Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Манара » IV Император
IV Император
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 18.11.2012, 01:22 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline

МБК
Деспотия, подавление, но все это скорее существует в голове у вопрошающего. Это состояние человек создал себе сам. Если эта карта в раскладе будет описывать состояние вопрошающего, то следует разобраться, почему у человека такая проблема. В благоприятном окружении - проявление мужского начала: доминирование, лидерство, сила.
Краткая характеристика:
Поиск опоры и защиты. Опасаться отцовского гнева. Внутренний стержень. Покровительство.
© meltatnik



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 18.11.2012, 01:23 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
ИЗОБРАЖЕНИЕ. Сжавшаяся, укутанная в лохмотья девушка сидит на валуне перед бушующим морем. Из морской пены появляется призрак Доблестного Рыцаря. Суровый образ из фантазии постепенно становится реальностью, которая подавляет и угнетает.
Красный цвет символизирует целеустремленную, практически безграничную мощь и вызывает ощущение силы и энергии. В этом кипении и горении явственно проявляется и доминирует мужское начало.

ЗНАЧЕНИЕ. Карта "Император" - сюжетная. От вас потребуется определенное мастерство, чтобы уловить, кем же является консультируемая или консультируемый. Если женщина в Аркане "Императрица" никогда не сходит со своего пьедестала и не становится воином, то мужчины, несмотря на "императорскую" сущность, очень часто перекладывают на хрупкие плечи своих подруг обязанности Сурового Рыцаря, постепенно превращаясь в "несчастную жертву".
Если по раскладу видно, что вопрошающая находится в состоянии девушки, то карта, скорее всего, повернется к ней своей самой суровой стороной и укажет на деспотию, подавление и унижение. Но ключ к решению проблемы есть. Он находится в осознании того, что все эти ужасы скорее находятся в голове у нашей клиентки. "С каждым поступают так, как он позволяет с собой поступать... " Если у вас присутствует установка, что все мужчины (женщины) - сволочи, деспоты, глупцы и подлецы (нужное подчеркнуть, а недостающее вписать), то он (она) и будут их таковыми видеть. Более того, он (она) своими ожиданиями будут их таковыми и делать.
Если же наша консультируемая - волевой и уверенный в себе человек, то можно смело предполагать, что она находится в роли Сурового Рыцаря. И тогда, разумеется, можно интерпретировать карту с ее положительной стороны. Этот Аркан укажет на проявление мужских качеств и черт характера, которые бывают ой как необходимы в нашей жизни: авторитарное руководство, доминирование, силу воли и личную силу. Правда, окружающие могут побаиваться такую особу, ощущая в ней слишком сильные напор и властность... И эта информация, скорее всего, сильно удивит нашу клиентку.
В общем смысле карта означает поверхностную внешнюю власть, которая употребляется для самовыражения за счет других. Незаслуженные слава и признание. Незрелость, безрассудство.

СОСТОЯНИЕ. В роли Сурового Рыцаря человек преисполнен внутренней силой, но не может правильно оценить обстановку. Самодурство, упрямство, преувеличенное чувство собственного достоинства и мания величия. Безрассудная самонадеянность, опрометчивость, раздражительность и обидчивость.
Если наша консультируемая находится в роли "несчастной жертвы", то карта укажет на страх и подавленность. Но это то состояние, которое человека вполне устраивает, так как он создал его себе сам. Ведь образ Сурового Рыцаря - всего лишь плод фантазии девушки.

ХАРАКТЕРИСТИКА ОТНОШЕНИЙ. Отсутствие взаимопонимания и нежности в отношениях. Один из партнеров делает из другого "злого гения" и находит в этом особое удовольствие.

ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ. Неверные представления друг о друге с негативными ожиданиями мешают развитию сексуальных отношений. Сексуальная неудовлетворенность. (Мужчина: В таком состоянии я бы поискал себе другую... для души и тела. )
Страх близости, боязнь партнера. Чаще всего у женщин это проявляется как некий комплекс - опасения из-за несовершенства своего тела, подспудное ожидание насмешек и осуждения. У мужчин же по этой карте может быть страх своей возможной несостоятельности.

ЧУВСТВА. Для человека в роли "несчастной жертвы" - самоунижение, подчинение своих интересов желаниям партнера, даже униженность. При анализе причин карта с большой вероятностью укажет на проблемы во взаимоотношениях с отцом, который был очень авторитарен и не терпел возражений.
Для человека в роли Сурового Рыцаря - воинствующий патриархат, чрезмерная строгость. В корне проблемы - эдипов комплекс или комплекс Электры.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. "Не так страшен черт, как его малюют". Опасности - более плод твоей фантазии, чем реальность. Призраки не так страшны, как ты думаешь.

СОВЕТ. Для Сурового Рыцаря - прояви свое мужское начало: твердость характера и волю. Для девушки - ищи сильную личность.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ. Овен. Вся карта выполнена в красных тонах, которые как нельзя лучше подходят для этого знака. Здесь проявляется несублимированная агрессивная марсианская энергия(1), и поэтому от Императора можно ожидать взрывов ненависти, гнева или насилия. В эмоциональной сфере Овну соответствуют отвага, страсть, гордость, решительность и активная созидательная сила, а в худших проявлениях - грубость, резкость, неумеренность во всем, неконтролируемая ярость. Излишняя энергия в выражении эмоций способна разрушить достигнутое равновесие.
Согласно правилам классической астрологии, Марс является управителем Овна.

© книга А. Котельниковой и Е. Герасимовой "Эротическое таро"



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 18.11.2012, 01:24 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Отсутствие понимания символизирует этот Аркан в данной колоде. На карте изображена отчаявшаяся молодая женщина, сидящая на камне. Рядом с ней в образе средневекового рыцаря стоит, опершись на меч, Император. Он олицетворяет дела, правила и законы. И женщина вынуждена подчиняться им. Поэтому она закутала своё тело в неуютный для неё плед. Вокруг много воды (что, как мы помним, является выражением сексуальности, чувств). Император на карте как бы появляется из воды. Но эта вода, имея красный агрессивный цвет, не утоляет жажду. Так карта олицетворяет мужскую бесчувственность, подавление авторитетом, а порой – и женскую материальную зависимость, женские секреты, их тайные любовные приключения.

© Клюев.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Понедельник, 19.11.2012, 20:29 | Сообщение # 4
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Стабильность, надежность, дисциплина, порядок, последовательность, сила воли. Мужественность, воля, власть, руководство. Патриархат. Если вы находитесь в роли Сурового Рыцаря (даже если вы - женщина) - то в отношениях занимаете позицию властного, строгого, упрямого, негибкого и довольно холодного, но очень сильного человека, лидера. Второй партнер - в полном подчинении перед вами, и, честно говоря, находит в этом даже удовольствие, любит сильных и склонен к жертвенности и ведомости. Хотя подавлен и испытывает страх, но не противится этому. Важно понять - кто из двоих занимает какую роль по этой карте. Однако, в этих отношениях отсутствует полное взаимопонимание и чуткость, есть некий порядок, один доминирует над другим, а остальное отходит на второй план. Прогноз отношений - стабильность, надежность, устойчивость.

Чувства: Любовь здесь может быть, однако не сказать, чтоб здоровая. Нежности, чувствительности, романтики нет. Это может быть болезненная зависимость у одного, и потребность в самоутверждении у второго. Но партнеры явно друг друга "нашли". Человек в роли подчиненного делает это добровольно и ему это даже нравится. Особенно хорошо, если это - женщина, тогда карта показывает, что она нашла свой Идеал, сильного мужчину.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Манара » IV Император
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: