах. Воспользовавшись советом карт, я много изменила в своем понимании, общение стало более гармоничным, мое отношение к происходящему стало более мягким, сглаженным. Не побоюсь назвать общение с этой колодой психотерапевтическим и успокаивающим.
(С) MIF



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Манара » О колоде.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: