Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Манара » IX Отшельник
IX Отшельник
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 18.11.2012, 01:36 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline

МБК
Страшный оборотень сидит на берегу реки и смотрит вдаль, где за горой цветет человеческий мир любви. Человек становится животным. а весь мир диким лесом. Это одна из самых мрачных и тяжелых карт. Дает одиночество и озлобленность на окружающий мир. Деградация. Неспособность любить и дарить людям радость.
Краткая характеристика:
Одиночество. Отсутствие любви и секса. Неестественность. Озлобленность. Безбрачие. Ощущение заброшенности.
© meltatnik



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 18.11.2012, 01:37 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
ИЗОБРАЖЕНИЕ. Страшный Оборотень сидит на берегу реки, озлобленно глядя вдаль, где за горой цветет мир человеческой любви. Он хочет быть сопричастным этому миру - и боится его одновременно. Страх перед чувствами заставляет его противопоставлять себя людям. Так человек становится животным-оборотнем, и людские эмоции представляются ему непроходимой чащобой, вызывающей только отвращение и злость. Он сидит на берегу реки, опасаясь войти в воду, которая отделяет его от вожделенного мира любви. Вода здесь (как, впрочем, вообще в эзотерической традиции) - символ эмоций. Оборотень не позволяет себе любить, не видит красоты чувств - его душа похожа на тяжелый камень, его чувства окрашены только в серо-черные тона. Поэтому-то он и не может стать человеком.

ЗНАЧЕНИЕ. IX Аркан в колоде Манары - одна из самых мрачных и тяжелых карт: тоска, одиночество, безысходность... Она говорит о вынужденной изоляции, отвержении и озлобленности на окружающий мир. Жизнь в забвении или враждебном окружении. Деградация, неудовлетворенность, тяжелое одиночество. Может быть, это ребенок, которого не любили в детстве? И теперь он мстит всему миру, не понимая, что так он не обретет любви, а еще глубже загонит себя в одиночество.
В ком сердце так сотворено,
Что дружбы, ни любви не чувствует оно,
И ненависть одну ко всем питает,
Тот всякого своим злодеем почитает.
И. А. Крылов

СОСТОЯНИЕ. Злой пессимизм. Неспособность наслаждаться человеческим обществом. Безвыходная ситуация. Обреченность на одиночество; настрой на то, что тебя никто не поймет. Зависимость от собственных комплексов. Но это не то состояние, когда хочется плакать от неразделенных чувств, - скорее на первый план выходит желание "наказать" партнера: "мне плохо, но вам должно быть еще хуже".
Интересно, что карта "Отшельник" в колоде Манары практически никогда не бывает позитивной. Так или иначе с появлением IX Аркана в раскладах обнаруживаются глубинные комплексы и неконструктивные побуждения. В нем присутствует элемент некоего разрушительного подсознательного начала. Или, другими словами, признаки душевной болезни, находящейся в той стадии, когда с ней еще можно справиться собственными силами, осознав болезненность своего состояния.

ХАРАКТЕРИСТИКА ОТНОШЕНИЙ. Это карта одиночества. Поэтому, даже если отношения и существуют, их можно назвать "одиночество вдвоем". Подавленная или тщательно скрываемая ненависть к партнеру. Черная зависть к веселым, общительным людям с открытым сердцем, которые умеют любить и бывают любимы.

ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ. Сексуальные проблемы. Серьезные комплексы и зажимы. Отверженность и чувство собственной неполноценности, сексуальная неудовлетворенность, которые и являются причиной озлобленности и агрессивности. Аскетический стиль жизни.

ЧУВСТВА. Неудовлетворенность, неспособность любить и дарить радость. Зависть.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Не слишком ли ты замкнулась на себе? Не превращаешься ли ты в оборотня, виня в своих промахах и неудачах всех, кроме себя самой? Может, причина твоих ошибок в тебе?

СОВЕТ. Побудь одна, поразмышляй. Не порть жизнь другим.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ. Дева. Этот зодиакальный знак придает холодность и отчужденность. Стиль поведения Девы - мелочность и занудство, которые отравляют жизнь окружающим.

© книга А. Котельниковой и Е. Герасимовой "Эротическое таро"



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 18.11.2012, 01:37 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Символизируемый девятым Арканом человек, как правило, отвергает пустышку общественного мнения, на которую люди променяли свободное выражение своей сути. И было время, когда (например, во времена создания "Марсельского Таро" ) карта мыслилась как религиозная, но теперь... В "Эротическом Таро Манары" изображён сидящий на берегу реки волк. На звере ещё видны остатки обычной человеческой одежды, но вздыбленная шерсть и острые зубы показывают, что это уже не человек. Озлобленный на других, он одинок. И словно отражение его одиночества, виднеется расположенная напротив него гора. Этим изображением карта Отшельник в раскладе может сказать о переживаниях, о том, что человек отвержен партнером, что полностью ушел в работу, в творчество или медитацию.
© Клюев.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Понедельник, 19.11.2012, 20:42 | Сообщение # 4
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Одиночество, уединение, погруженность в себя. Переосмысление. Тоска. В отношениях - отчуждение, холод, одиночество вдвоем. Озлобленность на весь мир, зацикленность на своих проблемах, отчаяние, неудовлетворенность. Ощущение обреченности, пессимизм, ригидность. Комплексы, зажимы. Из-за мрачного восприятия - отказ от любви, непонимание чувств, бегство в одиночество. Аскетичность, чувство ущербности, отверженности, неполноценности. В отношении к партнеру, если такой есть - неприятие, подавленность, и может быть даже ненависть, зависть. Вероятны сексуальные проблемы. Неспособность радоваться жизни. В лучшем случае - попытка пересмотра отношений, переоценка ценностей, желание пока побыть одному, чтобы все обдумать. В позиции будущего отношений - карта неблагоприятна, говорит об одиночестве, даже если люди остаются вместе, - отношения неблагополучные, с подавленным негативом, с озлобленностью по отношению друг к другу.

Чувства: О любви не может быть и речи - неспособность любить и быть любимым. Изоляция. Чувство одиночества.

© Unaluna



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Манара » IX Отшельник
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: